Карта слова «базироваться» примеры предложения

Предложения со словом «базироваться»

Они ожесточённо атаковали хомутовский аэродром, где базировался полк штурмовой авиации.
Во времена войны здесь базировались не только промышленные полигоны, но и биолаборатории.
Так вот, нужно, чтобы там базировалась авиагруппа истребителей пятого поколения F-35, наших, американских истребителей!
Эта огромная по объёму и важная работа должна базироваться на теоретических и методологических основах физической культуры, использовать передовые достижения социальных и естественных наук.
Мотивационная деятельность может базироваться на прямых мотивах или косвенных, облегчающих получение прямых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лентовидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому и дальше исследования зооглей базировались именно на культуре чайного гриба.
Проведение конкурсов в торговых компаниях должно базироваться на общеметодологических подходах менеджмента.
Эволюционный синтез систем базируется на закономерностях развития антропогенных систем, используя функционально-структурный подход и создаёт проблемно-ориентированные системы.
Военное производство может в основном базироваться на гражданской промышленности, что я и доказываю цифровыми выкладками в записках о системе мобилизации промышленности и об артиллерийской программе.
В отличие от фундаментального, технический анализ базируется исключительно на анализе исторических ценовых данных, которые отображаются в виде графиков.
Методология и методика исследования базируется на принципах междисциплинарного подхода.
Первый подход базируется на априорных принципах и концепциях, определяемых разработчиком стратегии.
На благотворном влиянии морских продуктов на нервные клетки человека базируется метод лечения нервных расстройств.
Доказательства его достоверности по большей части базируются не на фактической верификации или фальсификации, а на соответствии данной парадигме.
И хотя магия также связана с духовным ростом и психической жизнью, даже эти аспекты должны базироваться на материальных основах.
Философия всегда базируется на принципах доказательности и обоснования, а религиозное сознание, так же как и мифологическое, объясняет процессы и явления окружающего мира сверхъестественными причинами.
На компаративистском методе базируется специальная отрасль политических знаний и исследований – сравнительная политология.
Всё управление временем базируется на этой привычке – сначала решить, когда и где хочешь оказаться, потом двигаться.
Текущий анализ базируется главным образом на сравнении фактически достигнутого уровня показателей с их плановыми или нормативными значениями.
Восприятие этих понятий также зависит от того на какой базовой экономической теории базируется практическая оценка.
Вполне естественно, что почти все партизанские отряды базировались вдали от железных дорог и основных шоссе, идущих на фронт, так как там было слишком много неприятельских войск.
Персональный принцип базируется на связи между лицом и государством, которая оправдывает взимание налога с такого лица.
Материал книги базируется на современном зарубежном и отечественном опыте управления затратами.
Разграничение групп базируется на различияхмежду изучаемыми предметами.
Он предметно руководил укреплением и упорядочением транспорта и развитием промышленности, т.е. теми элементами, на которых в значительной степени базируется обороноспособность страны.
Концепция совершенствования производственной деятельности базируется на снижении производственных затрат предприятия.
Он утверждал, что истинная наука базируется на аксиоматических предположениях, из которых путём дедуктивных рассуждений могут быть получены неопровержимые выводы.
Априорный язык, который может быть стать основой межцивилизационной коммуникации, должен базироваться на символьных принципах построения.
Я искренне рассказывал о том, на каких размышлениях и выводах базировались принятые решения, и о том, как они принимались.
Современный мир базируется на глумлении над святыней как на универсальном культурном коде, средстве распознавания своих и чужих.
Представленные в этой книге советы по продлению жизни базируются на этой теории.
Именно на экономике базировалось военное превосходство суздальских князей над своими конкурентами.
Этапы 3–10 уже базируются на проекте BPM и описывают действия и мероприятия, необходимые для успешного его выполнения.
Государство лишилось той основы, на которой в течение сотен лет базировалась немецкая армия, – всеобщей воинской повинности.
При этом и учебный предмет, и научные знания базируются на отрасли права, призваны исследовать её нормы и институты и вооружить умением правильно применять административно-правовые нормы.
– Чтобы название соответствовало. Агентство теперь базируется у моря, так? Пушка моя пропала в море, так? Искать её ты будешь в море…
Наша задача – предложить более широкий взгляд на возможности маркетингового мышления, позволяющий не ограничиваться строго последовательной логической процедурой, на которой базируется современный маркетинг.
Бизнес-модели и концепции базируются на пересечении трендов, моделей поведения потребителей и возможностей компании или основателей стартапа (см. рис. 1.3).
Зимой на ледяном аэродроме базировался полк истребителей.
Геополитика как наука и практика международных отношений базируется на принципах взаимоотношений между глобальными субъектами мировой политики на основе географического пространства и их отношений как государств суши и моря.
После того как я прожил в виртуальной реальности три десятилетия, сначала в качестве первопроходца этой пустынной и дикой местности, а потом как строитель, который возводит части этого нового континента, моя уверенность в неизбежности определённых процессов стала базироваться на глубине происходящих технологических изменений.
– Мы не можем установить в этих зонах пространственные минные поля, так как тут базируется наш собственный флот, и получается, что противник таким манёвром вклинится в наши боевые порядки, не понеся при этом предварительных потерь…
Экономическая сущность каждого бизнес-плана заключается в том, чтобы ознакомить потенциального инвестора, делового партнёра и т. п. с сутью предлагаемого проекта и заинтересовать им его, поэтому бизнес-план должен содержать ключевые элементы, на которых будет базироваться представленная информация.
Что после здравого и тщательного размышления наталкивает на одну очевидную мысль: злоумышленники базируются где-то совсем рядом.
Они изначально базируются не только на комплексном открытом мире, но и включают сложные модели взаимоотношений персонажей и игрока: убеждение, воровство, запугивание и многие-многие другие.
К сожалению, в наши дни необходимость достижения целей экономической политики, похоже, в большинстве случаев служит лишь оправданию вмешательства государства в экономику, эффективность применяемых методов обычно базируется на опыте прошлого, а теоретические и методологические вопросы зачастую отодвигаются в сторону, как если бы решения можно было найти, используя изощрённые статистические процедуры.
Легитимность государства базируется на перечне этических норм и правил, которые составляются известными мудрецами, и оно управляется людьми, получившими власть благодаря моральным качествам, а не путём принуждения или благодаря «божественным духам».
Его идеи базируются главным образом на личном опыте и наблюдениях и дополняются идеями психологии (в особенности психоаналитики).

Ассоциации к слову «базироваться»

Все ассоциации к слову БАЗИРОВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словом «базироваться»

Значение слова «базироваться»

Цитаты со словом «базироваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «базироваться»

БАЗИ́РОВАТЬСЯ, -руюсь, -руешься; несов. 1. на чем. Основываться на чем-л.; опираться на что-л.

Все значения слова «базироваться»

Синонимы к слову «базироваться»

Ассоциации к слову «базироваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я