Предложения со словосочетанием «ключевое значение»

Для меня как архитектора, изучающего модернистскую архитектуру и разрабатывающего новые методы её сохранения, этот вопрос имеет ключевое значение.
Во многом это связано с общим курсом государства на обеспечение цифрового суверенитета, в рамках которого регулирование оборота информации приобретает ключевое значение.
Свою подготовку к сдаче экзамена мы начнём с изучения некоторых нормативных документов, а далее последовательно и подробно будем останавливаться на темах и аспектах, имеющих ключевое значение для успешной сдачи экзамена.
Кроме того, обсуждается понятие ликвидности, которое играло ключевое значение во всех кризисах и в эпоху количественных смягчений стало постоянно действующим значимым фактором.
И если многие уже понимают ключевое значение групп крови, то отношение к дыханию зачастую очень поверхностное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азоксибензол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недаром зарубежные компании уделяют миссии организации ключевое значение в долгосрочной деятельности.
Хотя принуждение и покровительство сохраняли ключевое значение для политического согласия в советской политике, важность идей возросла, поскольку цена, которую приходилось платить за политический провал, снизилась.
Здесь ключевое значение приобретает дважды употреблённый термин αμαρτία, переведённый как «грех», но в классическом греческом языке означающий ошибку, промах, попадание мимо цели.
Поэтому, а также в силу некоторых других причин связи между транзакциями имеют для институтов ключевое значение (разделы 4 и 5).
Вот почему её состоянию в тибетской медицине придаётся ключевое значение.
Техника художественного транса (составляющая главный предмет этой книги) – всего лишь элемент художественной психотехники в её широком понимании, но элемент, обладающий ключевым значением.
Ключевое значение вины здесь очевидно.
Независимость, сила и хладнокровие, причём сила не выпячиваемая… – вот ключевые значения карты.
Отметьте себе алгоритм того, как работает логическое преобразование ключевых значений в связное предложение.
Для здорового общества ключевое значение имеет обучение, отвечающее потребностям и возможностям всех его членов.
Иногда мотивации придают ключевое значение: мол, люди делают что-то просто потому, что хотят.
Вообще, свадьба в традиционном черкесском обществе занимает ключевое значение.
Для понимания этой внешне противоречивой концепции ключевое значение имеет различение в шариате религиозного и собственно правового начал, которое даёт возможность точнее обрисовать соотношение в нём индивидуальных обязанностей и прав.
Он мог бы добиться долговременного омоложения организма, если бы взял вытяжки и сделал экстракты из других частей тела, имеющих действительно ключевое значение для процессов старения.
Эти ресурсы, называемые инвестициями, ограничены и в условиях большого количества альтернативных вариантов их применения, где ключевое значение приобретает определение направлений их эффективного использования, требуют взвешенного и обоснованного инвестиционного решения.
Борьба за всеобщее избирательное право, т.е. за последовательную демократию, обрела ключевое значение в утверждении легитимности социалистического рабочего движения.
V. Вы делаете расклад «Часы». Дайте свою интерпретацию на вопрос и ответ. Незнакомые карты посмотрите в таблице ключевых значений.
– А я всегда был уверен, что ключевое значение слова «off» здесь есть не что иное как «свободное время», – с досадой в голосе заявил третий участник дискуссии, парень лет тридцати.
Местоположение оказало ключевое значение на жизнь города.
При определении целей таких проектов ключевое значение приобретают представления о причинах неразвитости, которые формируются в ходе идейно-политической подготовки накануне старта модернизационного проекта.
На этом уровне ключевое значение имеет социологическое знание о видах и содержании прикладных программ анализа конкретных социально-правовых вопросов, об особенностях применения социологических анкет, интервью, наблюдения, изучения документов и других методов конкретных социологических исследований.
Именно поэтому мы выбрали в качестве ключевого значения, объединяющего все разделы нашей книги, слово «сеть».
Одно из ключевых значений аркана – идеализм, поэтому часто показывает виртуальные знакомства, при которых люди влюбляются друг в друга, толком не зная партнёра.
События вчерашнего вечера как-то вдруг отступили на задний план, потеряли ключевое значение.
Отсюда получаем следующее ключевое значение – хрупкость, нежность, скоротечность и короткое время.
Удача – вот ключевое значение в судьбе.
Однако к нефтяной отрасли в силу её ключевого значения подошли иначе, чем к остальным сферам экономики.
Поскольку категория гражданинаимела ключевое значение для всего бытия полиса, на ней необходимо остановиться подробнее.
Классическая вестфальская система, построенная на ключевом значении современного, территориально ограниченного суверенного государства, якобы замещается посттерриториальным, постсовременным глобальным порядком.
Другими словами, исследователь отводит такой способности системы к возврату ключевое значение, рассматривая её как важнейшую характеристику устойчивости, и определяет устойчивость как способность системы активно сохранять свою структуру и характер функционирования в пространстве и времени независимо от изменяющихся условий среды.
Автору этих строк, много лет исследовавшему феномен новгородского веча и подчёркивавшему ключевое значение – не самого слова, а политического института, который могли называть этим словом (но могли характеризовать его и иначе), – тем более, казалось бы, странно возражать против этого.
Разделение на умышленный и неумышленный корпоративные спора имеет ключевое значение т.к. это позволит выбрать стратегию работы с такими спорами нужно понимать, что даже правильно оформленные с юридической точки зрения документы, но в результате приводящие к корпоративному конфликту, влекущему за собой негативные последствия.
Точно так же и фрагмент или осколок замечательного произведения, слепок или копия с него могут иметь для истории искусства не менее ключевое значение, чем целое, но по каким-то причинам исчезнувшее или сильно пострадавшее произведение.
Для него свойственны характерные протагонисты и антагонисты, имеет важное и ключевое значение социальная проблематика.
Как видите, потребовалась просто сопоставить ключевые значения и включить интуицию.
Однако всё это ключевое значение сводится к узким рамкам гносеологической теории с небольшой возможностью экскурса в историю.
Мы все растём и развиваемся в той среде, где обитаем, и именно среда оказывает на наше воспитание ключевое значение.
Говоря всё это, я пропустил ключевое значение субъективности.
Такой признак называется ключевым значением, или дескриптором.
И лишь потому, что современное общество попросту забыло ключевые значения древних карт, они потеряли свою популярность.

Значение слова «ключевой»

  • КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

    КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧЕВОЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ключевой»

КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя.

Все значения слова «ключевой»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «ключевое значение»

Ассоциации к слову «ключевой»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я