Предложения со словосочетанием «основное производство»

Замечу, что руководители зоны основного производства болезненно воспринимают, когда их сотрудников отвлекают от работы.
Третичная потребность – потребность во вспомогательных материалах и изнашивающихся инструментах, предназначенных для обслуживания основного производства продукции.
Так, в промышленности всегда необходимо анализировать структуру рабочих основных производств, используя для этого признак наличия соответствующего квалификационного разряда.
Российские компании занимаются в основном производством продукции с низкой добавленной стоимостью.
Сегодня по различным причинам многие работники заняты в основном производстве неполный рабочий день или неполную рабочую неделю либо вынуждены заниматься подработкой в свободное от основного места работы время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низёхонько — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вспомогательные материалы обычно не могут быть отнесены на конкретный вид или партию продукции и при использовании в основном производстве подлежат распределению.
Анализ выполнения норм выработки должен способствовать определению их влияния на выполнение плана по росту производительности труда, особенно рабочих-сдельщиков основного производства.
Основное производство компании – свечная мануфактура – переживало продолжительный спад.
В каком структурном подразделении основного производства?
К ним относятся: управление основным производством, управление вспомогательным производством, управление человеческими ресурсами, управление финансами, управление маркетингом, управление нововведениями и др.
В коксовых батареях, доменных печах, кислородных конвертерах и некоторых других агрегатов в процессе основного производства образуются искусственные технологические газы, которые затем можно использовать как топливный ресурс для печей или котлов.
Вспомогательное производство объединяет цеха, участки и службы, обслуживающие основное производство с целью обеспечения непрерывного и ритмичного функционирования производства услуг по ремонту скважин.
Изделия основного производства предназначены для поставки (реализации).
Сопутствующие процессы – процессы, ориентированные на производство товара или оказание услуги, являющиеся результатами сопутствующей основному производству производственной деятельности и также обеспечивающие получение дохода.
Данный термин происходит от латинского infra – под и strukture – строение, расположение, что означает подструктура, т. е. от дельная отрасль экономики, которая занимается созданием внешних условий функционирования основного производства.
Поскольку вы читаете данную книгу, то, скорее всего, работаете в зонах продуктивности или инкубации – тех функциональных направлениях, которые поддерживают основное производство и должны обеспечивать успех компании на средних и дальних горизонтах планирования.
Производственную структуру составляют структура основного производства и структура вспомогательного производства.
Монументальная архитектура, например, требует развитых технических приёмов подготовки строительных материалов и некоторого понимания базовых принципов архитектуры и механики; она предполагает также, что государство может позволить себе отвлечь некоторых своих членов от основного производства продовольствия и включить в строительные бригады; кроме того, она подразумевает, что в государстве есть элитная группа, имеющая власть инициировать строительство и надзирать за ним.
Суть подхода заключается в том, что в основном производстве используется технология, позволяющая обходиться без формирования в запасах существенных объёмов материалов, сырья, полуфабрикатов и комплектующих изделий благодаря тому, что система обеспечения гарантирует поставки в строго определённое время через соответствующие интервалы.
Вместе с тем предприятия различных отраслей промышленности имеют и индивидуальные особенности в структуре, которые определяются главным образом характером основного производства.
– Заместитель генерального директора по обеспечению производства, основная задача – организация своевременного и полного обеспечения основного производства необходимыми оборудованием, материалами, хозяйственным инвентарём, услугами, координация деятельности подчинённых отделов, служб и цехов.
– Функционал руководителей служб основного производства;
На уровне основного производства существовало крепостное право, которое было сродни рабству, если не считать юридической разницы, состоявшей в том, что крепостным не было отказано в правах собственности на собственные тела.
Компании, которые превосходят по показателям своих конкурентов, как правило, распределяют инвестиции в определённом соотношении: 70 % вкладывается в наиболее надёжные элементы основного производства, 20 % – в менее очевидные смежные направления и 10 % идут на трансформирующие проекты с высоким риском.
