Карта словосочетания «особый прибор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особый прибор»

Между прочим, Mangold предложил особый прибор, который мгновенно гипнотизирует животных, таких, например, как кролик.
Срезав ножом восковую печать и спрятав её в карман, он особым прибором открыл дверь.
Например, когда с помощью особого прибора обоим полушариям мозга одновременно показали два рисунка (петух, зима) и попросили выбрать карточки, логически связанные с этими изображениями, то больной разными руками взял две картинки: правой – изображение курицы (правая рука подчиняется левому полушарию), а левой рукой – картинку коньков (за этот выбор отвечало правое полушарие).
Изобрёл особый прибор для устранения девиации.
Не нужны особые приборы и приспособления с мудрёной программной начинкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четырёхколёсный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не-случайность … Знаете, что такое ось-качалка? Это важная часть особого прибора, качающегося гироскопа… Ведомо ли вам, люди, что такое гироскоп?
При первом такте поршень удаляется от исходной «мёртвой точки» – головки цилиндра, – создавая в нём разрежение, при этом засасывается приготовленная особым прибором (карбюратором) горючая смесь.
Посетили они обе колонии и, толи остались недовольны «межколониальными» отношениями, толи ещё почему, но решили они их судьбу на свой лад: с помощью особого прибора многократно уменьшили детей-колонистов, эдакие девочки и мальчики с пальчики получились, собрали их всех и перенесли на отдалённый остров.
Благодаря изобретению русским же моряком особого прибора, получалась даже возможность определять место нахождения того судна, с которого было отправлено перехваченное радио.
– Теперь особые приборы геологов такие места отыскивают. А вот умение-то приборов с ивы перенято!
Доверенность подделана так искусно, что это даже трудно определить особыми приборами.
Есть даже такие секты, которые предлагают людям совершенно бесплатно при помощи особого прибора измерить уровень стресса.
Они позволяли давать механическую нагрузку на различные группы мышц путём трясения, валяния, толчков, «проглаживания» и вибрационного движения особых приборов.
Думаю, вы все заметили особый прибор на ваших руках – это специальные, так сказать, часы, которые показывают количество потраченных за сегодня идей.
Тогда я ещё не подозревал, что у меня есть такой дар, перед моими глазами возникала вспышка и передо мной представал особый прибор со всеми его деталями и блоками, тут же он сменялся очередным новым изобретением, ещё и ещё и это казалось продолжалось вечность.
К счастью, мне удалось изготовить особый прибор, который сжимает пространство вокруг гомункулуса.
Каждый имел свой особый прибор наблюдения, оптику, светофильтры, детекторы лжи, аппарат по считыванию мыслей, устройство по угадыванию намерений, чуткие сенсорные датчики, теменное око, владел гипнозом, даром ясновидения.
Голос был металлический, явно использовали особый прибор, изменяющий тембр.
– Я сумел их запеленговать. Для этого мне пришлось создать особый прибор.
Так вот, на основе этого уравнения, с учётом духовной составляющей, сконструирован особый прибор.
Да и проницаемость его регулировалась особыми приборами.
А вот физики разобрались – причина в некоей эманации – невидимом излучении что засвечивает фотоплёнки, и фиксируется особыми приборами.
Тарханов также пробовал объяснить передачу мыслей идеомоторными движениями, даже построил особый прибор с барабанчиком, улавливающим записью эти движения.
И тогда было принято решение ввести особый прибор – нейротрон, который бы выравнивал количество потребляемой энергии, чтобы сбалансировать разницу.
Применяя его несколько иным способом, при помощи особых приборов, они влияют на мозг человека, на животную и растительную жизнь, и результаты не уступают грёзам самой причудливой фантазии.
– Нет, конечно… нужны особые приборы, но, думаю, это из-за них мы несколько раз тормозили… они не искажают пространство, не сжимают его, а создают новое пространство и новую материю…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особый прибор»

  • Пока мы шли из гостиной и садились, Федор Михеич, у которого от «награды» глазки засияли и нос слегка покраснел, пел: «Гром победы раздавайся!» Ему поставили особый прибор в углу на маленьком столике без салфетки.
  • Когда мы сидели за ужином, матушка беспрерывно выбегала из-за стола, чтобы справиться у Настасьи (ей поставили особый прибор в диванной), всего ли ей дали.
  • Но, благодаря проворству слуг господина полковника, я не успел еще хорошенько потужить, как стол уже был готов — но какой это стол?! все не по-прежнему! Каждый особый прибор со всеми теперешними принадлежностями: рюмки, стаканы, карафины… с чем же бы вы полагали?.. С водою, ей-богу, с водою!.. Как хотите а, правда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «прибор»

  • ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБОР

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «прибор»

ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор.

Все значения слова «прибор»

Синонимы к словосочетанию «особый прибор»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «прибор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я