Предложения со словосочетанием «основываться на результатах»

Уверенность компании в пользе данного механизма для достижения долгосрочных целей компании как раз основывается на результатах исследований в области теории контрактов.
Он даёт заключение, основываясь на результатах проведённых исследований в соответствии со своими специальными знаниями.
Допустим, модель прогнозирования эффективности того или иного лечения основывается на результатах предыдущих пациентов, которые получали такое лечение.
Кроме того, основываясь на результатах деятельности предприятия в прогнозном периоде, надо составить прогноз среднегодовых темпов роста бизнеса в постпрогнозном периоде.
И не станете думать, что поняли себя или другого человека, основываясь на результатах тестов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глюкокортикоиды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно не создавать сегменты заранее, а определить их, уже основываясь на результатах исследования.
Форма коммуникации, рассчитанная на высокий уровень понимания целевой аудиторией смысла передаваемого сообщения, должна выбираться в зависимости от факторов, обусловливающих развитие общественных отношений, и основываться на результатах аналитического действия, обеспечивающего объективизацию данной процедуры”…
Исследование этого социолога основывалось на результатах психотеста MMPI (Миннесотский мультипрофильный опросник).
Книга «101 идея для роста вашего бизнеса» основывается на результатах первоклассных исследований во всех областях научных знаний.
Поэтому такая деятельность должна осуществляться правомерными способами, основываться на результатах познания тех общих закономерностей, которые отражают сущность рассматриваемого вида деятельности.
Наиболее эффективной его деятельность будет в том случае, если он построит собственную модель происшедшего (с тем уровнем конкретизации, который позволят представленные материалы, а также имеющиеся у него теоретические и практические знания), сопоставит её с той, которая отражена в обвинительном заключении (акте), и, основываясь на результатах сопоставления, будет формулировать свою позицию, организовывать свою деятельность, прогнозировать динамику процесса познания в суде.
Антропологическое направление в культурологииразрабатывает учение о развитии человеческой культуры, представленной в форме культур различных народов, описание которых основывается на результатах археологических, этнологических, этнографических, лингвистических, социологических и психологических сравнительных исследований.
Доминирующим стал общий вывод, который основывается на результатах международных исследований и развивается в настоящей монографии.
Но даже при том, что всегда есть исключения, на них легко ответить, основываясь на результатах научных исследований.
Субъект – это тот, кто обладает свободой выбора и принимает решения о совершении нравственных поступков, основываясь на результатах самопознания, самоанализа, самопонимания.
Сейчас, основываясь на результатах почти двадцатилетних исследований, мы знаем, что во время сна мозг постоянно активен и обрабатывает воспоминания прошедшего дня.
Сомнения по поводу генетического детерминизма никогда не давали мне покоя – отчасти они основывались на результатах государственной программы исследования клонирования стволовых клеток, в которой я участвовал 18 лет.
– Остальное пришлось додумывать самостоятельно, основываясь на результатах осмотра.
Лучше скажите, что думаете, основываясь на результатах излучения.
Исследование основывается на результатах анализа научных трудов, объектом исследования которых являлись общественные отношения, складывающиеся в социальной сфере в целом, и в частности – в сфере социальной защиты семьи.
Конструирование и поддержание имиджа фирмы непосредственно основывается на результатах деятельности не только в экономической, но также в экологической и социально-нравственной сферах.
Управление рисками основывается на результатах оценки риска, анализе потенциала предприятия, анализа нормативной базы хозяйствования.
Кстати сказать, если техническое творчество основывается на результатах научного творчества, то, в силу указанного выше единства, ничто не мешает нам заявить, что научное творчество базируется на «результатах» эстетического творчества.
Однако помните, что азартным личностям намного проще даются решения противоречивых и сложных жизненных ситуаций, нежели тем, кто делает выбор, лишь основываясь на результатах досконального логического анализа ситуации.
В спортивной сфере судьи выносят вердикт, основываясь на результатах соревнований и показателях спортсменов, участвующих в соревнованиях.
Его система ценностей основывалась на результатах практической работы, поэтому он уделял существенное внимание трудотерапии.
В этом смысле комментарий может быть назван «вторичной» интерпретацией, т.к. он почти всегда основывается на результатах уже когда-то и кем-то проведённой интерпретации предмета комментария.
Теперь рассмотрим, а что же представляет собой само понятие тления, основываясь на результатах поиска в современной, и по-своему исчерпывающей базе древнегреческих текстов «Сокровищница греческого языка on-line» (Thesaurus linguae graecae – TLG).
Например, за последние 5 лет оптимальные значения витамина D повышаются в зависимости от рекомендаций различных профессиональных международных и российских медицинских сообществ (Российская ассоциация эндокринологов, Международное эндокринологическое общество и т. д.), основываясь на результатах последних научных исследований.
Лечение основывается на результатах обследования и сводится в основном к терапии основного заболевания.
Многие страницы и эпизоды данной книги основываются на результатах его поисков.
Заметим, что многие выводы отечественных учёных основываются на результатах европейских исследований, так как традиционная российская культура и ментальность по ряду параметров исторически ближе к европейским, чем к американским образцам.
Лечение больных очень индивидуально, выбор оптимального метода основывается на результатах тщательного анализа клинико-рентгенологической картины с учётом индивидуального ответа на ту или иную терапию.
Мой акцент на эмоциональной связи между родителем и ребёнком основывается на результатах продолжительных исследований.
Диагнозактивного ревматизма основывается на результатах клинико-лабораторных исследований.
Криминология как обобщающая наука, как философия противодействия преступности должна основываться на результатах научных исследований указанных наук, а также наук уголовно-правового цикла, которые определяют преступность поведения человека и правила борьбы с этим явлением, противодействия ему.
Авторы исследования сформировали карту религиозности населения разных стран основываясь на результатах трёх опросов WIN/Gallup International, проведённых в 2008, 2009 и 2015 годах.
Этих правил не существует, пока вы не установите их сами в своей паре, основываясь на результатах огромного опыта.
Делается попытка объяснить этот феномен, основываясь на результатах исследований, выполненных на животных, в которых отмечается, что стресс у животных вызывает нарушение мозговых структур.
Эксперт даёт заключение, основываясь на результатах проведённых исследований в соответствии со своими специальными знаниями.
Однако если бы их принятие на последующих этапах не основывалось на результатах аналитической работы, это выглядело бы как нонсенс и на самом деле было бы грубым нарушением элементарных основ управления.
Цели международного маркетинга конкретной фирмы, прежде всего, основываются на результатах анализа деятельности рынка и связанных с нею рисков.
Я предлагаю вам сначала разобраться в вопросе и хочу научить вас, как провести собственное исследование и обратиться к внутренней мудрости, сделать осознанный выбор и составить правильную комбинацию, основываясь на результатах исследования и интуитивном знании.
Опыт работы специалиста в данной области формируется на сравнении состояния пациентов со схожими симптомами, и методика лечения основывается на результатах этого сравнения.
Субъект – тот, кто обладает свободой выбора и принимает решения о совершении нравственных поступков, основываясь на результатах самопознания, самоанализа, самопонимания [35].
Практически все опубликованные данные основываются на результатах исследований в специализированных клиниках.

Значение слова «основываться»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «основываться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основываться»

ОСНО́ВЫВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. 1. Несов. к основаться.

Все значения слова «основываться»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «основываться на результатах»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я