Предложения со словосочетанием «особое волнение»

Нет, вещи, которые считаются интересными, содержат в себе особую искру, и мы испытываем особое волнение по отношению к ним.
Это имя вызывает в душе особое волнение, ощущение неповторимости явления.
Какое-то особое волнение заставляло сердце биться чаще, – возможно, потому, что мне было понятно: я хожу среди камней, установленных другими людьми не просто так, а явно с некой великой целью, в которую они вовсе не намеревались меня посвящать.
Да и без его объяснений понятно, что считать особым волнение жениха перед свадьбой каверзная лестница и близко не намерена.
Поднимаясь по ступеням, Кайлом овладело особое волнение, свойственное всем, кто возвращается домой после долгого отсутствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огибающийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– По поводу личных новостей ничего сказать не могу, а что касается допросов, его, во-первых, давненько уже не вызывали, дней пять как минимум, а во-вторых, и когда вызывали, никаких особых волнений там не было.
Особое волнение наступало тогда, когда самому приходилось выступать в роли учителя и на тебя внимательно, с ироническим любопытством смотрело тридцать пар лукавых ученических глаз.
Ежегодные учения стали привычкой, и это утро особого волнения участников обороны не вызвало.
Это не вызывало особых волнений, считалось неизбежным.
Эту фразу попугай произносил только в минуты особого волнения или когда очень хотел есть.
Всё в его фигуре выдавало нетерпение, свойственное старикам в моменты особого волнения.
Даже самые скептически настроенные люди чувствуют особое волнение, находясь здесь.
Кто-то расстарался с прическами, но все понимали, что это не бал, а лишь урок, и к тому же без приглашённых гостей, поэтому особого волнения не было.
Краген не проявлял особого волнения – судя по всему, он даже чувствовал себя вполне комфортабельно.
Только никакого особого волнения почему-то нет.
На этот раз события были настолько важны, что старый жрец с особым волнением принялся за любимое занятие.
Обычно в моменты каких-то особых волнений.
– Дружище, на броненосце можно спокойно без особых волнений выслужить ценз для получения командирства! – поджимали плечами более практичные друзья.
Я мог в один момент вспомнить чужой язык, мог спокойно воспринимать сложные механизмы далёкого будущего (А может, прошлого?), без особого волнения думать о бесконечном разнообразии жизненных форм, процветающих на разных планетах, но я не мог сам вызвать эти видения.
– Я вообще-то курю крайне редко, когда волнуюсь сильно, чтобы успокоиться,– несмотря на признание на её лице не просматривалось никаких следов особого волнения, скорее сосредоточенность и интенсивная работа мысли.
Анализа пока не производил, просто чисто физический, по времени, не успел, я сразу займусь анализом, как только вернусь в свой отдел, но, по предварительным данным и сравнений со вчерашним днём, особых волнений быть не должно.
Никто не выказывал особого волнения.
Никто не знал, в чём дело, но особое волнение чувствовалось в зоне сбора знати и их семей.
Наверное, нет человека, будь то ученик, родитель или учитель, кто не испытал бы в этот день особого волнения, кто, вдохнув аромат сотен цветов, не оказался бы в плену радостного возбуждения.
Какого-то особого волнения окружающие не испытывали, но излишняя суета экстренных служб нарушала привычный порядок и наряду с интересом вызывала тревогу.
Поначалу особых волнений не будет, ведь мы знаем, что вернёмся обратно, да ещё не с пустыми руками.
Сам по себе этот факт особого волнения не вызвал.
И предварительный анализ был им проведён довольно тщательно, так что пока для особых волнений серьёзных причин не было.
И я без особых волнений дал команду занять места внутри бронетранспортёра.
– Да, вы не волнуйтесь, ваше величество. – задушевно успокоил царицу незнакомец, хотя та и не высказывала особого волнения и слегка отвесив нижнюю челюсть смотрела на полночного визитёра.
Всё это я прилежно сфотографировал, но с особым волнением печатал потом «Венеру».
Они уже успели выехать из города, а потому особого волнения, что их могут обнаружить, не было.
Глава семейства особого волнения не испытывал, жена разрешалась от бремени уже в пятый раз, да и не пристало уважаемому человеку суетиться, словно вчерашнему выпускнику гимназии.
Обернувшись назад, я увидела полосу вспененной воды, тянущуюся позади нас, а посмотрев на нашего нового князя, убедилась, что вид у него спокойный и даже скучающий, он уверенно держался руками за колесо с ручками, не демонстрируя особого волнения – а значит, и нам не нужно ничего бояться.
Но на этот раз его переполняло особое волнение – надо было вытянуть её из этой гадости.
Прислушавшись к себе, не обнаружил особого волнения, которое испытывал первого сентября, хотя где-то в глубине души был доволен закончившимся нудным учебным процессом.
Но я уже на опыте, так что без особого волнения огляделась по сторонам.
– Почему думаешь, что оно для меня? – уже без особого волнения интересуюсь я.
Я без особого волнения работала, нет-нет и отмечая, что для меня запах – важный показатель.
Впрочем, особых волнений комитет комсомола опять же не испытывал, ибо хорошо знал свой контингент – кому из студентов охота вылететь из института с волчьим билетом, и даже не за успеваемость, а всего лишь за распевание песенок под гитару?
Я без особых волнений подавил это чувство.
Одного взгляда на него, без особого волнения объявившего «перекур», было достаточно, чтобы окружающие успокоились, и напряжение резко спало.
С особым волнением говорила о муже.
А когда в воздухе разливалась прохлада, она чувствовала какое-то особое волнение, словно в такие дни даже кровь начинала бежать быстрее.
Прошло так много лет… Мне почему-то до сих пор помнится этот стих. И я до сих пор испытываю особое волнение, когда беру в руки старый карандаш своего отца…
Так что исчезновение детей не вызвало особых волнений, наоборот, взрослые почувствовали себя свободней и раскованней, ведь их никто не теребил бесконечными вопросами и просьбами.
Обычное мероприятие, но почему-то в тот час испытал я какое-то особое волнение.
Обладая способностью больше не позволять стеснению становиться на моём пути, да и, кроме того, не чувствуя особого волнения касательно неизвестных мне людей, я, не раздумывая, запросто подошла к ним и завела беседу.
То, что какие-то там сейсмического характера станции наблюдения ничего не замечают, или не наблюдают каких-то особых волнений – ещё ничего не значит.
Было за ним такое в минуты особого волнения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особое волнение»

  • Петр Петрович хихикал слушая, но без особого увлечения. Он даже мало и слушал. Он действительно что-то обдумывал другое, и даже Лебезятников, наконец, это заметил. Петр Петрович был даже в волнении, потирал руки, задумывался. Все это Андрей Семенович после сообразил и припомнил…
  • Проснувшись в то утро и одеваясь у себя наверху в каморке, я почувствовал, что у меня забилось сердце, и хоть я плевался, но, входя в дом князя, я снова почувствовал то же волнение: в это утро должна была прибыть сюда та особа, женщина, от прибытия которой я ждал разъяснения всего, что меня мучило!
  • Я чувствовал никогда не испытанное мною, особого рода волнение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «волнение»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «волнение»

ВОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Движение волн на водной поверхности, колебание ее.

Все значения слова «волнение»

Синонимы к словосочетанию «особое волнение»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «волнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я