Предложения со словосочетанием «особенности поведения»

Итак, я расскажу вам про четыре школы, которые, на мой взгляд, наиболее полно и просто объясняют особенности поведения человека в тех или иных ситуациях.
А когда я объясняю родителям особенности поведения ребёнка, они в итоге узнают себя и начинают острее чувствовать свою связь с ним.
Свою миссию они видели в описании особенностей поведения животных, однако ряд своих принципов они пытались применить и к человеку.
Из этого следует, что, сколько ни изучай особенности поведения рынка, сколько ни оттачивай мастерство анализа, всё равно никогда не удастся предвидеть все варианты развития ситуации.
Внимание учёных было сосредоточено именно на особенностях поведения отдельного человека в социуме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: африканеры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он показал, что появление диссоциированных элементов психики, являющихся причиной симптомов или особенностей поведения пациентов, связано с травматическими переживаниями пациента.
Любое домашнее животное имеет свои специфические особенности поведения, свой характер.
Если в доме есть другие животные, маленькие дети или пожилые люди, нужно также учесть особенности поведения определённой породы кошек, чтобы выбрать такого зверька, который сможет легко с ними ладить.
В таком случае регуляция тревоги принимала форму попыток избегания подобных ситуаций в будущем, даже если это предполагало определённые особенности поведения, такие, как фобические реакции.
Не исключено, что какие-то особенности поведения или свойства натуры старшего тёзки проявятся в характере ребёнка.
Стоит, пожалуй, отметить особенности поведения, порождённые возрастающей численностью зверей.
Он детально описывает и соотносит человеческое поведение с поведением приматов и других млекопитающих, касается расовых и национальных особенностей поведения.
Проявление этих переживаний характеризуется внешними особенностями поведения и действий, по которым, кстати говоря, можно объективно судить о психическом состоянии и его динамике у спортсмена.
Иногда, чтобы понять особенности поведения вымершего животного или определить уровень его обмена веществ, приходится использовать имеющиеся данные анатомии и гистологии.
Это может подтолкнуть к пониманию особенностей поведения человека, владеющего той или иной компетенцией.
Выручат нас не ружья и пистолеты, собаки и колючая проволока, а знание особенностей поведения зверя.
Не говоря о том факте, что полностью игнорируют биологические и человеческие особенности поведения клиентов.
Над ними властвовали страх и алчность, они не понимали природы отчуждённых пространств, не знали особенностей поведения механоидов и скоргов, – совершая короткие рейды в глубь аномальных территорий, подобные группы преследовали только одну цель: как можно быстрее набить рюкзаки «товаром» и убраться прочь.
Для себя я также отметил характерные особенности поведения жителей этого поселения: заботливое отношение к охотничьим принадлежностям, внимание к мелочам, очень бережное и экономное отношение к железу и дереву.
Вот так, вкратце, я попыталась объяснить вам мотивы и особенности поведения мужчин за рулём.
Специфика этих взаимосвязей определяет особенности поведения людей в обществе и специфику государственного регулирования.
Задача по мониторингу длительных изменений возникает при необходимости ретроспективной оценки событий, новых тенденций развития, а также когда нужно выявить особенности поведения отдельных участников рынка.
В эти критические моменты обычно возникает множество вопросов, взрослые начинают звонить знакомым, у которых есть дети постарше, или идут к психологу и пытаются осмыслить новые особенности поведения их малыша, потому что просто не успевают за его возрастными изменениями.
Большое значение уделяется межнациональным отношениям, этнотипическим и социотипическим особенностям поведения личности в разных социальных группах.
Если юрист направляет основное внимание на изучение и объяснение юридической нормы, на точность её применения, то социолога права интересует иной круг проблем, в первую очередь особенности поведения субъектов права, их мотивации, их интерпретация норм действующего законодательства, настрой на использование возможностей, предоставляемых законом, на исполнение его установлений и т. д.
Геронто-психология занимается и исследованием особенностей поведения людей в пожилом возрасте: их страхов и тревог, оценки собственной жизни, активности и профессиональной деятельности, семейных отношений.
Уже тогда, проявляя инициативу, я значительно доработал уровни, предложенные наставницей, а также впервые за всё время применения ею инструмента выявил особенности поведения цены на тех или иных уровнях.
