Предложения со словосочетанием «основные функции»

Часто именно приём персонала на работу является основной функцией администратора.
Три основные функции студий – продюссирование, маркетинг, распространение – теперь могли выполнять сами музыканты и потребители.
Информационный потенциал – это совокупность информационных ресурсов предприятий, обеспечивающих реализацию основных функций управления и процессов подготовки решений.
Тело должно отдыхать, а для отдыха нужно ровно столько времени, сколько требуется на восстановление основных функций организма.
Они очень важны и формируют представление о менеджменте как непрерывной деятельности, т. е. создают фон для выполнения основных функций менеджмента, являются своеобразными инструментами менеджера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошлихтованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данное определение выделяет и характеризует четыре основные функции менеджмента.
В дальнейшем, когда вы уже легко будете пользоваться основными функциями системы Windows 10, вы быстро освоите и эти несложные программки.
Одной из основных функций государства в области внешней торговли является контроль и регулирование экспорта и импорта определённых товаров и услуг.
Практика государств – один из его основных источников, и поэтому неудивительно, что одна из его основных функций состоит в том, чтобы помогать государствам в этой практике.
Их основная функция заключается в том, чтобы оказывать помощь в координации и регулировании деятельности души в материальном мире.
Естественно, основной функцией языка служит чёткая и понятная передача информации от одного человека к другому.
Всё это руководители, которые способны выполнять не более одной из четырёх основных функций менеджмента.
Финансы предприятий и организаций выполняют следующие основные функции.
Теперь, после того как мы определили основные функции денег, нетрудно понять, почему они стали именно такими, как сейчас.
Все они основной функцией имеют участие в тканевом дыхании и выработке энергии.
Первое определяет основные функции, которые должна выполнять система.
Это позволяет выполнять аккомодационную функцию глаза, одну из основных функций органа зрения.
Основные функции числовой энергии – Душа, полярность, двойственность, женское воспринимающее начало.
Можно отметить несколько основных функций социального обеспечения, среди которых экономическая, политическая, демографическая, социально-реабилитационная, защитная.
Главная функция вещей в вашем рюкзаке – поддерживать основные функции вашего тела и его температуру при любых погодных условиях.
Для понимания основных функций позвоночника в норме и при патологии важное значение имеет представление о позвоночно-двигательном сегменте.
Дело в том, что для поддержания основных функций, таких, как дыхание, пищеварение, сердечная деятельность и т. д., потребность организма в пище после 25 лет с каждым годом сокращается на 1 процент.
Верно, что идеологическая работа есть одна из основных функций партии.
К основным функциям относятся целеполагание, планирование, организация, контроль и оценка. Рассмотрим их более подробно.
Редко в современных российских исследованиях можно встретить работы не рассматривающие основные функции семьи, такие как совместное ведение хозяйства, рождение и воспитание детей и др.
Наверное, очень важны; если считать, что память человека как основная функция мозга действительно расположена в гиппокампе, тогда актуальность этих исследований огромна.
Современные специалисты в качестве основных функций управления предлагают следующие: целеполагание, планирование, организация, мотивация координирование, контроль, оценка.
Таким образом, существует две основные функции сознания: чувствование и проявление воли.
Можно выделить пять основных функций стёкол: теплоизоляция зимой, теплоизоляция летом, звукоизоляция, защитные функции и эстетические свойства.
Исходя из этого, можно выделить основные функции права:регулятивная, охранительная, воспитательная.
Таким образом, можно считать функцию воздействия на адресата и управление его сознанием основной функцией политического дискурса.
Рассмотрим основные функции реализованные для преподавателя в виртуальной образовательной среде «Цифровой университет».
Кинетика поведения – это научный подход к изменению поведения, потому что он способен осуществлять четыре основные функции науки: описывать, объяснять, прогнозировать и контролировать.
В итоге можно выделить следующие основные функции философии.
Основные функции руководителя: планирование, определение стратегий, постановка целей, умение решать проблемы, ставить приоритеты и делегирование.
Поэтому основные функции военных комиссаров формулировались лишь в самом общем виде: контроль над командиром, очень часто бывшим офицером; непосредственная работа по строительству и организации воинских частей; борьба за суровую дисциплину, против трусости, дезертирства, расхлябанности, малодушия; личное участие в боях, примерность в исполнении воинского и партийного долга; руководство всей партийной и политико-просветительной работой.
Предметом культурологииявляется культура человека, изучение её генезиса (возникновения, развития), сущности, структуры и основных функций культуры; наиболее общих закономерностей её развития, процессов культурной преемственности и передачи культурного наследия, национально-этнического своеобразия культур и самобытности народов; роли культурных контактов и общечеловеческих ценностей в развитии межнациональных и региональных отношений; духовного становления личности; гуманизации человеческих отношений и т. п.
Оба эти нарушения имеют между собой много общего: и афазия, и алалия характеризуются полным или частичным нарушением речи, что делает в той или иной степени невозможным существование основной функции речи – общения с окружающими.
Предприятие основные функции оставляет за собой.
Разработка проблем методологии историко‐психологического исследования – условие обеспечения достоверности и объективности получаемых знаний, предпосылка успешной реализации основной функции истории психологии – исследования и сохранения всего позитивного и ценного, что накоплено в ходе исторического развития психологического познания.
Очевидны две главные возможности рассмотрения – извне и изнутри; извне – со стороны аудитории, к которой принадлежим мы все, но именно это всеобщность неизбежно привела бы к реализации второй опасности; изнутри, т. е. со стороны участников процесса создания информационного продукта и наделения его смыслом (именно такова основная функция современной журналистики), означала бы утерю целостного взгляда, ибо «специалист подобен флюсу, полнота его односторонняя».
Назовите основные функции конституции.
Действительно, с давних времён основными функциями мужчины считаются: строительство, добыча и защита.
Баг проявляется постоянно и делает невозможным использование основных функций программы.
– Не только, во всех странах уничтожили здания целиком или макушки, которые были несли основные функции по извлечению атмосферного электричества.
При этом считается, что эмоции несут информацию, используемую в принятии решения (Clore, Schwarz, Conway, 1994), а обеспечение информацией относят к основным функциям эмоций (Raghunathan, Pham, 1999).
Очень интересно и показательно проанализировать реализацию основных функций языка на примере такого специфического вида человеческой деятельности, как инноватика.
Таким образом, контроллинг был бы способен обеспечить методическую и информационную поддержку основных функций государственного управления, включая определение и обоснование целей, формирование текущих и стратегических планов, контроль выполнения планов и их корректировку и т. д.
Так, разные виды материального общения стоят в непосредственной зависимости от развития общества, в то время как разновидности духовного общения, те упомянутые нами социальные и социально-психологические модификации рассмотренной выше основной функции общения, которые приобретает деятельность общения в развитом обществе, имеют относительно независимый характер.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «основные функции»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я