Карта словосочетания «особый риск» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особый риск»

Особенностью профессий особого риска является то, что они выполняются преимущественно в экстремальных условиях, изобилующих специфическими стрессогенными факторами.
Уровень был критическим – после его пробития вниз, можно было без особого риска открывать короткие позиции.
Они вполне могли без особого риска продавать на каждом подъёме к чётко просматривающейся трендовой линии.
Благо я был молод и мог без особого риска употреблять стимуляторы.
В этом случае вы можете без особого риска оказаться не понятым прямо предложить познакомиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фурфурол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смена власти после длительного правления одного лидера всегда время особых рисков.
По краям полей всюду стояли лёгкие, но достаточно прочные убежища, чтобы крестьяне могли без особого риска собирать урожай.
Теоретически в целях развития нового направления государственной политики по социальной защите ветеранов должны быть скоординированы действия федеральных органов исполнительной власти по осуществлению адресной социальной поддержки участников боевых действий, инвалидов военной службы, ветеранов подразделений особого риска, членов семей погибших военнослужащих.
Это было опаснее боёв, разведчики подвергались особому риску.
Помимо общих препятствий для получения надёжной внутренней информации высокого уровня о коммунистическом мире, существуют особые риски компрометации надёжных источников в результате их собственных ошибок или проникновения коммунистов в западные спецслужбы.
Самое худшее, что могло с ними случиться, – это битва, а поскольку ни в бухте, ни в озере не было ни одного испанского судна, флибустьерам не грозила опасность с моря, и в случае необходимости они могли без особого риска ретироваться, что является разумной мерой, когда приходится бороться с силами, во сто крат превосходящими свои собственные; но в данную минуту ретирада оказалась бы делом постыдным, так как для неё не было никаких причин.
Они без особого риска усилили оборону на направлении наступления бригады, маневрируя траекториями и подтянув с соседних участков пехоту, артиллерию, 20-мм зенитные пушки, обрушились на бригаду таким ураганным огнём, что за несколько часов боя весь лес был превращён в щепу.
Экономим энергию (не приходится ничего специально придумывать и нет особого риска спровоцировать конфликт).
Профессии особого риска названы так, потому что значительную часть своей деятельности профессионал осуществляет в изменённых, необычных и даже экстремальных условиях [4].
Эксперты по безопасности будут моделировать то, создают ли транспортные средства без людей-пассажиров особые риски для критически важной инфраструктуры или для толп.
Мы сейчас собираем команду для работы в экстренной хирургии, причём, чтобы вы понимали, мы собираем врачей для работы в зонах особого риска в чрезвычайных, так сказать, ситуациях!
В тот день я без особого риска мог бы заверить собравшихся, что голос вернётся к моему пациенту через два, от силы – через три месяца.
А там минут пять-десять, и уже я вернусь домой, так что особого риска нет…
Для того чтобы предотвратить столь ужасный конец, требовались невероятные усилия, которые в свою очередь требовали особого риска.
Он пристроился к разным интересным комитетам – вроде дипломатического и финансового, – где негласно и без особого риска можно было подзаработать.
Отличие от предыдущих в том, что помощь не представляет особых рисков.
А заодно и сообразил, как быстро и без особого риска захватить оставленных на хозяйстве сторожей.
В случае, если будет возможность без особого риска помочь моим новым знакомым, я это сделаю.
Вы, кстати, в группе особого риска.
Поэтому допустимо без особого риска ошибиться, прямо отождествляя «онтологическую поэзию» – но только её одну! – с тем, что мы любим называть «истиной».
После ужина и до отбоя было достаточное количество времени, чтобы совершить «самоход» без особого риска быть замеченными в отсутствии со стороны бдительных сержантов или повязанными патрулём за пределами училища.
– Я болел тифом, и полученный иммунитет позволяет мне без особого риска выполнять свои обязанности.
Хотя все инвестиции в обычные акции сопряжены с риском из-за колебания рыночной цены акций, есть отрасли, которые могут быть названы спекулятивными вследствие отсутствия надёжной информации и вытекающего отсюда особого риска для инвесторов.
