Предложения со словосочетанием «основные сведения»

Данная глава содержит основные сведения о программе 3ds Max.
В первой главе содержатся основные сведения о сахарном диабете, механизмах его развития и особенностях проявления.
Даются основные сведения о чёрных и цветных металлах, нагревательных устройствах, инструменте и оборудовании.
В первой главе вы также найдёте основные сведения об интерфейсе Word и о том, как его настроить.
Поэтому, совсем кратко, привожу основные сведения по контактам с другими видами транспорта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синклинорий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой книге вы почерпнёте основные сведения об искусстве бонсай и его истории, а также получите советы по уходу за своим собственным деревом бонсай.
В данной главе вашему вниманию предлагаются основные сведения, на которые следует опираться при выборе наиболее подходящего участка для возведения дома и окружающих его надворных построек.
Для получения основных сведений о файле или папке достаточно щёлкнуть на нём в окне папки кнопкой мыши – и основная информация появится на панели подробностей, которая расположена в нижней части окна.
Так, тут можно просмотреть основные сведения о конфигурации компьютера, увидеть оценку его производительности, получить информацию об идентификации компьютера и т. д.
В настоящей книге нет возможности, да и едва ли это уместно, представить даже в самых общих чертах основные сведения о движениях человека.
Сообщение несло в себе закодированное изображение, содержавшее основные сведения о земной цивилизации и её научном прогрессе.
Документы на сотрудников пансиона и основные сведения маг забрал с собой домой и внимательно перечитал.
В календаре приведены основные сведения о наиболее распространённых растениях, выращивание которых не требует большого труда и затрат времени по уходу за ними.
В земельном законодательстве существует множество нюансов, поэтому, прежде чем совершать сделки с земельными участками и построенными на них домами, необходимо получить основные сведения о правилах совершения этих сделок.
Главная задача этого издания – дать основные сведения, касающиеся состава природных вод из разных источников, дать краткую характеристику основным загрязняющим примесям и способам их удаления из воды.
При этом главное – сообщить читателю основные сведения, а не донести до него индивидуальность исторического, литературного или иного источника.
Он основан на элементарных понятиях, отражающих основные сведения о природе, подтверждающиеся тысячелетним опытом контакта человека с реальной действительностью на доступном ему уровне.
Паспортная книжка уже в этот период имела формат и вид, схожий с современными российскими паспортами: несколько сброшюрованных листов, на разворотах которых указывались основные сведения о владельце.
По умолчанию программа открывается на главной странице, где кратко показаны основные сведения: баланс расходов, бюджет, календарь.
Вторая глава – «Важнейшие акценты истории раннехристианского и византийского искусства» – передаёт основные сведения и терминологию искусства времени катакомб и затем первых храмов.
В этой книге описаны основные сведения о природе омоложения, причинах старения и практиках, позволяющих в какой-то мере омолодить организм.
Прежде чем в 1993 году я написал мою первую книгу «До компьютера», включающую основные сведения об истории IBM, Боб подробно ознакомил меня со многими аспектами, которые, по его мнению, мне следовало изучить.
Когда я об этом подумала, я поняла, что пришло время собрать основные сведения о хороших манерах и превратить их в удобное руководство для занятых родителей.
Забравшись внутрь, она зафиксировала запястья и ладони на специальном экране, который тут же отсканировал основные сведения.
Приведу схематично основные сведения о телосложении из справочников по анатомии.
Но если об ацтеках основные сведения содержатся в записях испанских завоевателей и ацтекских хрониках, то об индейцах майя источников не так уж много.
Они свели основные сведения в таблицу, которая занимает четырнадцать страниц – в неё вошли не только жуки, но и мухи, гусеницы бабочек, клещи и пауки.
В пятой главе представлены основные сведения о теплоснабжении, тепловых сетях и теплоизоляции трубопроводов.
Документом, подтверждающим постановку земельного участка на кадастровый учёт и содержащим основные сведения о нём, является кадастровая карта (план).
Поэтому цель настоящей книги – восполнить имеющийся информационный пробел и представить основные сведения о сахарозаменителях, предварительно осветив современные данные о вредных последствиях избыточного применения пищевых рафинированных сахаров.
Цель настоящего модуля заключается в изложении основных сведений по пневмоприводам, составляющих одно из ведущих направлений в приводной технике, технике автоматического регулирования и управления трубопроводной арматурой.
В каком-то смысле это оказалось увлекательно – до тех пор, пока он не сказал мне, что основные сведения придётся сохранить.
В нашей работе мы сформируем таблицу транзакций, в которой будут фиксироваться основные сведения о каждой покупке в каждом магазине нашей торговой сети.
Также в карту вносятся основные сведения о ребёнке: рост, вес обхват головы и груди, общее состояние, вид вскармливания, дата вакцинации, данные анализов, группа крови.
– Желаете прослушать в процессе основные сведения для начала приключений?
Но всё-таки она решила прокрутить в голове основные сведения, имевшиеся у неё о каждом из потенциальных участников экспедиции.
В данной части учебника приводятся основные сведения о природе, признаках и видах типичных страхов у мальчиков и девочек, о возрастной динамике страхов детей от 3 до 10 лет; даются развёрнутые представления о психологической помощи детям, испытывающим страхи: о целях и задачах, видах этой помощи; о возможностях, ограничениях, достоинствах и недостатках каждого из этих видов психологической помощи.
Их единомыслие, повторение основных сведений и мыслей – именно сильная сторона книги, т. к. не оставляет никаких сомнений там, где до того не было единогласия.
Модуль предоставляет основные сведения по материалам трубопроводной арматуры в сжатой форме.
В обменной карте отмечаются основные сведения о родильнице: состояние женщины, течение беременности, способ родоразрешения, проводимые мероприятия.
Но, основные сведения засекречены по настоящее время.
Одновременно из инструкции по эксплуатации были выделены основные сведения, касающиеся запчастей, неисправностей и способов их устранения, рекомендуемых заводом-изготовителем.
Познакомившись с важными основными сведениями в первых главах этой книги, вы сможете научиться устанавливать связь с духовными проводниками, любимыми людьми, своим высшим «Я», духами животных, вспоминать прошлые жизни и многое другое.
Экскурсовод представилась и поведала основные сведения о музее, здании, экспозиции и истории.
А там исключительно основные сведения о тебе как о маге.
Перед вылетом на восьмое задание мы изучили основные сведения о планете.
Если вы уверены, что хотите купить йоркширского терьера, важно, чтобы вы приняли во внимание несколько основных сведений в дополнение к уже упомянутым.
На этом все основные сведения заканчивались.
Даны основные сведения, касающиеся влияния отдельных пищевых веществ, пищевых продуктов на различные функции организма и указания о воздействии каждого приготовленного блюда на организм в целом и на функции его отдельных органов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные сведения»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «основные сведения»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я