Предложения со словосочетанием «основы психологии»

Для того, чтобы добиться результата в процессе взыскания задолженности требуются не только юридические навыки и знания, а также знание основ психологии поведения должника и методов эффективного воздействия на него.
Описаны теоретические основы психологии понимания многомерного мира.
Причинами такого положения следует признать недостаточность проработки научных основ психологии в спорте, низкий уровень психологической образованности специалистов, занятых в подготовке спортсменов.
Фактически он разрабатывает основы психологии как новой целостной системы.
Программированное обучение получило развитие на основе психологии бихевиоризма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накутать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А в основе психологии американцев лежат абсолютно другие понятия, нежели у русских.
То есть речь идёт об изменении основ психологии и духовности, о потере смысла жизни, да и вообще об изменении отношения к своей стране.
Поэтому возникает необходимость обратиться к некоторым основам психологии зрительного восприятия.
Данную учебную дисциплину дополняет последующее или параллельное освоение «Практикума по психодиагностике», в совокупности с которым она составляет основу для изучения курсов «Основы патопсихологии», «Основы психотерапевтической помощи», «Методологические основы психологии», «Психологическая коррекция» и др.
В этой же главе рассматриваются вопросы, связанные не только с основами психологии общения и профессионального взаимодействия с пожилыми людьми и инвалидами, но и с особенностями общения этих категорий населения в социальной среде.
На мой взгляд, в стихах можно проследить как теоретические, так и практические основы психологии, что, в свою очередь, позволяет сопоставить личность и опоясывающий мир человека с более чуткими мирами, а именно: чувств, разума и морали.
При этом изложение основ психологии неречевого общения сопровождается примерами из правоприменительной практики, когда экспрессивные средства социального взаимодействия, невербальные компоненты газетных текстов и публично демонстрируемые изображения становились предметом тех или иных споров и конфликтов, значимых с юридической точки зрения.
Таким образом, основная причина кризиса психологии, согласно рассмотренным воззрениям, состоит в недостаточной разработанности теоретико-методологических основ психологии, а также в несоответствии существующих подходов потребностям развития науки и практики.
Обращаясь к проблеме построения фундаментальных основ психологии, в центре внимания, с нашей точки зрения, должна находиться модель психической реальности, которая определяет «пространство» познания самой психологии.
В предыдущей главе мы разобрали основы психологии и построения эффективной коммуникации.
Ну, знаете, эту… о квантовых основах психологии
А в дополнение к системе достижения успеха в приложении я опубликовал новую работу «Основы психологии успеха».
Теоретическая основа психологии психоманипулятивного воздействия предполагает выделение критериев и факторов его эффективности (Латынов, 2012б).
Профессионал должен знать теоретические основы психологии публичного выступления; психологические основы восприятия и передачи информации, уметь применять в процессе публичного выступления вербальные и невербальные средства общения, владеть навыками вербальной и невербальной коммуникации; навыками психологического анализа и структурирования информации; навыками аргументации и обоснования своей позиции в процессе публичного выступления.
Овладение основами психологии деловой коммуникации позволит специалистам эффективно взаимодействовать с деловыми партнёрами, реализуя комфортно-психологическое общение и разнообразные стратегии и тактики, ориентированные на достижение компромисса и сотрудничества.
Эта книга охватывает основы психологии убеждения, в том числе основные принципы влияния, а также лекции о том, как вести себя с упрямыми людьми, потому что это отдельный навык как общаться с упрямыми людьми, отстаивать свою позицию и побуждать их делать то, чего хотели бы вы.
Потому, что таковы основы психологии.
Как говорят его биографы, он «закладывал теоретические основы психологии будущего» и готовил кадры.
Это одна из многих причин, по которой, как я считаю, всем стоит изучать основы психологии.
Отмеченные тенденции развития психологии особенно отчётливо прослеживаются в психологии субъекта и формирующейся на её основе психологии человеческого бытия.
Эта книга является попыткой познакомить широкую публику с основами психологии личности.
Он, несомненно, сделал принципиально новый шаг в этом направлении, описав научные основы психологии субъекта.
