Предложения со словосочетанием «особенности применения»

В данной книге мы постараемся рассмотреть особенности применения компьютера в конкретной области человеческой деятельности – ветеринарной медицине.
Особенности применения юридической ответственности характеризуют порядок приведения в движение защитительных мер, свойственных соответствующей отрасли права.
Так я познакомлю вас с магическими символами и особенностями применения целительных деревьев и трав.
Диапазон применения байки. При изучении особенностей применения журналистики в информационном сопровождении конфликтов.
Пользоваться её данными может лишь тот, кто полностью понимает особенности применения психодиагностических рекомендаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенности применения вспомогательных материалов существенно влияют на нормирование объёмов производственных запасов предприятия, но значимость такого нормирования ниже, чем относительно основных материалов.
Особенности применения артиллерии в операции определялись большим насыщением войск артиллерийскими средствами – на главных направлениях на 1 стрелковый полк приходилось в среднем от 3 до 5 артиллерийских полков.
Первая группа таких положений находится в плоскости потребностно-мотивационных особенностей применения тех или иных двигательных действий.
Для большинства читателей эта книга станет в первую очередь справочником, который поможет освежить в памяти особенности применения конкретной модели или разобраться в ранее не встречавшейся концепции.
В магистерском курсе «Налоговое право 2» акцент смещается на изучение правоприменительной практики – особенностей применения налоговых норм судами и налоговыми органами.
Цель настоящей работы состоит в анализе особенностей применения мер нестандартной денежно-кредитной политики в развитых и развивающихся странах и исследовании их влияния на основные макроэкономические и финансовые показатели.
Конечно, существует множество особенностей применения этих правил [4], но в целом их вполне достаточно для эффективного программирования себя на успех.
Реальная оценка судьёй своего положения как представителя судебной власти и носителя правосудия даст ему ключ как к познанию фактических обстоятельств дела в пределах собранных и представленных доказательств, так и в подходах к выбору и особенностям применения процессуального и материального закона, регулированию коллизионных правоотношений, возникших по делу.
Таким образом, изучение технологий физкультурно-спортивной деятельности предусматривает рассмотрение особенностей применения тех или иных физических упражнений в адаптивном физическом воспитании, адаптивном спорте, адаптивной двигательной рекреации, физической реабилитации, креативных (художественно-музыкальных) телесно-ориентированных и экстремальных видах двигательной активности.
Когда в предыдущих книгах мною говорилось о её формировании, многие читатели обратили внимание на следующую особенность применения мнемонического методологического правила «звезда в квадрате», а именно на находящуюся в центре звезду, символизирующую мыслетехнологии, которыми владеет индивидуум.
Эти категории описываются авторами по-разному – в соответствии с используемым теоретическим подходом и особенностями применения форм психотерапии (индивидуальной, групповой, семейной).
Подробно описаны особенности применения для получения информации особой техники видеозаписи – миниатюрной камеры (SubCam), закреплённой на уровне глаз индивида (например, на очках или каске) и дающей возможность производить видеозапись с точки зрения субъекта.
Особенности применения задачника при выполнении заданий подробно описываются в разделе 2, а дополнительные средства задачника, упрощающие ввод, вывод и отладочную печать данных, – в разделе 4.
Что касается первого процесса, подчеркну особенности применения уже упомянутого персонологического метода изучения общественных явлений, который был обусловлен в этой работе её объектом и задачами и оказался в ней одним из основных.
Это приводит к значительным особенностям применения системной инженерии при построении э-правительства, которым мы и посвятили вторую часть монографии.
Чёрная логика изучает особенности применения предмета, его полезность.
Хотя, с учётом особенностей применения, оно и не сильно нужно.
Ну а здесь применим ещё один возможный подход – особенности применения золотого уса при лечении людей с разными группами крови.
Также в каждом разделе есть выделенные шрифтом вставки – это практические примеры, раскрывающие особенности применения того или иного инструмента.
Модуль "Применение арматуры в металлургии и горной промышленности" рассматривает особенности применения арматуры для горно-обогатительных, горно-металлургических, горно-химических, электрометаллургических и других производств чёрной, цветной металлургии, промышленности минеральных удобрений и других предприятий горнодобывающей промышленности.
Величина и направленность тренировочных нагрузок определяется особенностями применения и порядком сочетания различных её компонентов.
Соответствующую специализацию обеспечивают как специфика предмета, так и особенности применения метода (методов) регулирования конституционно – правовых отношений.
Некоторые из названных особенностей применения трудового законодательства для отдельных категорий граждан в определённых условиях их трудовой деятельности будут рассмотрены в данной книге.
Модуль рассматривает особенности применения материалов арматуры для горно-обогатительных, горно-металлургических, горно-химических, электрометаллургических и других производств чёрной, цветной металлургии и промышленности минеральных удобрений.
