Карта словосочетания «особые планы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особые планы»

Пятеро таких стрелков остались при мне, и на них у меня имелись особые планы.
У меня не было каких-то особых планов на этот счёт, я просто хотела попробовать что-то новое и испытать себя.
На случай, если сейчас раздастся истошный писк детектора, у него был предусмотрен особый план, но прибор промолчал.
Эти отношения могут быть различной степени осознанности; их репрезентация в сознании образует особый план субъективной реальности, присущий «внутренне сложному жизненному миру» [49].
Это были необычные люди, они дискутировали о том, что даже если для выполнения особого плана требуется имитация боевой тревоги, то это слишком опасно, так как могут погибнуть сотни миллионов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: томос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как мы подробнее увидим позже, возможность саморазвития или самопревосходства предполагает совершенно особый план и структуру, которые имеются у одних существ, а у других отсутствуют.
Для частей, действующих ещё дальше на север, особого плана разработано не было, и они должны были действовать согласно плану VK 1.
На них мы увидели построенный без особого плана фермерский дом с амбаром.
– Эх, жаль, на сегодняшнюю раздачу сувениров у повелителя особые планы, – хрипло шепнул он ей в ухо. – Но кто знает, может, ещё встретимся, малышка.
– Да особых планов нет, – неопределённо сказал он. – Вот жду чуда… Наверно, оно уже настало.
На её счёт имелись какие-то особые планы.
Или в этом какой-то особый план?
– На вашем месте, сеньоры, я бы не стал строить особых планов насчёт удачной охоты в этих лесах.
Возможно, вы получите вмятину на бампере, но при этом поймёте, что слово «нет» работает на вас так же, как определённые типы вопросов и особые планы действий.
Ведь уже несколько недель её жизнь движется по какому-то особому плану.
Есть три горизонтальных яруса, каждый из которых отвечает за энергии особого плана.
Говоря о сердце, я, конечно же, имел в виду метафору, характеризующую особый план чувствования.
Повседневность как особый план бытия стала темой исследований в период, когда само бытие стало дробиться на срезы, планы, состояния.
Мне было сказано: относительно меня у редактора особые планы.
Этот особый план структуры сознания может быть представлен как многомерное пространство позиций субъектов социальной деятельности значимых для конкретной личности, через «призму» которых она оценивает весь спектр своих представлений и действий.
Поэтому сегодня мы поговорим неспешно, неторопливо, без особого плана наперёд.
– На тебя у капитана особые планы, – говорит он мне.
А для продвинутых горожан – коммунистов, комсомольцев, пионеров и членов профсоюзов был придуман особый план проведения новогодних выходных.
Впервые нас занесло в столь дальние края, неслучайно, но и особого плана путешествия не существовало, картами располагали провожатые, я же из-за беспечности моих лет, не обладая врождённой, приобретённой мудростью, плыл по течению, или против, насколько того требовали обстоятельства.
Именно с этой целью и был разработан особый план.
Становится всё труднее разрабатывать особые планы для каждого отдельного рынка или товара, а также координировать маркетинговую деятельность фирмы в целом.
Второе – на сегодня особых планов нет. Это и хорошо, и плохо.
Постановка проблемы культурного развития дефективного ребёнка как особого плана развития, подчинённого особым законам, обладающего особыми трудностями и особыми средствами их преодоления, составляет серьёзное завоевание современной дефектологии.
Надо было садиться за работу. Дописать пьесу, набросать статью для одного журнала и ещё – обсудить с некоей особой план будущего сценария.
– У меня на вечер особые планы на тебя, – не скрывая улыбки, сообщил он, когда они дошли до его дома.
На эту часть брони у меня особые планы поэтому не стоит брать её эффект в расчёт.
Хоть он не строил никаких особых планов отмщения, само это слово означало насилие и боль.
Уж не поторопилась ли я обрадоваться, не питал ли субъект особых планов на мой счёт?
На отпуск особых планов с женой пока не строили, но могу предположить, что она скажет.
Выяснилось, что у дедули были насчёт брательника особые планы.
Помимо всего прочего французский посол передал великому визирю и особый план обороны границ.
И у меня возник страх, потому что «верховный священник» сказал, что у его господина особые планы на наши жизни, и что никто никогда не проникал в это общество, если их изначально не приглашали сами духи.
Было огромное желание уйти отсюда, но не хотелось расстраивать гостеприимную хозяйку, у которой в это время уже строились в голове особые планы по отношению к молодому, стройному и весьма эффектному гостю.
– Честно говоря, я – Фома неверующий, потому особых планов на праздник не строю и бурно отмечать его не собираюсь.
С ними у меня были связанны особые планы.
Поначалу особых планов на лето у неё не было, и девушка собиралась провести каникулы на территории базы, периодически выбираясь в город.
В тот раз, без особых планов навестив меня в деревне, она не смогла поступить по-другому – хотя к тому причины были весьма серьёзные! – не смогла заставить себя обмануть мою к ней привязанность, доброта её сердца оказалась сильнее здравого смысла.
И всё-таки нет доказательств того, что данные эпизоды указывают на некий особый план автора, или же на точные границы, до которых он намеревался довести своё повествование.
У меня не было каких-то особых планов и соображений.
Видно на небесах какие-то особые планы на счёт твоей жизни.
– Да нет попочка. Пока вроде бы особых планов нет.
Мы не строили особых планов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особые планы»

  • Поняв наконец, какой важности эта бумага, он составил свой совершенно особый план, которого я вовсе и не предполагал у него.
  • Первое время он думал было последовать совету Ермака Тимофеевича и вернуться, отъехав на несколько сотен верст, с заявлением, что его ограбили лихие люди, но молодое любопытство взяло верх над горечью разлуки с Домашей, и он в конце концов решил пробраться в Москву, поглядеть на этот город хором боярских и царских палат, благо он мог сказать Семену Иоаникиевичу, что лихие люди напали на него под самой Москвой. В его голове созрел для этого особый план.
  • — Да как это язык поворотился у тебя? — продолжал Илья Ильич. — А я еще в плане моем определил ему особый дом, огород, отсыпной хлеб, назначил жалованье! Ты у меня и управляющий, и мажордом, и поверенный по делам! Мужики тебе в пояс; все тебе: Захар Трофимыч да Захар Трофимыч! А он все еще недоволен, в «другие» пожаловал! Вот и награда! Славно барина честит!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «особые планы»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я