Предложения со словосочетанием «личные ощущения»

– По личным ощущениям удар может быть охарактеризован как выстрел маломощного плазмогенератора…
Вообще, детка, давай-ка отвлекайся от всяких там личных ощущений, симпатий и тому подобного.
Около трёх лет искала подобную методику, и пробовала у, казалось бы, известных специалистов, и не пошло, в голове была каша, и с моими личными ощущениями ну совсем не совпадало.
Дополнительно хочется отметить, что это наблюдение является субъективным и основано на личных ощущениях автора и интуиции, и поэтому не претендует на абсолютную истину, но буду рада, если исследование будет полезным для читателей.
Обидно и тяжко видеть её сломанной чужой, железной силой, хочется эту силу видеть взорванной и рассыпавшейся, отмщения хочется, но всё это – область личных ощущений, и я не уверен, что нужно этому колоссу оставаться целой глыбой: может, лучше ему рассыпаться и стать кусочной страной народов и инородцев, имевших недолгую общую историю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опростание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако нашим личным ощущениям присущ особый статус: для того чтобы быть уверенными в их наличии, нам не нужно никаких подтверждений извне.
Обобщая, можно говорить о различении мысленных образов, связанных с ощущениями в самочувствии (то есть образов, связанных с личными ощущениями спортсмена); образных представлений в сфере движений (которые требуют представления идеального выполнения данного движения), а также образных представлений ситуаций, в которых выступление спортсмена было наиболее удачным.
В своих произведениях они, как правило, были ориентированы на субъективные личные ощущения и мимолётные впечатления, замкнуты на своей внутренней жизни и далеки от обыденной реальности, одолеваемы мрачными предчувствиями и очарованы поэтикой смерти.
В первых двух случаях личные ощущения миллионера могут получать большее удовлетворение; но вред для общества и для того, кто получает эти деньги остаётся одинаковым.
Тем не менее, по личным ощущениям обитателей высокоразвитых, оно не «свистит, как пуля у виска», а идёт вполне себе размеренно.
Важнее всего не запомнить написанное, а окунуться в сюжет и зафиксировать личные ощущения.
Но когда мы научимся осознанно использовать силу этих позитивных воспоминаний, это неповторимое и глубоко личное ощущение счастья сможет стать надёжным фундаментом для построения по-настоящему счастливой взрослой жизни.
Теперь, когда вы получили представление о семи основных страхах, о которых я говорю, я хочу, чтобы вы расставили их по степени важности в соответствии с личным ощущением комфорта.
Я скорее жива, чем мертва, если верить личным ощущениям, а не руководствоваться религиозными представлениями.
Первый метод кажется ненадёжным совершенно – это личные ощущения наблюдателя.
Художники коллекционировали атрибуты времени, в котором они не жили, соединяя их в своих композициях с пережитыми в тех или иных краях личными ощущениями.
Речь может идти о черте характера, личных ощущениях неприятия или неадекватности.
Речь идёт лишь о потребности время от времени поделиться личными ощущениями и передать информацию, которая не способна повредить вам, но может оказаться полезной для доверенного человека или побудить его довериться вам.
Однако вскоре личные ощущения ребёнок соотносит с оценкой родителей и тренера.
Иными словами, эпигенетика объясняет взаимосвязь личного ощущения старения и действительно происходящего старения клеток.
Это позволит определить достаточные по личным ощущениям радиусы и сроки поездок, набраться опыта, сохранить мотивацию и настрой.
И опять же, так как у детей не сформированы границы, а самооценка зависит от взрослых, это могло залететь внутрь психики ребёнка и стать личным ощущением.
В результате мы склонны не доверять описаниям личных ощущений, особенно когда это имеет другие последствия – как, например, при симуляции болезни.
Именно так мы создаём наше личное ощущение безопасности и заставляем других людей уважать наш выбор.
Здесь описываются сугубо личные ощущения автора, находящегося в определённом социальном круге.
