Предложения со словосочетанием «основное назначение»

Данная функция отражает основное назначение страхования – защиту от рисков.
По сути основное назначение этих колод работать с состояниями, эмоциями, субличностями и отношениями.
Основное назначение человеческой речи – служить средством общения между людьми.
Основное назначение салатов – улучшать аппетит, способствовать выделению желудочного сока и усвоению пищи.
Таким образом, выбор между тем или иным подходом должен делаться не один раз – даже в рамках реализации основного назначения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покраденный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому основное назначение торфа – улучшение структуры почвы.
Но основное назначение белков не сводится к удовлетворению энергетических потребностей.
Основное назначение современной крыши заключается в защите людей от внешних воздействий, таких, как дождь, снег, ветер, жара, мороз, вредные облучения и вещества, пыль, пожар.
Тогда я стала проводить пропагандистскую работу насчёт того, что основное назначение человека в том, чтобы забросить своё семя – ДНК – в будущее!
По характеру основного назначения содержащихся в них предписаний конституционно-правовые нормы можно разделить на управомочивающие, обязывающие и запрещающие.
Как сказано на сайте корпорации Intel, основное назначение микросхемы 8008 – это использование её в терминалах ввода/вывода, калькуляторах общего назначения и автоматах бутылочного разлива, а также в обработке данных и текста.
В помещениях основного назначения выделяются следующие зоны: разгрузки, приёмки товаров по количеству и качеству, хранения, комплектования заказов для отправки, упаковки, погрузки.
Основное назначение техники – полная или частичная замена производственных функций человека с целью облегчения труда и повышения его производительности.
Установление вида конституционно-правовой нормы по характеру основного назначения содержащихся в ней предписаний важно при её применении для понимания содержания нормы, рамок прав и обязанностей субъектов регулируемых ею отношений.
– Каково основное назначение новых орудий?
Основное назначение переговоров – принятие участвующими в них сторонами удовлетворяющего их решения, соответствующего ожиданиям обеих сторон.Т.е. переговоры можно считать успешными, если вы не только достигли в них своей цели, но и противоположная сторона осталась удовлетворённой.
Поэтому основным назначением предмета конституционного регулирования является то, что в него входят отношения по обеспечению равновесия (баланса) во взаимодействии общества, государства и личности с использованием политической власти как важнейшего средства и гарантии этих отношений.
Одни гарантии имеют основным назначением правильное установление обстоятельств уголовного дела (гарантии правосудия), другие (гарантии прав участников процесса) – обеспечение прав и свобод личности (подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля и др.).
Основное назначение клавиши «Alt» – изменять значение других клавиш.
Основное назначение системы кровообращения (рис. 1) – доставка кислорода от лёгких к тканям и выведение углекислоты из тканей через лёгкие, а также транспортация питательных веществ от желудочно-кишечного тракта ко всем органам и системам организма и выведение шлаков в обратном направлении.
Основное назначение идеологии быть средством укрепления или, наоборот, изменения существующей социально-политической действительности, быть руководством к коллективному действию.
Именно в этом и заключается основное назначение данной учебной дисциплины.
Правоведы в данной связи отмечают, что основное назначение государства состоит в построении такой системы права, где учитывались бы интересы всех участников общественных отношений.
– Поскольку их основным назначением является скрытная неожиданная атака крупных кораблей и объектов космической инфраструктуры противника, в качестве целей выбраны верфи кваргов, в которых они сейчас достраивают свои суперлинкоры.
Придание смысла возникающей информации, а именно тому знанию, которое возникает в живом существе, становящемся мыслящим, о действующем на него внешнем предмете, явлении или о другом биологическом, то есть живом образовании или существе, стало основным назначением и способностью живого существа в части его идеального, сущностного действия – образующегося сознания, предназначенного для управления телом живого существа, познания окружающего человека мира вселенной и самого человека.
Основное назначение уголовных наказаний сводилось к устрашению перед карой.
Основное назначение философии они усматривали в логическом анализе языка науки, целью которого было отражение в элементарных (атомарных) предложениях простых (атомарных) фактов.
Основное назначение разума – лишь в помощи его личной «биологии», «физиологии» преодолевать в быту трудности и прокладывать далее путь для внутренней, «неосознанной» жизни.
Основное назначение книги – правовая помощь контролируемым органами федерального государственного пожарного надзора лицам признать недействительным «решение» органа федерального государственного пожарного надзора о (1) выдаче предписания или о (2) привлечении к административной ответственности.
Основное назначение искусства – доставлять людям эстетическое наслаждение, вдохновение, радость.
Основное назначение корабля – снабжение орбитальной пилотируемой станции.
Основное назначение программы – cоздание фотореалистических изображений, ретуширование, цветокоррекция, создание коллажей, монтаж, художественная обработка фотографий, ретушь, а также дизайн веб-страниц и PDF-презентаций.
Основное назначение моделей (и соответствующих визуализаций) заключается скорее в толковании, чем в описании ситуации.
Исходя из широкого понимания политического дискурса, мы считаем целесообразным рассматривать типологическое разнообразие политического дискурса, во-первых, с позиций полевого подхода, согласно которому степень центральности или маргинальности того или иного типа политического дискурса определяется тем, в какой степени он соответствует основному назначению политической коммуникации – борьбе за власть [Шейгал, 2004]; во-вторых, учитывать наличие субъектов политической деятельности и линию их коммуникации, и, в-третьих, опираться на речевые жанры, с помощью которых реализуется тот или иной тип политического дискурса.
Основное назначение права заключается в том, чтобы регулировать различные сферы общественных отношений.
Большинство авторов видит основное назначение либо само существо реорганизации в прекращении юридического лица.
Там молодые афиняне обучались риторике и философии, занимались спортом, военными искусствами, ибо в совершенствовании своего тела и духа видели греки основное назначение жизни свободного гражданина.
Основное назначение литературы он видел в служении делу просвещения, воспитания и прогресса народа.
Тут следует отметить, что основное назначение гормона роста „СТГ“ это стимулировать деление клеток тела, что необходимо для своевременного роста тела человека, который заканчивается в возрасте 25 лет.
Основное назначение устройства, естественно, не изменилось.
Предполагалось, что основным назначением подводных лодок будет атака торговых судов, но выявились существенные разногласия относительно того, как их лучшим образом использовать в этих целях.
Основное назначение пищевых белков – это построение новых клеток и тканей, обеспечивающих рост и развитие молодого растущего организма.
Основное назначение визитных карточек – представление деловых и официальных лиц друг другу при первом знакомстве.
Основное назначение духов – воздействовать на сознание людей, напускать на них различные искушения.
Основное назначение дополнительных клавиш – быстрый вызов каких-либо функций.
Основное назначение пищеварительной системы человека – измельчение пищи и превращение её в мелкие молекулы с последующим всасыванием в кровь.
Основное назначение банка – посредничество в перемещении денежных средств от кредиторов к заёмщикам и от продавцов к покупателям.
Но основное назначение среднего звена управления – служить буфером между высшим и низовым уровнями.
Однако об этом чуть позже, так как основное назначение страховых компаний – это всё же страхование.
Оператор SELECT предназначен для выборки данных из таблиц, то есть он реализует одно из основных назначений базы данных – предоставлять пользователю информацию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основное назначение»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «назначение»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «назначение»

НАЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. назначитьназначать. Назначение пособия по многодетности.

Все значения слова «назначение»

Синонимы к словосочетанию «основное назначение»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «назначение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я