Предложения со словосочетанием «основываться на исследованиях»

Другие учёные основываются на исследованиях в области антропологии и используют описательный метод.
Рекомендации по питанию для мужчин основываются на исследованиях влияния физических и эмоциональных нагрузок на некоторые показатели состояния регулирующих систем и обменных процессов в человеческом организме.
Ещё одним недостающим пунктом может быть то, что сервис-дизайн основывается на исследованиях и проектировании, а не на мнениях и абстрактных концепциях.
Насколько это возможно, персоны должны основываться на исследованиях и представлять группу людей с общими потребностями или поведенчески закономерностями.
Изучение бренда как социально-психологического феномена основывается на исследованиях теории социальной коммуникации, в том числе массовой коммуникации и рекламной коммуникации, психологии общения, психологии социального познания, психологии потребительского поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медиаменеджер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авторы использовали далеко не все свидетельства о ликвидации оренбургского атамана, с равной степенью доверия относясь в том числе и ко вторичным, а то и вовсе основываясь на исследованиях и даже на художественных произведениях, что является грубой ошибкой и не даёт возможности отделить реально произошедшие события от позднейших, в том числе идеологических, наслоений.
Паука уголовного права тесно связана со смежными науками (криминологией, криминалистикой, наукой об уголовно-исполнительном законодательстве, правовой статистикой) в связи с тем, что все они основываются на исследовании вопросов борьбы с преступностью.
Статистика показывает, что стоимость тысячи контактов с потенциальными клиентами (CPT, сost per thousand) составляет примерно 35 рублей (если основываться на исследованиях агентства Initiative за 2018-й год).
Материал основывается на исследованиях музыковедов, педагогов, научных деятелях искусств, биографических данных, исторических и т.д.
– В бизнесе решения основываются на исследованиях, цифрах, финансовых проектах.
Данная работа основывается на исследовании по адаптации каббалистического знания к современной психологии.
Он основывается на исследовании жизней некоторых из величайших специалистов по коммуникациям и лекарей нашего времени.
Я выбрала эти области, основываясь на исследованиях детского развития, а также на интервью с десятками учёных, родителей, детских воспитателей.
Такой подход основывался на исследованиях как личных архивов (записей имущественного состояния и в некоторых случаях писем), так и в равной степени правительственных регистрационных актов и хроник.
Маркетинговое планирование основывается на исследованиях рынка, анализе конкурентов и потребностей клиентов.
Организационное поведение основывается на исследованиях экономической психологии и экономической социологии, однако, в отличие от этих наук, охватывающих все экономические процессы, только рассматривает происходящие в хозяйственных организациях и ориентируется на контингент линейных менеджеров.
Она основывается на исследовании чистого сознания и его структуры, абстрагируясь от феноменов самого сознания и от предметов, которые их сформировали.
Планирование инноваций основывается на исследованиях новых технологий, рынков и потребностей клиентов, а также оценке рисков и возможностей.
Система распределения основывалась на исследованиях в области питания.
А всё потому, что им не было разрешено анатомировать трупы и их описания основывались на исследовании не человеческих органов, а органов животных.
Наш новый интервенционный подход основывается на исследованиях, в ходе которых мы выявили механизмы, являющиеся причиной высокого кровяного давления, поэтому мы считаем что такой подход будет эффективным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основываться на исследованиях»

  • Недавно только ученые принялись за исследование этих вопросов, и для решения их они должны часто схватывать отдельную мысль, нечаянно брошенное слово, основываться на каком-нибудь сходстве названий, следить дух всего сказания, делать выводы из того, что так бесстрастно и бессистемно записал летописец, отдаленный от всех волнений мира и не поражающийся ничем в тиши своего монастырского уединения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основываться»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «основываться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основываться»

ОСНО́ВЫВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. 1. Несов. к основаться.

Все значения слова «основываться»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к слову «основываться»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я