Предложения со словосочетанием «формальный договор»

Деформализация сама по себе способствует дальнейшей институциональной эрозии, поскольку разрушает институт формального договора и его инфорсмент.
Подобные сношения, и притом сопровождаемые формальными договорами, не могли завязаться вдруг, без целого ряда соответствующих обстоятельств.
Для внешних проектов предпочтительным способом заключения соглашения является формальный договор.
Первоочередная задача – доказать чистоту покупки автомобиля у должника, т. е. исключить сомнения суда в том, что должник и покупатель действовали заодно с одной лишь целью скрыть автомобиль от кредиторов должника, составив формальный договор купли-продажи «только на бумаге».
– Возможно, нам и правда стоит заключить формальный договор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лигерад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– То есть между вашими странами уже подписан формальный договор?
Например, переход доверия с межорганизационного уровня на уровень межличностный затрудняет отсутствие формального договора между организациями, инструментов взаимного контроля, подкреплённых санкциями, а также различием в стилях руководства, используемых менеджерами организаций-партнеров.
Для юридического лица, свободного от человеческих эмоций и любых других нематериальных, иррациональных требований, вытекающих из принятой в обществе морали, общественных ценностей и убеждений; лица, которое существует в рамках формальных договоров, единственной формой обмена остаются деньги и основой функционирования являются деньги.
Был заключён формальный договор купли-продажи земельного участка, стоимость в договоре 50 т.р.
В ряде случаев предприниматель начинает осуществление сделки в одностороннем порядке, не имея формального договора с другой стороной, выступающей затем в роли покупателя и потребителя товара.
Здесь появляются системы формальных договоров и законов, которые позволяют людям быть вместе, но быть разными.
Участие народа в праве объявлять войну и заключать мир практиковалось и в прочих русских землях, но нигде не обеспечивалось формальным договором.
Кроме того, у них был заключён некоторого рода формальный договор, по которому они не вторгаются к соседям, а те в свою очередь – к ним.
Эти отношения часто выражаются формальными договорами – контрактами.
Кроме того, даже если отношения не представлены в виде формального договора, существуют правила поведения между работниками фирмы, работниками и управляющими, между поставщиками и потребителями продукции, которые могут рассматриваться в качестве неформальных контрактов.
И в тексте итогового решения были чисто формальные договора
Такой строй отношений, не знавший формального договора, исключал возможность появления сословий как замкнутых в себя корпораций, ограждённых писаным правом, вырванным в упорной борьбе с королевской властью за свои привилегии.
– Думаешь, это просто формальный договор?
Нет, нет, убеждал его я, в данном случае это значит, что договор составлен корректно, соответствует требованиям делопроизводства и снабжён определёнными реквизитами; такой формальный договор должным образом подписан, заверен печатью и зарегистрирован.
Для этого нужно будет подписать формальный договор, но это мелочи.
Работая над одним из своих первых видеопроектов, я пренебрегла подписанием формальных договоров с исполнителями, в результате чего проект никогда не был выпущен.
Весь смысл операции состоял в том, чтобы составить формальный договор «со своим человеком», выдать ему лицензию, заставить таможню на основании этой лицензии открыть границу, отправить груз за рубеж и продать его.
Норвежское предложение не было услышано, и прагматическое сотрудничество союзников в области обороны развивалось в отсутствие формального договора и в иной географической конфигурации.
Пути назад отрезаны, осталось только заключить формальный договор.
Он весь как-то радостно затрясся, когда услышал, что все сделки на «Платформе» проводились в рамках формальных договоров.

Значение слова «формальный»

  • ФОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Официальный, законный, произведенный по форме (в 7 знач.). Формальные доказательства (установленные заранее законом). Формальное обвинение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «договор»

  • ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОГОВОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формальный»

ФОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Официальный, законный, произведенный по форме (в 7 знач.). Формальные доказательства (установленные заранее законом). Формальное обвинение.

Все значения слова «формальный»

Значение слова «договор»

ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор.

Все значения слова «договор»

Синонимы к словосочетанию «формальный договор»

Ассоциации к слову «формальный»

Ассоциации к слову «договор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я