Психологи, которые занимаются исследованием психологического климата в трудовых коллективах, нередко отмечают, что стиль работы руководителя не просто влияет на атмосферу в коллективе, но и обладает определённой «заразительностью», проявляющейся в том, что подчинённые в общении между собой в той или иной степени воспроизводят особенности поведения руководителя.
Она говорит, что в контексте изучения основных или определяющих особенностей поведения рыночных агентов на рынке и всего рынка в целом, особенно в плане формирования рыночных цен и объёмов продаж, все рыночные агенты имеют общие или одинаковые свойства, зависящие главным образом от доходов и расходов агентов, или, более строго, от их S&D на производимые и торгуемые на рынках товары и услуги.
Родителей чаще всего тревожат следующие особенности поведения таких детей: стремление уйти от общения, ограничение контактов даже с близкими людьми, неспособность играть с другими детьми, отсутствие активного, живого интереса к окружающему миру, стереотипность в поведении, страхи, агрессия, самоагрессия.
Мы надеемся, что подробные описания предлагаемых вариантов и форм искажённого развития, в том числе особенностей поведения и других феноменологических проявлений, которые ребёнок демонстрирует на приёме у специалистов психолого-педагогического профиля, позволят минимизировать диагностические ошибки.
Следует признать, что оба вида гоминид были схожи по строению своего тела, и сосредоточить внимание прежде всего на изучении особенностей поведения неандертальцев, вызванных тем, что им пришлось жить в ледниковую эпоху.
Особенности поведения могут быть выражением аффектов, так называемыми реакциями-переживаниями.
Если рассматривать стресс как естественное приспособление тела к изменениям, то по особенностям поведения можно судить о том, как тело и мозг ребёнка справляются с нашими требованиями.
Готовясь к экспедиции, группа основательно изучила образ жизни, привычки и особенности поведения местных обитателей – людей.
Посидишь в плену пару месяцев невольно начнёшь подмечать особенности поведения.
Рациональнее попытаться разобраться, с чем связаны такие особенности поведения партнёра.
Это могут быть особенности поведения, результаты специфики профессии и т.п., и относить это к гордыне не просто ошибочно, но и чревато неверной тактикой проведения первой встречи.
Счастливые отношения в супружеской паре зависят от того, насколько супруги терпимы и готовы принимать особенности поведения друг друга.
Это связано с тем, что именно ими определяются особенности поведения потребителей.
Основной задачей медицинской психологии является изучение психики и особенностей поведения больного и окружающих его близких, родственников и медицинского персонала на разных этапах их общения.
Эмоции птиц выражаются различными особенностями поведения и, конечно, голосом.
Ты превращаешься в преданного своему делу охотника, который изучает поведение добычи, притаившись, наблюдает за ней, запоминает особенности поведения, распорядок дня, знает каждый камушек в месте её обитания.
– Это ягнятник, более известный как гриф-бородач. Такого рода особенности поведения проявляются у него лишь по достижении семилетнего возраста…
В этом разделе описаны особенности поведения, продиктованного тактикой удержания власти и контроля.
Индивидуальные особенности поведения человека определяются не только темпераментом, но и характером личности.
Хёнгстенберг называет основную особенность поведения человека объективностью, однако это выражение не является исчерпывающим.
Однако наиболее масштабным направлением стало то, где в качестве референта устойчивых психодинамических особенностей поведения индивида рассматривались его психофизиологические или нейрофизиологические характеристики.
Главной особенностью поведения человека с базовой эмоцией гнев является стремление к конкуренции, хотя в довольно широком смысле этого слова: в социальном, профессиональном, личностном и даже физическом.
Моя система в итоге базировалась на трёх элементах, ранее не использовавшихся проектировщиками: первое – сход, не вызывающий у животных паники, второе – улучшенная система фильтрации дезинсекционного раствора и третье – учёт особенностей поведения крупного рогатого скота: надо, чтобы телята после ветобработки не перевозбуждались.

Ассоциации к словосочетанию «особенность поведения»

Все ассоциации к словосочетанию ОСОБЕННОСТЬ ПОВЕДЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенности поведения»

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «особенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «особенности поведения»

Ассоциации к словосочетанию «особенность поведения»

Какими бывают «особенности поведения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я