Карта словосочетания «особое решение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особое решение»

Особое решение касалось недопущения печатания запрещённых книг.
Но он не является панацеей: нельзя заменить им другие методы окрашивания, потому что колористическая задача для каждого клиента требует особого решения.
Для этого не надо принимать каких-то особых решений: проснувшись утром, мы просто отправляемся в ванную и берёмся за щётку, мысли же наши при этом обычно витают где-то далеко.
При этом возможно, что для каждой нации потребуется особое решение вопроса.
Время от времени способны возникнуть проблемы, требующие особых решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ластовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было принято особое решение о перезахоронении могил из сада.
Когда следует принимать особые решения, распознавая знаки в отношении людей, событий можно решать и личные задачи.
Тем не менее, по особому решению императора с одобрения рейхстага было возможно предоставить право отдельного голоса новым государственным образованиям.
Они преподаны прежде всего к руководству церковного суда, и, следовательно, всякий случай их применения предполагает особое решение этого суда.
Они закрыли границу «до выяснения сопутствующих обстоятельств и особого решения государственных властей».
Созданная по особому решению британского парламента компания издавна гордилась умением обходиться минимальным вмешательством в дела своих владений.
Подобные варианты не рассматриваются без особого решения штаба флота.
Замещавший его другой зампред особых решений старался не принимать.
Правда, для решения такого вопроса нужно особое решение, но мы же с тобой не знаем, какие у них возможности и кто во всей этой канители замешан.
Видимо, относительно его было принято какое-то особое решение.
А в двадцать второй статье прямо говорится, что каждый случай является на войне уникальным и требует особого решения, поэтому в бою необходимо всегда действовать, строго сообразуясь с обстановкой.
– Что ж, особые проблемы требуют особых решений.
Дело вот в чём: вы принимаете особое решение, запоминаете, где из всех возможных стоянок вы только что оставили автомобиль.
Так вот: бумажки этих деятелей наверняка положили в стопочку, не требующую особого решения.
На этот счёт уже есть особое решение императора.
После двухминутной паузы, усевшись в плотный круг прямо на полу гостиной, как вожатые в детских лагерях, они приняли особое решение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особое решение»

  • Если кто сие наше попечительное постановление презрит или против такового нашего указа подаст совет, помощь или благоприятство своим лицом или посторонним, — тем самым подвергает себя осуждению на проклятие, да сверх того лишен быть имеет тех книг и заплатит сто золотых гульденов пени в казну нашу. И сего решения никто без особого повеления да нарушить не дерзает. Дано в замке С. Мартына, во граде нашем Майнце, с приложением печати нашей. Месяца януария, в четвертый день 1486 года».
  • Первый бал Рамзаевых украсился посещением новой столичной особы, Екатерины Петровны Тулузовой, которая более уже месяца сделалась провинциальной жительницею вследствие того, что супруг ее, Василий Иваныч Тулузов, был, как мы знаем, по решению суда оставлен в подозрении; но уголовная палата совершенно его оправдала, и когда дело поступило в сенат, он, будучи освобожден из-под домашнего ареста, был взят на поруки одним из своих друзей, а вслед за тем отправился на житье в Москву.
  • В-16-х, конгресс постановил официально обратиться к главным политическим, религиозным, торговым обществам, рабочим союзам с просьбою, чтобы эти общества ходатайствовали перед своими правительствами о принятии необходимых мер для учреждения особой комиссии, в обязанности которой входило бы решение международных несогласий ввиду предупреждения войн.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «особое решение»

  • Осо́бое реше́ние обыкновенного дифференциального уравнения — решение, в любой окрестности каждой точки которого нарушается единственность решения задачи Коши для этого уравнения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОСОБОЕ РЕШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «особое решение»

Осо́бое реше́ние обыкновенного дифференциального уравнения — решение, в любой окрестности каждой точки которого нарушается единственность решения задачи Коши для этого уравнения.

Все значения словосочетания «особое решение»

Синонимы к словосочетанию «особое решение»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я