Предложения со словосочетанием «основное общее образование»

Кроме того, неотъемлемой частью образовательной программы основного общего образования становится система оценки достижения планируемых результатов освоения образовательной программы.
Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования – важнейший ориентир инновационного развития современной школы.
Однако трудовой договор может быть заключён с лицами по достижении 15-летнего возраста, если эти лица получили основное общее образование либо оставили в соответствии с федеральным законом общеобразовательное учреждение.
При переходе учащихся из начальной школы на ступень основного общего образования кардинально меняется система взаимодействия учитель – ученик.
В исключительных случаях, но только после получения лицом основного общего образования допускается заключение трудового договора с 15-летним работником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отслонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основным объектом, содержательной и критериальной базой итоговой оценки подготовки выпускников на ступени основного общего образования выступают планируемые результаты обучения.
Однако если подросток получил общее образование или в соответствии с федеральным законом оставил общеобразовательную организацию до получения основного общего образования или отчислен из указанной организации и продолжает получать общее образование в иной форме обучения, то он вправе заключить трудовой договор для выполнения лёгкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, по достижении возраста 15 лет.
В свою очередь, судебная защита прав и свобод, защита материнства, детства и семьи со стороны государства, забота о детях и их воспитание, обязательность основного общего образования обозначены в качестве конституционных прав и обязанностей родителей.
Оно составлено в соответствии с «Обязательным минимумом содержания основного общего образования», программой вариативного обучения, учебниками и требованиями к уровню подготовки выпускников основной школы.
Например, целями основной образовательной программы основного общего образования являются:создание условий для формирования у подростка способности к осуществлению ответственного выбора собственной индивидуальной образовательной траектории через полидеятельностный принцип организации образования, организацию образовательной среды как многополюсной и определение динамики смены форм образовательного процесса на протяжении обучения подростка в основной школе.
Основная образовательная программа основного общего образования содержит обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательного процесса, представленные во всех трёх разделах основной образовательной программы: целевом, содержательном и организационном.
Данный труд посвящён проектной деятельности в общеобразовательных учреждениях основного общего образования.
В образовательной среде основного общего образования научно-исследовательские работы пишутся в рамках проектной деятельности.
Ниже мы воспользуемся сказанным здесь для того, чтобы дать одно из возможных определений интеллекта, соответствующее смыслу этого явления и доступное для восприятия человеком со среднестатистическим уровнем основного общего образования.
Однако требование обязательности основного общего образования применительно к каждому конкретному обучающемуся (школьнику, гимназисту, лицеисте и т. д.) трансформируется таким образом, что сохраняет силу до достижения возраста 15 лет, если такое образование не было получено обучающимся ранее.
На уровне получения основного общего образования изучение физики заканчивается в 9 классе.
Решение об исключении несовершеннолетнего обучающегося, не получившего основного общего образования, принимается с учётом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Орган местного самоуправления и родители (законные представители) несовершеннолетнего, отчисленного из образовательной организации, в месячный срок принимают меры, обеспечивающие получение несовершеннолетним основного общего образования.
Обучение осуществляется на базе основного общего образования (на базе 9 классов) и среднего (полного) общего образования (на базе 11 классов).
Разработка методических рекомендаций к данной программе является, на наш взгляд, актуальной, так как введение внеурочной деятельности в учебный план основного общего образования осуществляется с 2010 года.
Федеральные государственные образовательные стандарты начального и основного общего образования предполагают изучение предметной области «Технология» в начальной школе и основном звене средней школы.
Таким образом, условия реализации образовательной программы основного общего образования направлены, прежде всего, на достижение планируемых результатов обучения, развитие личности в целом, на формирование правильных ценностных ориентаций путём индивидуализации образовательного процесса.
Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования должна включать описание организации и содержания государственной (итоговой) аттестации обучающихся, промежуточной аттестации обучающихся в рамках урочной и внеурочной деятельности, итоговой оценки по предметам, не выносимым на государственную (итоговую) аттестацию обучающихся, и оценки проектной деятельности обучающихся.