Складываются индивидуальные умозрительные коллекции – наджанровые и надформатные, подразумевающие личное ощущение внутренней связанности, взаимной соотнесённости просматриваемых произведений по тому или другому принципу.
Здесь, как вы понимаете, всё ещё оставался, работал закон подобия, но… он невероятно сузился до размеров личного ощущения человека.
В любом случае критерием оценки полезности для вас энергий эгрегора является личное ощущение этого факта.
Однако личное ощущение времени никуда не исчезает, потому что нельзя полдня находится в воздухе и совершенно этого не заметить.
Это настоящая общественная религия современности, в центре которой стоит сам человек со своим стремлением к личному ощущению счастья.
Философу чуждо экзистенциальное, личное ощущение веры.
Но, берясь судить о достоинствах того или иного произведения, будь то стих или рассказ, нельзя руководствоваться исключительно соображениями элементарной грамотности или неясными личными ощущениями.
И не то, чтобы его личное ощущение действительности было бы сколь-нибудь объективно важно, нет…
Индивидуальное здоровье чаще всего оценивается по самочувствию человека, наличию или отсутствию заболеваний, физическому состоянию и развитию и другим признакам личных ощущений бытия.
Ведь если разобраться, любовь – это твои личные ощущения рядом с тем или иным человеком, твои эмоции, как ты с ним себя чувствуешь, не более того.
Дело в том, что начиная с ельцинской эпохи на советское прошлое обрушилась такая чёрная ложь её неблагодарных сынов и пасынков, что просто необходимо довести до молодых читателей, незнакомых с жизнью советского народа, личные ощущения прямого свидетеля безо всяких прикрас и прибавлений.
В этом и кроется причина личного ощущения опустошённости, неудовлетворённости и глубокого несчастья, а также всемирных неурядиц.
Душа, обретя благодаря своей пробужденной памяти такой багаж знаний, будет по определению всезнающей, т.е. всё знать лично, имея свой личный опыт личных ощущений и переживаний.
Впрочем, я мог и ошибаться – поскольку время теперь измерял исключительно личными ощущениями.
Путешествуя по разным странам, я всегда привожу домой основные «трофеи» – наблюдения за людьми сквозь призму личных ощущений.
В общем, мои личные ощущения подсказывают мне, что правильной является как раз вторая точка зрения: т. е. завтрак должен быть лёгкий, как и обед, а вот на ужин можно поесть и побольше.
Но всегда ли наше личное ощущение завершения процесса должно совпадать с запланированной реализацией проекта.
– А вот другая книга, которую мы выдвигаем на призовое место, но против которой вы выступаете: там автор пишет об облаках, о собственных личных ощущениях, которые автор чувствует, когда видит природу.
Наверное, выбирая для жизни тот или иной город люди тоже пользуются не рациональными доводами, а личными ощущениями уюта, безопасности, удобства, красоты и т. д.
Всё это, весь этот строй, движется направленной силой воли, которую тоже, с точки зрения естественных наук не объяснить, но можно очень хорошо ощутить, на основе личных ощущений.
Если бы хотя бы часть тех сил, которые тратятся на обоснование исключительности той или иной психотерапевтической школы, была направлена на исследования, и не только личных ощущений терапевтов об их успешности или недостаточной успешности, вероятно, мы могли бы подойти к этой проблеме более адекватно и качественно изменить ситуацию.
Как бы это ни звучало, субъективное благополучие имеет тенденцию фокусироваться на общих личных ощущениях человека по поводу своей жизни в настоящем.
Отсюда вытекает особое личное ощущение удвоения как радостей, так и горестей, ведь если внимательно проследить историю наших стран, то видишь удивительный параллелизм событий и их связь, которую хочется назвать мистической.
В то время как внешний опыт может быть измерен и проанализирован, изучение личных ощущений является сложным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные ощущения»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «личные ощущения»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я