Предложения со словосочетанием «особенности воспитания»

Однако это, скорее, результат особенностей воспитания мальчиков.
Внешниепредпосылки – особенности воспитания человека, внутренние – желание совершенствоваться.
И проблема здесь не только в особенностях воспитания подрастающего поколения.
Возрастная педагогика – наука, включающая в себя дошкольную, школьную педагогику, педагогику взрослых, изучающую возрастные особенности воспитания и обучения на разных этапах развития человека.
Представить особенности воспитания древних народов позволяют описания быта и жизни примитивных племён, сохранившихся до наших дней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втащиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этой целью для родителей организуются беседы о сущности и проявлениях определённого речевого нарушения, о его причинах, лечении и предупреждении и об особенностях воспитания ребенка-логопата в семье.
Патриотизм личного состава национальной армии и военно-морского флота являлся важной движущей силой, определявшей особенности воспитания и обучения войск, их моральные качества и боеспособность.
Впуская в дом непонятную девицу, пусть даже с достойной родословной и всеми положенными особенностями воспитания, он в определённой степени рискует.
Завершено или завершается оформление самостоятельных педагогических дисциплин, отражающих специфические особенности воспитания в отдельных возрастных группах или типах учебно-воспитательных учреждений – дошкольной педагогики, педагогики профтехшколы, производственной педагогики, педагогики дистанционного обучения и других.
И если в маминой половине книги описываются особенности воспитания и общения с детьми самого разного возраста – от младенческого до подросткового, то, читая папину половину книги, вы сможете проследить развитие ребёнка шаг за шагом на протяжении первых 7 лет жизни – от рождения до школы.
Акцентуация может быть выражена по-разному – различают явные и скрытые (латентные) акцентуации, которые могут переходить друг в друга под влиянием различных факторов, среди которых важную роль играют особенности воспитания, социального окружения, профессиональной деятельности, физического здоровья.
Отмеченные особенности воспитания сказались ещё на одной стороне «первой, очень важной эпохи развития» – чтении.
И этому есть простое и логичное объяснение: особенность воспитания мужчин, наложенная на изменения в общественном строе страны.
В первой главе я изложу представления о некоторых психологических особенностях воспитания детей, проблемах и поведении родителей как главных воспитателях ребёнка.
Некоторые варианты, в силу особенностей воспитания и среды развития человека, могут восприниматься как не экологичные.
Как мало ещё мне известно об особенностях воспитания даргов.
Я понимал, что должен работать и зарабатывать, это важная особенность воспитания того времени.
Таковы их национальные особенности воспитания.
Не вникала в особенности воспитания юных дракониц.
Из-за особенностей воспитания молодых учёных, как элементов научного сообщества, формируется социально-замкнутая личность, слабо взаимодействующая с остальным социальным миром.
Здесь мы рассмотрим особенности воспитания нормально развивающегося ребёнка (от младенчества до юности), а также специфику развития и обучения взрослых людей.
Их отдаляли особенности воспитания, присущие обоим.
И всю свою тягу к космосу для себя объясняла особенностями воспитания отца.
В этом плане мне очень нравится особенность воспитания у евреев.
Несмотря на усилия людей, посвятивших себя служению детям-сиротам, зачастую особенности воспитания в сиротских учреждениях приводят к искажению, нарушению взаимодействий ребёнка с социальной средой.
Давайте немного скажем о приведённых особенностях воспитания.
Сюда же можно отнести особенности воспитания в семье.
Кроме этого, необходимо отметить особенности воспитания и обучения, связанного с социализацией личности, иначе говоря, социального обучения.
Это может быть вызвано особенностями воспитания или конституции, наличием каких-либо отклонений или психологических проблем.
Ряд работ посвящён попыткам глубже проанализировать влияние особенностей воспитания на развитие шизоидных особенностей.
При этом такой выбор может быть обусловлен особенностями воспитания человека в детстве.
В его монологе об особенностях воспитания элитного жеребца смерть актёра отодвинулась на задний план.
Коварство, пожалуй, одно только и замечалось – уж оно от особенностей воспитания родилось, избалованные дети всегда почти хитры и изворотливы.
Постараюсь написать и об особенностях воспитания щенков и натаски молодых собак, о совершённых мною при этом ошибках и победах.
– Радость моя, я и не думала, что самое позорное место в моём теле обладает таким волшебным свойством изменять реальность вокруг… – эта её полоумная искренность, похоже, несчастное и врождённое качество, а не является особенностью воспитания или особой формовкой психики по методике наставницы инопланетного монастыря.
Однако это было расценено как индивидуальные особенности воспитания и оставлено без внимания.
Внешнимипредпосылками выступают качество и особенности воспитания человека, внутренними– активность и желание совершенствоваться, а также мотивы и цели, которыми руководствуется человек в интересах своего развития как личности.
Во всяком случае, никаких специфических особенностей воспитания в этом случае нам пока обнаружить не удалось.
– В чём же особенности воспитания детей младшего школьного возраста?
Сама я, когда готовилась к материнству, больше интересовалась вопросами перинатального периода и подготовкой к родам, нежели особенностями воспитания мальчиков или девочек, ещё не зная, кто у меня родится.
Не последнюю роль играют особенности экологии, семейного уклада и быта, семейные привычки, взаимоотношения в семье, особенности воспитания ребёнка.
Ввиду особенностей воспитания мальчиков в советское время почти все они настолько обделены были материнской любовью, что теперь, выбирая себе жён, часто поспешны и невнимательны.
Поразмыслив на тему «особенности воспитания юной девушки», он привёл меня в школу искусств и более не экспериментировал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенности воспитания»

  • Это просто неотразимое влияние кружка и особенностей воспитания, исключающих у нас возможность появления Рубенса, Тинторето, Тициана и Веласкеца, но зато производящих бездарнейших людей да учителей рисования или чиновников академии да художников Истоминых.
  • Европейские государства спаяны из двух народов, особенности которых поддерживаются совершенно розными воспитаниями.
  • Когда еще он был бойким, красивым мальчиком, приспешники и приживальцы возлагали на негр большие надежды, как на талантливого и способного ребенка; воспитание он, конечно, получил в Париже, под руководством разных светил педагогического мира, от которых, впрочем, не получил ничего, кроме, органического отвращения ко всякому труду и в особенности к труду умственному.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Значение слова «воспитание»

  • ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «особенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Значение слова «воспитание»

ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание.

Все значения слова «воспитание»

Синонимы к словосочетанию «особенности воспитания»

Ассоциации к слову «особенность»

Ассоциации к слову «воспитание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я