Предложения со словосочетанием «особенности города»

Важной особенностью города была его удалённость от источников товаров повседневного потребления, и в главе 5 рассказывается о том, как решались проблемы снабжения и поддержания экономической жизнеспособности города.
Он зависит от конкретных сюжетов, которые вы планируете сфотографировать и соответственно особенностями города, непосредственно сценой.
Бесценными оказались отчёты иностранцев, так как они часто фиксировали такие черты и особенности города, которых не замечали русские просто потому, что слишком хорошо были с ними знакомы.
Главной особенностью городов было наличие укреплений, крепостных сооружений, а также система административного управления.
Поэтому, как ни странно, природно-климатические особенности городов можно рассматривать как показатель «торможения» развития обрабатывающей промышленности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому система увязки социо-культурных особенностей города и жизнестойкости должна включать, как минимум, два разных механизма (как и в случае жизнео-беспечения), что сильно усложняет моделирование ситуации.
Другая характерная особенность города – богатство и разнообразие зелёных насаждений.
Достав ноутбук, я познакомила парней с особенностями города.
Такая архитектурная особенность города была удобна для её не самых благополучных горожан и вовсе не противоречила общей идее безопасности его.
Это одна из самых странных особенностей города, в некоторых отношениях напоминающего декоративную ракушку.
Интересной особенностью города является то, что по городу находятся вольеры для птиц.
Такого рода совместная деятельность стала отличительной особенностью города.
Из-за этой особенности города найти какое-нибудь конкретное место было чрезвычайно сложно.
Кроме того, он учёл всякое важное – особенности города, рельеф, основные транспортные потоки, окружение.
Я уже заметил, что ещё одной особенностью города было отсутствие тупиков и непроходимых переулков – ступая по любой дорожке, вы могли быть уверены, что впереди вас ждёт выход на следующую, видимо, это регулировалось отдельным правилом.
Характерные особенности городов: пирамиды из камня, хранилища для воды, город огорожен высокой 20 метровой стеной.
С другой стороны, Астана живёт по своим особым правилам, и, приноровившись к особенностям города, можно обнаружить, что в столице есть своё очарование.
Использование этих принципов обусловлено следующими особенностями города как объекта управления.
При этом целесообразно сделать упор на кластерный подход из-за территориальных особенностей города, выраженных, в частности, во фрагментарности имеющихся рекреационных ресурсов.
А кто глазастее да наблюдательнее ещё одну особенность города приметит.
Особенностью города «Красногорское» является его старая часть, где сохранились дома и постройки, построенные ещё в XVIII веке.
Крепости и в особенности города с большими гарнизонами изолировались от театра основных боевых действий, затем осадно-штурмующие действия начинались по мере усиления осадных войск.
Отличительной особенностью города стали его небоскрёбы.
Не следует забывать о таких особенностях города, как гнилые ветреные зимы и страшный летний зной, в котором мгновенно начинает разлагаться всякая органическая снедь, и особенно рыба – основной продукт питания.
Кроме достопримечательностей одной из особенностей города была его зеленость, уж это то отмечали все, и даже высокомерные и придирчивые москвичи, не могли не отметить растущие на каждом шагу деревья.
Родители могут систематически и постепенно расширять представления детей об особенностях города, формируя разнообразные переживания, связанные с родными местами.
Связано это с рядом причин: исторической изменчивостью городов, чрезвычайным разнообразием национальных особенностей городов разных стран, пестротой современных городских поселений (например, существуют большие различия между малыми и крупными городами, есть своя специфика у моногородов).
Кто знает, может тут особенность города такая, что по ночам опасности появляются.
Архитектурные особенности города, такие как храмы и алтари, поддерживают эту теорию.
Рассказывал он об особенности города, о достопримечательностях, которые уже сгинули с общей обзорной картины.
Ещё одна особенность города – через него шли две реки, которые делили город на три части.
Я ходил по этим узеньким улицам-коридорам, как по залам музея, то и дело останавливаясь перед его диковинными «экспонатами»: большой шлюпкой, стоявшей прямо посреди улицы и, видимо, символизирующей главную географическую особенность города; настоящим замком XIII века (как свидетельствовала мраморная доска на его стене), грозно нависавшим над городом с самой высокой его точки; встречавшимися во многих домах такими узенькими дверями, что в них, не повернувшись боком, не прошёл бы даже ребёнок, хотя, судя по почтовым ящикам, вывешенным на них, и по окнам, расположенным рядом, за ними находились квартиры или офисы; корзинками и вазами с цветами, выставленными почти у каждого крыльца; старинными домами с неоштукатуренными каменными стенами, покрытыми мхом и плесенью, то и дело «разбавлявшими» современные, красивые здания, выкрашенные в яркие цвета.
Выдающейся особенностью города является большое количество вишнёвых деревьев, которые растут почти в каждом дворе.
Для меня национальность определяется не местом проживания или рождения, не столько кровью в жилах, сколько количеством черт и особенностей города или страны, которые ты принял в себя…
Кремли и крепости построены более ординарно, они больше похожи друг на друга, петербургская застройка «интереснее», отдельные её элементы гораздо более самобытны – но это касается уже особенностей города, о которых шла речь с самого начала.
Но, не учли архитектурной особенности города, и чуток заплутали.
Лучше написать хоть что-нибудь, чем сгинуть в океане сырой магии, не зная обычаев и особенностей города.
Уникальной особенностью города являлись люди.
Отличительной особенностью города также являлась высокая концентрация татар и башкир, мусульмане составляли треть всего населения.
Ещё одной особенностью города было обилие деревянных построек.
Всё же главными особенностями города были тишина и спокойствие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенности города»

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «особенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к слову «особенность»

Синонимы к слову «город»

Ассоциации к слову «особенность»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я