Предложения со словосочетанием «специальный договор»

Иногда подобные выплаты обусловливались специальными договорами, имеющими характер международных.
Необходимо заключить специальные договоры с авторами книг.
В этом случае между депонентом и депозитарием заключается специальный договор, регулирующий их отношения по поводу депозитарной деятельности, называемой договором счёта «депо».
Также финансовыми инвестициями являются вложения в чужой бизнес, которые оформляются специальными договорами.
В которой даже рабы делились на классы, были частью огромного механизма и могли спокойно обладать собственностью на основании специального договора с хозяином.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бескровность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, в комиссию поступает информация из 100 больниц, с которыми заключён специальный договор.
Появление общемировых проблем, с которыми каждое государство в отдельности или на основе специальных договоров не в состоянии справиться, способствует развитию общемировой системы управления и её институционализации.
Наиболее точно отражающей такое видение института экстрадиции является следующая дефиниция: «Выдача преступников – это акт правовой помощи, осуществляемый в соответствии с положениями специальных договоров и норм национального уголовного и уголовно-процессуального законодательства, заключающийся в передаче преступника другому государству для суда над ним или для приведения в исполнение вынесенного приговора».
Там же, где два человека сходятся, «по точному специальному договору, не на нераздельное общение всей жизни, но на время и ради какой-то специальнойцели», «между ними существует всё что угодно, только не любовь».
Любой желающий продлить свою жизнь, должен будет подписать специальный договор, заплатить определённую сумму и в установленные сроки являться на запись своей личности.
Процедура декорпорации сопровождается подписанием специального договора, в котором человек фактически соглашается на своё убийство, но не раньше определённого срока.
Человек в двадцать лет подписывает с государством специальный договор, где все эти вещи изложены.
Поэтому города-государства греков заключали специальные договоры о взаимной защите граждан друг друга.
Начали заключаться специальные договоры, которые позволяли устанавливать правовой режим важнейших морских каналов и проливов.
Чтобы открыть счёт, требуется заключить специальный договор.
– Боже, какие уроды, сил просто нет, – прошептал он и начал набирать номер спасателей на дороге, с которыми у него был заключён специальный договор на помощь на дороге в чрезвычайных ситуациях.
И каждому студенту этого университета выдвигались особые требования, которые он обязан неукоснительно и строго соблюдать, ибо перед тем, как поступить сюда, подписывал специальный договор.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «договор»

  • ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОГОВОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «договор»

ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор.

Все значения слова «договор»

Синонимы к словосочетанию «специальный договор»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «договор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я