Совершенно очевидно, что исследование основ психологии китайцев и других факторов, традиционно обозначенных как статические и динамические компоненты этнопсихологии, необходимо для более полного понимания многих проблем.
За ними стоит знание глубинных основ психологии, жизненный опыт и огромная любовь к людям.
Как мы писали выше – в самой основе психологии выживальщика лежит тезис о том, что жизнь – это боль, страдание и борьба за средства для существования.
Мне следует выучить с нуля основы психологии за довольно короткий срок.
В этих размышлениях прошлого, мы пытаемся понять основы психологии человека из старых записей известных и неизвестных для нас деятелей, социальных исследований, совсем не осознавая того, что те основы, которые они нам открывали меняются с каждой минутой человеческого прогресса.
Зная основы психологии и физиологии нужно понимать, живя прошлым ты теряешь будущее.
Она обучала детей основам психологии и философии.
Знание элементарных основ психологии может сыграть важную роль в жизни любого человека.
Необходимость использования основ психологии и педагогики при расследовании уголовных дел с участием несовершеннолетних, а также сложность допроса обусловливают такую важную процессуальную гарантию реализации прав, как участие педагога.
Вопрос стоит о написании и выпуске учебников и(или) учебный пособий по ноосферной экономки, ноосферной социологии, ноосферной экологии, теории ноосферного управления, ноосферной педагогике, основам психологии ноосферного человека, основам ноосферной геополитики, основам ноосферного человековедения, основам ноосферного обществоведения, основам ноосферного естествознания, основам ноосферного техноведения, ноосферной политэкономии или ноосферной теоретической экономии, ноосферной географии, основам ноосферного мониторинга, ноосферной медицине, ноосферной валеологии и т. п.
Этим определяется название учебного пособия: «Основы психологии музыкального образования», а также круг затрагиваемых в нём проблем, касающихся прежде всего музыкальных способностей и музыкально-познавательных процессов – то есть того, что профессионально обучающийся музыке должен в первую очередь знать о себе самом и своих будущих учениках.
Основы психологии труда развивались под воздействием медицины, физиологии, техники, социологии и политэкономии.
Но эффективное исполнение возложенных на персонального менеджера функций возможно только в случае его высокой профессиональной подготовки: владение техникой продаж, основами психологии работы с клиентами, отличное знание всех условий всех продуктов и услуг банка, конкурентных преимуществ банка.
Развитие поэтом принципиальных основ психологии, интеллекта, идеальной сферы, языка, литературы, культуры в целом всего народа, – непостижимо для объяснения изменений русского общества эволюционным образом.
Все отрасли образования должны быть сопровождены основами психологии.
Есть в книге и «изюминка» для многих ищущих и верующих – описание основ психологии молитвы в вопросах и ответах и мнения отцов о возможности самостоятельного обучения сердечной молитве.
В ней изложены основы психологии позиционирования, которая вплетается в увлекательную игру выбора социальных ролей.
Поэтому контроль инноваций должен осуществляться на базе точной науки – физики, химии, биологии, а не только на основе психологии масс.
Ведь, повторюсь, за последние десятилетия теоретическим основам психологии межличностного взаимодействия так и не довелось пережить принципиальных конструктивных обновлений.
В следующем пункте мы рассмотрим основу психологии из которой вытекает психа инжиниринг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основы психологии»

  • Если вникнуть в жизненную основу и жизненный смысл проблемы критической гносеологии, в ее психологию, в скрытое за ней мироощущение, то должно будет признать, что проблема эта является результатом болезненной рефлексии, раздвоенности, почти что какой-то мнительности.
  • Маркс верил в социализм, в будущее общество, в разумную диалектику материального экономического процесса; психология веры лежит в основе рационалистического, «научного» марксизма.
  • Это есть один и тот же акт, ибо тем самым, что создается Земля, ей уже противостоит, являясь умопостигаемой основой творения, его «архетипом» [Прообраз, идея — термин позднеантичной философии, введенный в обращение Филоном Александрийским; позднее использован К. Юнгом в психоаналитической психологии.], Небо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Синонимы к словосочетанию «основы психологии»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «психология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я