Предложения со словосочетанием «особенности общения»

Наиболее обширные данные по проблеме влияния особенностей общения получены при изучении ситуативной тревоги.
Социология изучает функциональные особенности общения различных социальных групп, представляющие их взаимодействие, передачу, получение смысловой и оценочной информации с целью оказания воздействия на их взаимодействие, а также на отношение к социальным ценностям определённых сообществ и общества в целом.
Социологияизучает функциональные особенности общения различных социальных групп, представляющего передачу и получение смысловой и оценочной информации с целью оказания воздействия на коммуникантов, а также на отношение к социальным ценностям определённых сообществ и общества в целом.
Групповые нормы отражают особенности общения, закреплённые культурой для определённых профессиональных, гендерных, социальных и возрастных групп.
Не нужно знать товар, который продаёшь; не нужно разбираться в различных типах покупателей и в их потребностях; не нужно учитывать особенности общения продавца и покупателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аммонийфосфат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этнокультурное образование не может обходить вниманием особенности общения и поведения разных народов.
Благодаря этим особенностям общение идёт гладко.
В течение четырёх десятилетий учёные упорно изучали особенности общения шимпанзе.
Наиболее ярко этнопсихологические особенности общения проявляются в межличностных контактах представителей различных этносов.
Дальше мы рассмотрим особенности общения поколений и его влияние на успех, а пока кратко перечислим причины, которые снижают шансы второго поколения приумножить богатство родителей.
В общем, модели коммуникаций в сфере гостеприимства помогают понять особенности общения с гостями и развить эффективные стратегии коммуникаций, чтобы обеспечить высокий уровень сервиса для клиентов.
Отвлечёмся пока от целей разных типов воспитания и рассмотрим эти типы под углом зрения особенностей общения родителей с детьми.
Выделение стилевых черт, коммуникативных доминант, а на их основе – описание национальных стилей коммуникации позволяет обобщить и систематизировать национально-культурные особенности общения, проследить их логику, представить их в виде цельной системы.
Если говорить об изучении особенностей коммуникативного поведения в межкультурном аспекте и назревшей задаче обобщения и систематизации выявленных национально-культурных особенностей общения и объяснения их причин, то, думается, решение данной задачи могло бы взять на себя новое научное направление – коммуникативная этностилистика, объектом изучения которой должно стать коммуникативное поведение представителей различных лингво-культур, точнее – социально и коммуникативно значимое варьирование коммуникативного поведения в межкультурном аспекте; предметом – национально-культурные средства коммуникации (вербальные и невербальные), формирующие в совокупностинациональный стиль коммуникативного поведения,или коммуникативный этностиль,а также факторы, предопределяющие его.
Психология музыкального образования(психология музыкального обучения и воспитания) изучает музыкально-познавательные процессы: ощущение, восприятие, мышление, воображение; но, как уже было отмечено выше, в сферу её интересов входят также иные разделы музыкальной психологии, так или иначе связанные с музыкальным обучением и воспитанием: психология музыкальных способностей, механизмы формирования исполнительской техники и подготовки к концертному выступлению, особенности общения учителя и ученика в процессе занятий музыкой.
Дисциплина «Психология делового общения» является единым базовым теоретическим курсом, дающим основательную систему знаний, связанных с пониманием особенностей общения как социально-психологического явления, формированием общей культуры общения, а также психологических и нравственных качеств как необходимых условий профессиональной деятельности специалиста.
С возрастом эти особенности общения постепенно исчезают и оно становится более взвешенным, вербальным, рациональным, экспрессивно экономным.
Анализируются особенности общения с преподавателем во время экзамена («Перед смертью не надышишься»), парирования справедливых (иногда не очень справедливых) замечаний («Никогда не говори: „Не знаю“»).
Это, прежде всего, знание возможных стилей делового общения, понимание и интерпретация языка жестов, социокультурных особенностей общения, умение согласовывать и соблюдать правила общения и т. д.
Поэтому от особенностей общения маленького ребёнка с родителями во многом зависят будущие свойства его душевного мира.
Первоначально взаимоотношения младенца с матерью являются чисто эмоциональными, но постепенно они усложняются: малыш начинает реагировать не только на интонацию и другие выразительные особенности общения матери, но и на сами слова.
Вы можете не замечать вышеперечисленных особенностей общения с токсичными людьми, но невольно чувствовать себя рядом с ними дискомфортно.
Девочке, наоборот, такая особенность общения никогда не казалась необычной.
Вероятно, мы подхватываем особенности общения у своих родителей, черпаем из близкого окружения.
Так, она изучает функциональные особенности общения представителей различных социальных групп в процессе их взаимодействия с целью оказания влияния на их поведение и отношение к социальным ценностям данного общества и социума в целом.
Почти все родители, с которыми я работаю, спрашивают у меня: есть ли у вас книга, чтобы была дополнительная возможность что-то почитать по теме отношений детей и родителей, в том числе особенностей общения с подростками.
Проанализируем результаты исследования особенностей общения подростков с разным уровнем притязаний.
Вторая часть раскрывает особенности общения с представителями именно этого знака.
При знакомстве с другим способом влияния на сознание представителей гендерных групп уместно будет остановиться на исследованиях внутри–и межгендерных особенностей общения.
Характерной особенностью общения и деятельности сотрудников органов внутренних дел является то, что им приходится постоянно иметь дело с преступниками, нарушителями общественного порядка и другими лицами с делинквентным поведением.
Из особенностей общения водителей и пешеходов: первые игнорировали последних на зебрах, вторые игнорировали, как сами зебры, так и сигналы светофоров, причём массово.
В дебаты не лез, впитывая особенности общения интеллектуалов от прикладной науки…
– Думаешь, я забыла особенности общение с сидхе? – мне стоило огромных усилий не расхохотаться.
Похоже, юноша перенял особенности общения своей спутницы.
Проведём сравнительный анализ особенностей общения подростков с разным уровнем притязаний.
– Князь, вы ведь понимаете юридические особенности общения с послами и вопросы нахождения на территории иного суверенного государства?
В силу культурных, исторических, а, местами, и физиологических особенностей общения разумных нетопырей, любой текст, описывающий нечто более интересное нежели прогноз погоды на завтра или биржевые новости, называется – песня.
Аналогичные тексты мы уже приводили, говоря об особенностях общения детей с природой.
А в этой главе речь пойдёт об особенностях общения родителей и детей, важных для любого возраста.
Внимание привлекла надпись «особенности общения различных рас».
Таким образом, можно заключить, что гипотеза исследования о том, что особенности общения подростков с разным уровнем притязаний будут различны, подтвердилась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенности общения»

  • Он был совсем не такой, каким воображал его Константин. Самое тяжелое и дурное в его характере, то, что делало столь трудным общение с ним, было позабыто Константином Левиным, когда он думал о нем; и теперь, когда увидел его лицо, в особенности это судорожное поворачиванье головы, он вспомнил всё это.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «особенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к слову «особенность»

Синонимы к слову «общение»

Ассоциации к слову «особенность»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я