Предложения со словосочетанием «особое ощущение»

Говорят, что это совершенно особое ощущение осталось у него после одного незабвенного критического момента, пережитого князем в детстве.
Каждая эмоция вызывает в организме особое ощущение – уникальное, как физический отпечаток пальца.
Люди, побывавшие в их зоне, вдруг обнаруживают в себе доселе неизвестные способности и таланты, в них пробуждаются особые ощущения, они вдруг начинают по-другому оценивать себя и окружающих.
Каждый мускул даёт происхождение особому ощущению, способному делаться больше или меньше, так что совокупность наших мускульных ощущений будет зависеть от стольких переменных, сколько у нас мускулов.
Это был яркий и запоминающийся опыт: я испытываю особые ощущения, держа в руках останки некогда живых существ и осознавая, что когда-то давно они частью окружающей среды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листвяной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже если ты никогда не обращал на это внимания, достаточно только задуматься и повспоминать, в каком лесу – сосновом или лиственном – тебе более всего нравится бывать, воспоминание о каком дереве вызывает особые ощущения, отличные от обыденных.
То же рассуждение применимо и к эмоции печали; что такое была бы печаль без слёз, рыданий, задержки сердцебиения, тоски, сопровождаемой особым ощущением под ложечкой!
Универсальной является способность формировать понятия, которые придают значение нашим физическим ощущениям, от западного понятия «печаль» до голландского понятия gezellig (особое ощущение комфорта с друзьями), которое не имеет точного перевода на английский язык.
Изобретательные французы даже придумали особое ощущение запечённой корочки на зубах, назвав его популярным во всём мире блюдом «гратен» (прим. авт. – с фр. яз. «запечённый»).
Одни события обладают свойством удовлетворения, которое выше чистой их приятности; другие, напротив, хотя и очень приятны, не приносят того особого ощущения исполненности желания, которое я и называю удовлетворением.
Так смешение национальностей в его крови и творческие родители наделили своего сына особым ощущением прекрасного.
Прерывистое соединение символов во сне создаёт особое ощущение времени, для которого характерны провалы, фрагментация, сгущения и дислокации, порождающие множественные слои смыслов – порой противоречивых.
Обычно при этом у человека появляется особое ощущение, словно от центра ладоней и кончиков пальцев исходит энергетический ток.
Купите современному подростку ну хотя бы самый обыкновенный ежедневник, и вполне возможно, что он будет снабжён пластиковой застёжкой в ретростиле, которая придаёт особое ощущение приватности его откровениям.
Почему-то на ум пришло, что это доктор, от него так и веяло каким-то таким особым ощущением человека, привык лечить людей.
Так что вернёмся к поцелую, вы так и не ответили чётко, были ли какие-то ещё особые ощущения?
Читайте книгу каждый день небольшими отрывками, даже после того, как вы её уже один раз прочли, – и в вас появится особое ощущение изобилия и счастья, а это значительно ускорит их достижение.
Но когда начинается день, листья, освещённые солнцем, танцуют, и от этого дерева исходит особое ощущение, присущее чему-то невероятно прекрасному.
Одна из дверей показалась самой интересной, от неё шли особые ощущения.
Две рыбки размером с половину моего мизинца особого ощущения сытости не дали.
Унылая роща, расположенная в пологой лощине, из-за горизонта, скрытого со всех сторон, навевала особое ощущение одиночества.
Когда магия в работе, она даёт о себе знать каким-то особым ощущением.
Наверное, каждый из нас испытывал какое-то особое ощущение и подъём духа, попадая в кварталы старых городов, в места давнего обитания человека.
Игра, если она не превращается в формальное занятие, доставляет ребёнку удовольствие, даёт ему особое ощущение свободы.
Не нужно стараться добиться каких-то особых ощущений.
Особенно живо затрагивают меня книги, если ландшафт, народ и язык в них близки и милы мне с детских лет; это чтение дарит особое ощущение счастья, так как от меня не ускользают тончайшие нюансы, легчайшие намёки, нежнейшие созвучия.
Дерево даёт особое ощущение жизни, связывая воедино человека и природу.
Эта синхроничность бытия даёт особое ощущение полноты жизни, неизвестное у нас.
Через некоторое время в ваших глазах возникнет особое ощущение: ваш взгляд как бы «округлится» и глаза почувствуют «соприкосновение» (очень лёгкое осязательное ощущение) с поверхностью облака.
От других произведений экспрессионизма о жизни мегаполисов ленинградский экспрессионизм отличается особым ощущением границ – системообразующей идеей горизонта, общего края, где взаимодействуют земное и небесное, где пролегла граница физики и метафизики.
Здесь заповедные места особых ощущений и воспоминаний.
Девушка всё ждала каких-нибудь особых ощущений, но ничего не было.
Монастырским уставом расписана каждая минута в течение дня, но это не только не тяготило, но и, напротив, сообщало особое ощущение внутренней свободы.
Не скажу, что были какие-то особые ощущения во время сеанса: где-то её руки были более горячие, где-то похолоднее.
Большой, конечно, не по уровню талантов, а по настроению, по возможности лицезреть знаменитостей, по особому ощущению п р и ч а с т н о с т и к литературным делам.
Ему нужно было торопиться, и это создавало особое ощущение опасности и скорости.
Появляется совершенно особое ощущение свободного сознания.
Пение птиц, стрекочение кузнечиков, отдалённый вой волков – всё это предавало особое ощущение.
На это можно возразить, что я всегда с собой, ну да: вот мои руки, ноги, но такое вот паломничество сквозь суету позволяет мне достигать особого ощущения внутри, именно его я и называю ощущением себя.
Воздух наполнился особым ощущением от тепла и света фонарей.
Нужно было ещё и глубинное поэтическое проникновение в то, что принято называть «памятью жанра», особое ощущение таинственной магии сонета; нужно, чтобы жанровый канон был не извне задаваемым стандартом, а органичным отражением творческого движения авторского сердца, очарованного этой тайной.
В полумраке гасли свечи, свет которых, смешиваясь с ароматами цветов, создавал особое ощущение приближающегося чуда.
Мои самые любимые поездки в святые для православных людей места наполнены столькими личными переживаниями, что даже если я была там всего один раз, то всё равно в душе с этим местом связано особое ощущение.
Но ещё было здесь и особое ощущение почти домашнего уюта, которое вряд ли встретишь в старых зданиях районных лесничеств, как, впрочем, и такие вот столовые.
Одни сплошные наборы команд и без особого ощущения риска.
Завистливые взгляды соперниц добавляли их отношениям особые ощущения.
Однако, наружное убранство пробуждало особые ощущения.
Ему запомнились особые ощущения от полёта и звуки моторов.
– Какие-нибудь особые ощущения, связанные с появлением этого существа, у вас были?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особое ощущение»

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «особое ощущение»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я