Карта словосочетания «основное слово» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основное слово»

Алгоритм работы с возражениями как целостная система подробно рассмотрен в отдельной главе, здесь же я приведу основные слова, которые эффективны именно при возникновении возражений на стадии установления контакта.
Нужно срочно выучить хотя бы самые основные слова, иначе беды не оберёшься.
Ну, тут основное слово есть – корм куплю, а то покусает ещё ночью.
Декодирование предполагает перевод задания во внутренний ментальный план в виде репрезентации развёрнутых значений основных слов, в которых определены условия и требования задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контингентирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это те основные слова, которые я буду использовать на протяжении всей книги.
Хотя категория «фрукты» содержит в основном слова женского рода, в данном конкретном существительном слишком много согласных, чтобы принадлежать к группе женского рода.
Таким образом два основных слова «оружие» и «палаш» произошли от глаголов «защищать» и «наказывать».
Данное методическое пособие включает в себя основные слова учебника по китайскому языку HSK 2 STANDARD COURSE.
Основное слово здесь – «объединённых».
И поэтому основное слово, которое я использую в своей школе, – это «свобода речи».
Основное слово здесь – дистония, то есть проблемы с тонусом кровеносных сосудов – артерий, вен и капилляров, их способностью при необходимости сужаться и расширяться и тем самым регулировать кровоток, а следовательно, и поступление кислорода и питательных веществ ко всем органам.
Основные слова гражданского права – «имущество», «собственность», «обязанность», «владеть», «пользоваться», «распоряжаться», «договор», «интересы», «прибыль» и тому подобные.
Дайте им основные слова и три времени и практикуйте речь.
Использовались в основном слова, передающие то или иное эмоциональное состояние, и были заменены какие-либо персоны (кроме «Глупца» как основного героя), ярко выраженные религиозные элементы и астрологические названия.
Для другого известного американского бренда, сети Chipotle Mexican Grill, основным словом стало sustainability – на русский язык это понятие можно перевести как «устойчивое развитие».
В 90 процентах речи человек, независимо от возраста и уровня образованности, использует всего 300–350 основных слов, многие из которых знакомы ему ещё со школьной скамьи.
Основные слова здесь – это «права» и «обязанности».
Теперь я узнаю названия ловушек, оружия, основные слова, все они надёжно ложатся в мою память.
Порой русскому человеку бывает сложно их воспринять, однако, зная значения основных слов и корней, формирующих названия асан, становится легче их понять и запомнить.
В основном слова брата были далеки от лести, но магия, которой даэвы тени обладали, определённо завладевала его мыслями.
По молодости он частенько, даже уже будучи женатым мужчиной, отвешивал брату подзатыльники в ответ и лишь много позже научился отвечать в основном словами.
Язык его – не литературный, и зрителю достаточно знания нескольких основных слов, чтобы ухватить смысл фильма.
Наконец, приняв решение и набросав на клочке бумажки основные слова, он отошёл от машины и со вздохом, вошёл в подъезд.
Основное слово здесь «быть», направляющие – «как» и «мне».
Далее по степени общности следует «региональная» типика (например, различие живых и неживых вещей), в рамках которой определяется особенная типика каждой вещи, выражающаяся в «основных словах» того или иного языка.
По ходу работы я спела «песню» о том, как мы весело рисуем вместе, а основные слова о «весёлом и волшебном мяче» мы громко произносили вместе.
Очень – основное слово этой истории.
Нам было бы достаточно трёхсот основных слов.
– Не надо язвить. Я ведь не прошу за сорок минут пройти полный курс. Хотя бы основные слова и фразы!
Соотнесённость человека двойственна в силу двойственности основных слов, которые он может сказать.
Когда я тренировался, то брал пробку, зажимал её зубами и произносил скрипт разговора вслух, стоя перед зеркалом, чтобы основные слова были всегда чётко отточены.
Благодаря пассивному синтезу универсум заранее дан как универсум «вещей», каждая из которых имеет свою конкретную типику, выражающуюся в «основных словах» того или иного языка, причём вся особенная типика перенимается из наиболее всеобщей, «региональной» типики.
Вслух – в основном слова выразительные, которые про себя и смысла нет произносить, потому что тогда от них никакого облегчения.
В этой книге я буду пользоваться в основном словом «либерализм» в его европейском понимании, которое, впрочем, и само является достаточно многозначным и размытым, тогда как понятие политического либертарианства будет появляться на этих страницах лишь в исключительных случаях.
Чтобы узнать хоть какие-то, первые, начальные, основные слова, нужен контакт, не подлинный контакт, конечно, не цивилизационный, а простой человеческий, но нужен, а чтобы установить контакт, необходимы слова.
Хотя многие лингвисты не признают этого разделения, оно подтверждается при статистическом анализе основных слов в индоевропейских языках.
Главное – выучить буквы и основные слова и фразы.
Известно, что в греческом языке можно найти четыре основных слова для обозначения любви (сторгия, филио, агапе, эрос), и агапе означает самый возвышенный тип любви, любви жертвенной, любви в высоком евангельском смысле.
Турецкая грамматика систематическая, но отличается от английской в предлогах, временах и тому подобных добавлениях к основному слову; гласные здесь меняются в зависимости от доминантной гласной главного слова.
Фразу я запомнила и основные слова из неё уже нашла.
Поэтому, чтобы не сомневаться в произношении, лучше, на мой взгляд, всегда к названию добавлять основное слово «руна», которое имеет женский род.
Словарный состав петербургского стихотворения важной частью своей, основными словами, но под иными знаками, переходит в петербургскую повесть.
Ребёнок сможет освоить основные слова английского языка, а также немного поразвлечься.
Основные слова суть не отдельные слова, но пары слов.
Первое и основное слово фразы – «МИРАС».
Образование составного слова, как и видоизменение, объемлются понятием «замещающее образование», и, если угодно, мы можем описать образование составного слова как видоизменение основного слова с помощью второго элемента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основное слово»

  • Считая неспособность к сильным взрывам чувств основным достоинством интеллигента, Самгин все-таки ощущал, что его антипатия к Безбедову разогревается до ненависти к нему, до острого желания ударить его чем-нибудь по багровому, вспотевшему лицу, по бешено вытаращенным глазам, накричать на Безбедова грубыми словами. Исполнить все это мешало Самгину чувство изумления перед тем, что такое унизительное, дикое желание могло возникнуть у него. А Безбедов неистощимо бушевал, хрипел, задыхаясь.
  • Надежда Васильевна очень горячо развила свою основную мысль о диссонансах, и Привалов с удивлением смотрел на нее все время: лицо ее было залито румянцем, глаза блестели, слова вырывались неудержимым потоком.
  • — Да так… Существует что-то вроде фатализма: люди, близкие друг другу по духу, по складу ума, по стремлениям и даже по содержанию основных идей, расходятся иногда на всю жизнь из-за каких-либо глупейших пустяков, пустой фразы, даже из-за одного непонятого слова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «слово»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я