Предложения со словосочетанием «основные обязанности»

В его основные обязанности входили создание и укрепление местных вооружённых сил и работа по организации и строительству политической власти.
Моя основная обязанность состояла в контроле всех германских лагерей для военнопленных, в которых содержались русские пленные.
Соблюдение требований к служебному поведению, ненарушение запретов, соблюдение ограничений, связанных с государственной гражданской службой, относятся к основным обязанностям государственного гражданского служащего.
Именно это и составляет основную обязанность менеджера по работе с персоналом.
Уплата налогов и сборов является одной из основных обязанностей лиц, поскольку благодаря налогам и сборам пополняется бюджет любой страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фильм-катастрофа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На неё и легли основные обязанности по управлению магазином.
Работодатель – молодая компания или даже успешный стартап, и основная обязанность финансового директора – привлечение инвестиций.
Основные обязанности казаков включали защиту фронтира, содержание караульных постов, поимку беглецов, обеспечение безопасности российской экономической деятельности, а также контроль коренного населения.
Во-вторых, по нашему мнению, криминалистика как наука призвана обеспечивать разработку рекомендаций, направленных на повышение эффективности деятельности тех государственных органов и должностных лиц, чьими основными обязанностями является осуществление уголовного преследования от имени государства в целях защиты человека и гражданина, общества и государства от преступных посягательств, в том числе и государственного обвинителя.
Основные обязанности государства: уважение суверенитета других государств.
К числу основных обязанностей работника относятся:добросовестное исполнение своих трудовых обязанностей, возложенных на работника трудовым договором; соблюдение правил внутреннего трудового распорядка организации; соблюдение трудовой дисциплины; выполнение установленных норм труда; соблюдение требований по охране труда и обеспечению безопасности труда; бережное отношение к имуществу работодателя и других работников; незамедлительно сообщить работодателю ил непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни или здоровью людей, сохранности имущества работодателя.
Предусмотрены основные обязанности продавцов и покупателей, связанные с доставкой товаров по договору международной купли-продажи.
Первое, что нужно осознать: основные обязанности руководителя – делегирование, управление, мотивация, контроль не требуют рукоприкладства и не обязывают руководителя находиться на расстоянии вытянутой руки от коллег.
Другая моя основная обязанность заключалась в передаче команд из конической боевой рубки над нами членам экипажа в центральном посту управления.
К основной обязанности работодателя относится обеспечение работников оборудованием, инструментами, материалами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для выполнения ими трудовых обязанностей.
– Не преувеличивай. Как только ты научишься исполнять основные обязанности по дому без напоминаний, я от тебя отстану. Будешь наслаждаться жизнью без взрослых.
Поэтому основная обязанность человека, не понимающего, как ему жить дальше, состоит в изучении законов счастливой жизни.
Право родителей на воспитание детейявляется одновременно и основной обязанностью родителей.
Основные обязанности могут заключаться в работе с архаичной системой данных, которую невозможно автоматизировать, – каждую неделю она будет требовать многочасового монотонного труда только на их очистку.
Если руководителю нужно, чтобы кто-то поработал дополнительно, допустим в свободное от основных обязанностей время провёл интервью с претендентом в стажёры или поучаствовал в заседании скучнейшего комитета, карьерист тут же вызывается добровольцем.
Поэтому, ваша основная задача (кроме выполнения основных обязанностей) – оставаться уникальным и незаменимым максимально долго.
Так, вопросы неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства всегда связаны с конкретной обязанностью, лежащей на должнике: её неисполнение позволяет прибегнуть к мерам охранительного порядка, а также к возможности понуждения к исполнению основной обязанности, а соответственно, принудительному удовлетворению требования кредитора, основанного на его субъективном праве.
Трудовое законодательство предусматривает в качестве основной обязанности работодателя обеспечить безопасность труда и условия, отвечающие требованиям охраны и гигиены труда, то есть создавать такие условия труда, при которых исключалось бы причинение вреда жизни и здоровью работника.
Моей теперь уже основной обязанностью стало обучать всех новеньких всему тому, что умею сам.
Отсутствует отработанная чёткая формулировка перечня основных обязанностей, система постановки задач и утверждения сроков их выполнения.
Нередко даже в условиях с недостаточности правильной организации, но где основной обязанностью для процветающей страны являлась золотодобыча.
Одной из основных обязанностей женщины за рулём является обеспечение исправности своего автомобиля.
Там новому оруженосцу перечислили основные обязанности.
Среди основных обязанностей должностных лиц органов государственного контроля (надзора) при проведении мероприятий по контролю, согласно ст.
Продавец несёт две основные обязанности: по передаче вещи (товара) покупателю и по переносу на покупателя права собственности на продаваемую вещь (товар).
Двадцатипятилетний кузен получил обычное для членов августейшего семейства образование, и основные обязанности командира большого военного судна исполнял старший офицер, а два великий князя главным образом представительствовали на торжественных приёмах во время стоянок в крупных городах.
Однако с того момента, когда государственная (военная) служба перестала быть основной обязанностью дворянина, исчез и сопутствовавший институтслужбы крестьянской.
Более того, целеполагание – одна из основных обязанностей менеджеров, особенно первых руководителей.
Предлагаю понедельно в дополнение основным обязанностям выполнять работу архивариуса…
Контроль порядка в дачном посёлке – основная обязанность охранника, и вскоре пришла я.
Основные обязанности ещё никто не отменял.
Самим пришлось в жизни преодолеть много трудностей, и основной обязанностью считают освободить родную кровиночку от тягот и лишений.
Различной может быть структура семьи в зависимости от того, как в ней распределены основные обязанности: равномерно или же большая их часть сосредоточена в руках одного члена семьи.
– Какие в нашем диковинном предприятии на меня возлагаются основные обязанности? – иронизируя парадоксальную ситуацию, озадачил участковый посетившего призрака.
Поддержание порядка силой – это основная обязанность боевых демонов или, как нас ещё называют – милитаров.
Другой основной обязанностью врача является сохранение врачебной тайны.
Его основная обязанность теперь – найти четырёх парней в масках.
Существует 3 вида основных обязанностей и свобод гражданина.
Похоронные церемонии также основная обязанность гималайских монахов.
Одной из основных обязанностей покупателя является оплата принятого товара.
Разумеется, у всех сохраняются основные обязанности и люди обычно занимаются тем, в чём они особенно хороши.
В рабской, централизованной системе власти, основной обязанностью местного руководства является добросовестное и честное выполнение указаний из центра.
Хотя основной обязанностью девушек была работа в садах, где они ухаживали за целебными и декоративными растениями.
С учётом того, о чём уже было сказано выше, основными обязанностями заказчика выступают приёмка выполненных этапов работ и законченного строительством промышленного объекта, а также финансирование работ по контракту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные обязанности»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «обязанность»

  • ОБЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. То, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-л. согласно закону или общественным требованиям или внутреннему побуждению; долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «обязанность»

ОБЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. То, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-л. согласно закону или общественным требованиям или внутреннему побуждению; долг.

Все значения слова «обязанность»

Синонимы к словосочетанию «основные обязанности»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «обязанность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я