Юстиниан законом 528 г… понизил эту норму до 6 %, однако с известными отступлениями: так, для сопряжённого с особым риском заморского займа…
Процесс выхода предприятия на иностранные рынки несёт в себе множество особых рисков, возникающих из-за жёсткой конкуренции на мировых рынках, политики и конфликтов между странами мира, а также из-за других макроэкономических и микроэкономических факторов, и требует проведения тщательных исследований, как внешней среды, так и внутренней.
Зачем так рисковать, если можно просто устроить ему ловушку и без особого риска добыть его шкуру и мясо.
Я не говорю уже о том, что плодов от инвестиций в десятки миллиардов надо ещё и ждать минимум, 3—5 лет, плюс риски, объективно присущие любому бизнесу, а фоторадары можно пустить в дело за год, причём каких-либо особых рисков не имеется.
Лишь гораздо позже, построив мощный флот, англичане почувствуют себя в безопасности за поясом надёжно защищённых боевыми кораблями морей и познают настоящие выгоды своего островного положения, поскольку оно, избавив их от страха вторжений и освободив на несколько веков от военных тягот, которых требовала политика от других народов, позволит им без особого риска опробовать новые формы правления.
Мы можем выделять до трёх литров пота в час, и на трёхчасовой охоте или во время марафона здоровый человек способен потерять из-за потоотделения до 10 % веса своего тела без особого риска лишиться сознания [28].
Но это создаёт для собственников таких состояний ситуацию особого риска.
Зону ценовой индифферентности вашего рынка весьма полезно знать, ибо в её пределах вы, с одной стороны, можете без особого риска потери объёма продаж повышать цену методом «переписывания ценников», ощутимо увеличивая свою прибыль, с другой стороны, знание её удержит вас от бессмысленной «раздачи денег» при назначении неэффективных малых скидок.
А преимущество в том, что особого риска тут нет.
Ему не составляло бы особого труда, зная все ходы и выходы в этом торговом мире, без особого риска зарабатывать приличные деньги, не выходя из своей конторы, но он не мог усидеть на месте.
За плечами он нёс огромный, туго набитый мешок, в котором, казалось, могло разместиться несколько землян без особого риска встретиться друг с другом.
Мастерство, даруемое мечом и защищающий меня щит праны, позволили без особого риска справиться со всеми тварями и продолжить путь.
Мои ножницы разрезали твою бумагу, как это происходит всегда, когда мы играем в эту игру, так что на самом деле особого риска не было.
Подразделения особого риска связаны с производством ядерного оружия и средствами доставки этого оружия на территорию потенциального противника.
Короче, с учётом всего, был хороший шанс разузнать о новом для нас мире у экс-неписей без особого риска попасть в тюрьму, быть ограбленным под видом сбора налогов и далее по списку.
Он всегда очень точно определял, где можно быстро и без особого риска урвать лишний доллар.
Двоим на этой тропе, конечно, разойтись было бы трудновато, но она была достаточно широка для того, чтобы шагать по j ней вот так, друг за другом, без особого риска оступиться в сумерках и свалиться вниз, в реку.
Так что горожане вполне могли бы разгуливать и ночью без особого риска споткнуться на неровном месте, если бы не ливень, разогнавший всех по домам.
Он двинулся вдоль кустов, держа нос по ветру, присматривая местечко, где можно было без особого риска понюхать ветер, который дул с юга.
Здесь, в клинике, тоже вполне безопасно, и я могу без особого риска добраться сюда и вернуться обратно, подчиняясь только прихотям автоматов.
В профессиональном плане сам он вполне довольствовался добытыми без особого риска качественными экземплярами и искренне уважал друга; тот работал с клиентами совсем иного полёта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особый риск»

  • Но Синтянина старалась не слыхать этого голоса и успокоивала себя тем, что в поступке ее нет никакого особого риска; она надеялась встретить кого-нибудь из людей, дать денег и выведать, нет ли там Лары.
  • Но зачем же, спросят, ко мне на квартиру? Зачем перевозить князя в жалкие наши каморки и, может быть, испугать его нашею жалкою обстановкой? Если уж нельзя было в его дом (так как там разом могли всему помешать), то почему не на особую «богатую» квартиру, как предлагал Ламберт? Но тут-то и заключался весь риск чрезвычайного шага Анны Андреевны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Синонимы к словосочетанию «особый риск»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я