Карта словосочетания «особый договор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особый договор»

Браки между гражданами разных государств считались законными только в таком случае, если между двумя государствами особым договором установлена была epigamia, т. е. признание законности браков принадлежащих к ним лиц.
После его смерти старейшины оставшихся четырёх семей подписали особый договор, скреплённый магической печатью.
Каждый конкистадор, то есть завоеватель, возглавлявший экспедицию для покорения заокеанских земель, заключал с испанским королём особый договор, как тогда говорили, «капитуляцию».
Торговые отношения будут определяться особыми договорами
Своим европейским союзникам османские султаны предоставляли экономические и правовые льготы в рамках особых договоров – капитуляций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моккачино — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те, кто вошёл с нами в соглашение, и объединялись особым договором, предъявили против нас иск, так как мы не выполнили часть своих обязательств.
В их агентстве особые договоры, составленные под каждого клиента, индивидуально.
Взаимоотношения между ним и богдо-гэгэном были определены особым договором, согласно которому богдо-гэгэн сохранял неограниченную власть лишь в делах управления церковью.
– Фамильяр и волшебник заключают особый договор.
Но с ними заключён особый договор, подписанный кровью, – она громко рассмеялась, но было видно, что она не шутит.
Артефакты маги получают в храме, видимо, по окончании магической школы и заключения особого договора верности.
Но ещё осмелюсь напомнить, господин небесник, что у нас с вашими вождями особый договор о помощи и взаимоподдержке.
Это какой-то особый договор, который заключила бабушка с кем-то, кого мы не знаем, договор, которому мы безоговорочно подчиняемся.
–Нет. Я привыкла рисковать. У меня со смертью особый договор. Селеста никогда не спешила меня забрать.
Но при желании можно было подписать особый договор и, фактически, взять шар в аренду.
Каждый будущий завоеватель, возглавлявший экспедицию для покорения заокеанских земель, заключал с испанским королём особый договор, как тогда говорили, «капитуляцию».
Сознательно он не причинял вред людям и, вопреки расхожему мнению, вампиры, по крайней мере, его уровня, пили человеческую кровь от «доноров», с которыми заключали особый договор.
А теперь вы все обязаны подписать особый договор о тайне обучения, нарушить который нельзя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особый договор»

  • Вероятно, он думал, что на этот счет Рыжов будет, как все другие, и потому у них особого договора на этот счет не было.
  • В хаосе природы, среди повсюду протянутых нитей, которые прядут девы Судьбы, нужно быть поминутно настороже; все стихии требуют особого отношения к себе, со всеми приходится вступать в какой-то договор, потому что все имеет образ и подобие человека, живет бок о бок с ним не только в поле, в роще и в пути, но и в бревенчатых стенах избы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «договор»

  • ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «договор»

ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор.

Все значения слова «договор»

Синонимы к словосочетанию «особый договор»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «договор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я