Предложения со словосочетанием «особая территория»

Вышеуказанное привело к появлению политики расселения индейцев в особых территориях, названных резервациями.
Гораздо проще и удобнее отвести под хозяйственные нужды особую территорию, а остальные помещения использовать лишь по прямому назначению.
Следовательно, искусство для детей, развивающееся на особой территории и по особым правилам, не может быть совершенно свободно от творческих веяний своего времени – от общих идеологических тенденций до элементов художественной моды.
Но бухгалтерия – особая территория!
– Храм – особая территория, туда просто по подозрению не прийти даже мне, нужны веские доказательства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диапазонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Офшор является особой территорией, в которой иностранным компаниям предоставляются налоговые и прочие льготы и обеспечивается высокая финансовая скрытность их деятельности.
Инвестиционные зоны – это особые территории, где предприниматели могут получить налоговые льготы и преференции.
События привели нас в один из городов-форпостов, который обеспечивал защиту границ империи от набегов демонов, проживающих на особых территориях этого мира.
Страна у них тоже как бы одна, хотя земли вокруг каждого города образуют особую территорию.
Люди могут расселяться не только деревнями, но и какими-то иными самодостаточными поселениями – это, например, монастыри, какие-то особые территории, неважно.
Специалисты считают, что возникновение цивилизации не имеет никакого отношения к расе или цвету кожи, а подходящими для возникновения цивилизации являются особые территории, не обделённые природными богатствами, население которых добивается величия и прогресса, достигая высот благодаря своим трудам, усилиям и следованию устойчивым традициям.
Оно стало особой территорий, куда простым смертным, в том числе и местному населению, вход был закрыт, исключение не делалось даже для журналистов.
Само по себе создание льготных правовых режимов в виде особых территорий является косвенной формой государственной поддержки экономики страны в целом.
Однако гораздо проще и удобнее отвести под хозяйственные нужды особую территорию, а остальные помещения использовать только по прямому назначению.
Как ни крути особая территория со своим отличным от иных мест уставом.
В жизни обязательно найдётся особая территория, в которой есть неповторимые цвета магии, позволяющие сделать мир ещё великолепнее.
Вы как будто бы находитесь на особой территории, где действует невидимая сила, которая манит к себе и как магнитом вытаскивает из ваших карманов и из кредитных карточек ваши деньги…
Это моя особая территория, сюда могут войти только родственники или ученики.
Впрочем, ресторан и в самом деле сделался как бы особой территорией: в нём теперь сидели вот уж точно что завсегдатаи – одни и те же люди из раза в раз, и удивительным образом все они были похожи друг на друга: хмуро-подозрительным выражением лиц, неизменным взглядом исподлобья, – казалось, они готовы в любую минуту вскочить и ударить тебя.
Их можно создавать для того, чтобы они напоминали нам о людях, ушедших из жизни, о наших предках, помогали нам отслеживать времена года и священные дни, были источником вдохновения для талантов, местом для колдовства и/или гадания, празднования годовщин или событий, почитания духа места, для заземления или обозначения особой территории, места перехода или границы.
Мы не составляем пока особой территории.
Если экосистема – часть природной среды, то ландшафт определяется более конкретно: это особая территория, основное качество которой заключается в том, что она не претерпела изменений в результате антропогенного воздействия и сохранилась в своём естественном виде.

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к словосочетанию «особая территория»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я