В 9 классе происходит изучение ключевых тем курса геометрии, завершение курса основного общего образования.
Воскресший юноша, прошедший жарку, варку, погребение и прочие испытания, получал новое имя, на кожу наносились клейма – знаки прохождения священного обряда (аналог печати в современном аттестате, подтверждающей действительность полученного основного общего образования).
Офис, в котором работала девушка, располагался в одноэтажном здании недалеко от красивого облагороженного пруда, неподалёку в другой стороне возвышалась школа начального основного общего образования.
Пособие предназначено для методистов, учителей, классных руководителей, руководителей образовательных организаций педагогических работников, связанных с системой основного общего образования.
Обязанность обеспечить получение детьми основного общего образования возложена на родителей или лиц, их замещающих.
В качестве методических рекомендаций и материалов используется примерная основная образовательная программа основного общего образования.
Именно личностные результаты образования поставлены на первое место в «Федеральном государственном стандарте основного общего образования».
Заключение трудового договора, в соответствии с трудовым законодательством допускается с лицами, по достижении ими 16-летнего возраста, в исключительных случаях, когда гражданин уже получил основное общее образование или оставил образовательное учреждение заключение договора допускается по достижении 15-ти летнего возраста.
Это пособие составлено в соответствии с «Обязательным минимумом содержания основного общего образования» – вариативным обучением, определяемым альтернативными программами, учебниками и требованиями к уровню подготовки выпускников основной школы.
Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.
Как и в любом тоталитарном государстве, в советское время наблюдался переизбыток идеологии, однако помимо неё существовали структуры, которые гарантировали получение основного общего образования.
Далее мы разберём, каким образом можно составить программу формирования универсальных учебных действий, являющуюся частью программы общего образования, для того, чтобы повысить эффективность формирования указанных навыков в учебном процессе в соответствии с требованиями нового стандарта основного общего образования, но не увеличивая при этом нагрузку на педагогов за счёт оптимального выбора видов учебной деятельности в рабочих программах.
При переходе на уровень основного общего образования (5–9 класс) жизнь школьника меняется: изменяются предметы, увеличивается число преподавателей, растёт количество требований, снижается уровень контроля и внимания за действиями детей со стороны педагогов.
В наше время есть несколько способов получить основное общее образование для детей с нарушением слуха: коррекционные школы, дистанционное обучение, инклюзивное образование.
Программа развития универсальных учебных действий (программа формирования общеучебных умений и навыков) на ступени основного общего образования (далее – Программа) должна быть направлена на: формирование у обучающихся основ культуры исследовательской и проектной деятельности и навыков разработки, реализации и общественной презентации обучающимися результатов исследования, предметного или межпредметного учебного проекта, направленного на решение научной, личностно и (или) социально значимой проблемы.
Возьмём для рассмотрения перечень дидактических единиц примерной программы основного общего образования по всеобщей истории.
Лица, достигшие возраста 15 лет и в соответствии с федеральным законом оставившие общеобразовательную организацию до получения основного общего образования или отчисленные из указанной организации и продолжающие получать общее образование в иной форме обучения, могут заключать трудовой договор для выполнения лёгкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.
Требование обязательности основного общего образования применительно к конкретному обучающемуся в соответствии с п.

Значение словосочетания «в общих (или главных, основных) чертах»

Значение словосочетания «среднее общее образование»

Значение словосочетания «общее образование»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «в общих (или главных, основных) чертах»

В общих (или главных, основных) чертах 670 — без подробностей. См. также черта.

Все значения словосочетания «в общих (или главных, основных) чертах»

Значение словосочетания «среднее общее образование»

1. образ. образование, получаемое в 10–11-х классах

Все значения словосочетания «среднее общее образование»

Значение словосочетания «общее образование»

Общее образование (первый уровень образования) — непрофессиональное и неспециальное образование.

Все значения словосочетания «общее образование»

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Синонимы к словосочетанию «общее образование»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «общий»

Синонимы к слову «образование»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я