Вопрос о юридической природе и особенностях применения права в советской юридической науке решался в ходе научных дискуссий, в связи с проблемой разработки форм реализации правовых норм, а также механизма правового регулирования.
Естественно, что от вида деятельности и отраслевых особенностей применение принципа «ВК» будет претерпевать изменения.
Цель этой публикации – частично восполнить существующий информационный пробел, передав заинтересованному читателю полезные с практической точки зрения знания особенностей применения запятой в испанском языке.
Цель настоящего исследования – всесторонняя оценка исключения участника из общества с ограниченной ответственностью как способа защиты гражданских прав, в том числе определение его места в системе способов защиты, характеристика иска об исключении участника из общества, условий предъявления такого иска и оснований его удовлетворения, особенности применения обеспечительных мер при исключении участника из общества и исполнения решения суда.
Но это обстоятельство не исключает особенностей применения данных судебной психиатрии при разработке конкретных частных криминалистических методик.
В ней определяются пределы, условия и порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, а также особенности их применения, в частности особенности применения специальных средств и оружия в составе подразделения (группы) и в условиях массового скопления людей, основания и условия применения оружия ограниченного поражения.
Особенности применения синергетического подхода к явлениям культуры и искусства в данный момент находятся в разработке.
Здесь у неё имеется свой специфический аппарат, точнее, методика использования известных способов натуротерапии, таких как цветотерапия, ароматерапия, музыкотерапия, траволечение, диетотерапия, иглоукалывание и т.д. Астрологическая особенность применения любого из этих методов заключается в том, что подбираются для лечения материальные носители (цвет, аромат, травы, активные точки, пища и т.д.), астрологические характеристики которых совпадают (или противоположны там, где это надо) с таковыми у больного человека.
Применительно к электронным документам заголовочная, содержательная и оформляющая части могут иметь свои характеристики, зависящие от структуры электронного документа и особенностей применения электронного аналога подписи (к примеру, применение электронного аналога подписи в соответствии с требованиями к конкретному формату усиленной квалифицированной электронной подписи для определённых технологий информационного взаимодействия).
Особенности применения полученных нормативных предписаний зависят, в первую очередь, от результатов их толкования, а также от наличия процессуальных и ресурсных возможностей для правоприменения.
Правила, содержащие основные права и обязанности, совместно с особенностями механизма правового регулирования, особенностью применения санкций могут быть закреплены в документе, который называется концепция закона.
Отраслевые стандарты в области регулирования бухгалтерского учёта устанавливают особенности применения федеральных стандартов в отдельных видах экономической деятельности и являются обязательными к применению экономическими субъектами.
Разъясняются лексические значения терминов «polymerization» и «полимеризация», особенности применения терминов «addition polymer» и «condensation polymer».
Приводятся особенности применения антибактериальных препаратов и пробиотиков, алгоритм лечения дисбактериоза (при этом подчёркивается вторичность микробиологических отклонений, что требует выявления и лечения основной причины развития дисбактериоза).
Показываются особенности применения капитала в различных сферах экономики.
Руководство содержит данные рентгенологических и радиологических исследований, а также большое число оригинальных авторских фотографий, наглядно иллюстрирующих принципы и технико-анатомические особенности применения кинезиотейпирования.
В этой статье рассматриваются особенности применения SMS-рассылок в качестве рекламы в фитнес-бизнесе.
Ещё нравилось сидеть тёплым летним вечером у палатки полевого клуба для рядовых и обсуждать с коллегами особенности применения боевых артефактов.
Учёба в престижном медицинском колледже, позже в столичном медицинском университете, успешно защищённая докторская диссертация на тему особенностей применения гипноза для детей благотворно повлияли на его характеристику.
Молодые неопытные эльфы умудрились выведать у представителей старшего поколения основы магии и особенности применения заклинаний древних друидов.
Особенности применения антимикробных, антивирусных, антигрибковых препаратов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенности применения»

  • Но смею думать, что это только диалектические особенности, ибо, ежели резюмировать наши убеждения в кратчайшей форме, отрешив их от диалектических приемов, а особенно ежели взять во внимание те практические применения, которые эти убеждения получают, проходя сквозь горнило департамента, в котором мы оба служим, то, право, окажется, что вся наша полемика есть не что иное, как большое диалектическое недоразумение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Значение слова «применение»

Афоризмы русских писателей со словом «особенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Синонимы к слову «особенность»

Синонимы к слову «применение»

Ассоциации к слову «особенность»

Ассоциации к слову «применение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я