Сразу после эвакуации он за 35 дней поставил производство дизелей без остановки основного производства – выдающийся технологический и организаторский подвиг.
Вспомогательные производства предназначены для обеспечения работы основного производства путём предоставления ему определённого вида услуг или выполнения работ.
Основное производство магических товаров располагалось именно в нейтральных землях.
Поступления в казну существенно снизились и, возможно, придётся сокращать основные производства.
До этого основное производство строилось на базе сельского хозяйства.
Организация ремонтирует станок из цеха основного производства силами сторонней организации.
Процессы побочного производства необходимы для переработки отходов основного производства или их утилизации.
Производственная инфраструктура – комплекс отраслей, которые обслуживают основное производство: транспорт, связь, торговля, кредитно-финансовые учреждения, информационные и другие области.
Организация ремонтирует станок из цеха основного производства силами сторонней ремонтной организации.
Из изложенной нормы следует, что объекты недвижимости вне зависимости от их участия в основном производстве относятся к третьей очереди.
Вокруг дворцов знати и, особенно, царских дворцов выросли колонии мастеровых, занимавшихся в основном производством предметов роскоши.
Эксплуатационные затраты основного производства, т.е. затраты на функционирование систем машин для обработки хлопка и выработки хлопковой продукции (участки подачи, сушки, очистки, джинирования хлопка-сырца, линтерования семян, обработки улюко- и пухосодержащих отходов, прессования и складирования волокнистой продукции, взвешивания и складирования хлопковых семян, подготовки посевных семян), включая затраты на содержание зданий и помещений участков их функционирования, непосредственно по элементам затрат относятся к затратам комплектов машин.
Для проектов типа «brown field», особенно в непрерывных технологических производствах, модернизации и реконструкции совмещают с проведением плановых остановочных капитальных ремонтов, с целью сократить простои основных производств и обеспечить необходимый запас товарной продукции для выполнения обязательств перед своими контрагентами.
На основном производстве привычные тарифы и оклады были отменены.
Столь же строго нормируется участие в едином технологическом процессе подсобных и вспомогательных подразделений предприятия, обеспечивающих основное производство.
Организация основного производства будет рациональной только в том случае, если обеспечивается действие всех принципов в совокупности [122].
Работа с задействованием технологий основного производства продолжается.
Однако основное производство шло на заводах Steyr из-за чего ему и присвоили соответствующее наименование.
Анализируя современную экономико-политическую реальность капитализма, он зафиксировал новое качество социальных игр поздней индустриальной эпохи: «Спектакль есть основное производство современного общества» [39, тезис 15].
Требования к сотрудникам экономической безопасности резко возросли, так как от их профессионализма стало зависеть основное производство.
Помимо указанных четырёх основных производств (примирительное, понудительное, вотчинное, исковое) существовало ещё как минимум 18 особенных.
Форд применил конвейерную систему работы, максимальную специализацию, регламентированный ритм работы, механизацию транспортных операций, развивал предприятие как комплекс, обеспечивающий себя всем необходимым, отделял основное производство от его обслуживания.
И все консультанты, как один, советовали одну и ту же стратегию – продать всё непрофильные активы, а если после подсчётов себестоимости и основное производство оказывалось нерентабельным, то продать всё.
Начиная с 70-х годов основное производство переместилось туда, а здания в черте города использовались как административные и как склады.
Источники основного производства атомных ядер находятся вблизи поверхности ядер звёзд и планет – это кластеры плотной чёрной ядерно-мезонной плазмы, т.е. смеси заряженных атомных ядер, мезонов, мюонов, и распадающихся нейтральных ядер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основное производство»

  • После этого вступления генерал очень подробно развил основания своей собственной системы. «Кульминационный пункт, основная точка, операционный базис» этой системы заключался в виде капиталистического производства, которая должна строго преследоваться как во внутреннем строе, так и во внешней обстановке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «производство»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я