Предложения со словосочетанием «основные службы»

Землю в личное пользование они не получали, чтобы ничего не отвлекало от основной службы.
Следующие воспоминания оказались разрозненными, что-то с учёбы, что-то из молодости, в основном служба во дворце, но они дали мне хоть какое-то представление о происходящем.
Коммерческая и операционная службы являются основными заказчиками и держателями основных процессов, остальные службы являются поддерживающими основные службы и основные процессы в компаниях ритейла.
Каждый окончивший трёхгодичный курс обучения избирал себе специальность для постоянной работы на железной дороге и в звании техника-практиканта назначался на должность в одну из основных служб дороги.
Для размещения штаба и основных служб были подготовлены полуземлянки, сухие и просторные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кэмэ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они специально, с помощью привлечения клонов, перевели всё внимание основных служб безопасности и охраны на соседей.
Дальше были обед, глажка и подготовка к основной службе.
Центр тяжести христианского византийского культа лежал в отправлении общественного богослужения, сконцентрированного вокруг евхаристии (приношения), основной службы, связанной с догматом искупления.
На военный совет в командном бункере кроме двенадцати членов совета безопасности собрались начальники всех основных служб.
Сейчас заканчивается формирование всех основных служб, интендантской, медицинской, разведки, особого отдела, трибунала, противотанковых рот, политуправления.
Кроме того, словарь этот может оказаться весьма полезным и любому православному человеку как справочник, содержащий объяснение главных понятий, описание основных служб, тексты основных молитв, расписание постов, и даты православных религиозных праздников.
Он и ещё три новобранца из его команды, в силу своего дворянского происхождения, помимо основной службы, имели привилегию обучаться лётному делу.
В случае военной необходимости из него призывали и в национальные части русской армии, но в основном служба заключалось в сохранении спокойствия, порядка и обеспечении выполнения государственных постановлений на местах, в поимке беглых крестьян и заключённых.
Справа и слева от входа располагались посты основных служб.
Также важно доcтичь взаимопонимания с ключевыми лицами, влияющими на проект, и с основными службами компании-клиента: технологической, маркетинговой, коммерческой и финансовой.
Помимо основной службы имел множество посторонних заказов – починял примусы и керогазы, велосипеды и мотоциклы.
Там уже находятся все основные службы
Ничего интересного – в основном службы доставки еды и сайты, предлагающие временную работу.
Очевидно, что именно на нулевом этаже, где находились все основные службы корабля, разыгралось нешуточное побоище.
Ведь прошения на ектениях составляют исключительно важную часть богослужения и включены во все основные службы с целью воздействия на сознание и сердца молящихся.
Страсть к коллекционированию оптики и любовь к астрономии жили в нём не от неудовлетворённости своей основной службой, а оттого, что, как и многие морские чины его времени, он обладал обширными знаниями, широким кругозором и одной только флотской жизни ему было недостаточно.
Когда основная служба спасения начала сворачивать свою деятельность, остались одни добровольцы.
Основная служба чинов пограничной стражи по пограничному надзору осуществлялась на постах (кордонах), состав которых был, как правило, незначителен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные службы»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «служба»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я