Предложения со словосочетанием «основная территория»

Мы надеялись, что теперь будет найдено общее решение, не наносящее ущерба ни престижу, ни основной территории обеих сторон.
Если на основной территории страны пропадает электричество, это приведёт к следующим последствиям.
Считается, что в VII—IX веках славяне заселяют основные территории современного обитания.
Застолбив себе жизненное пространство, подростки спустились вниз, чтобы принять участие в определении назначений каморок и комнатушек основной территории.
Необходимость поддерживать связь между осаждённым городом и основной территорией страны привела к поискам способа передавать сообщения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мониторинговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это в основном территории, населённые славянами сербско-хорватского языкового ареала.
С маленькой пристани на острове ведут крутые ступени к основной территории исследовательского института: скоплению специально построенных домиков и лабораторий с красными крышами.
От основной территории «нижние пещеры» отделяла глинобитная стена.
Мне остался только один ряд на основной территории.
Стоимость билета по основной территории заповедника с посещением каповой пещеры, пасеки, музея истории пещеры, музея бортевого пчеловодства, смотровой площадки и.т.д. варьируется от 340 до 550 руб., в зависимости от сезона посещения, а также скидок, предоставляемым детям, многодетным семьям, пенсионерам, участникам боевых действий, инвалидам, ветеранам.
На озере у нас домик стоит отдельно, удалённо от основной территории.
Основная территория покупок – конечно online, где они с продавцом на равных.
Кстати, что касается этого самого котлована, и базы, которые я собирался использовать как основную территорию для моих экспериментов.
Основная территория распространения гальштаттской культуры совпадает с районом расселения иллирийских племён и отчасти кельтов.
Пока она пыталась уложить в своей чудной головке новые знания обо мне, мы успели выйти на улицу и пройтись в сторону здания, считавшегося основной территорией для лекций.
Спортивные комплексы располагались за основной территорией, а немного дальше был пруд, окружённый небольшим тенистым парком.
По мере того, как наше путешествие к сердцу влияния продолжится, мы обнаружим, что мозг, создающий грубые и примитивные модели реальности в наших головах сам является устаревшей и неактуальной, потрёпанной картой, на которой указаны лишь три основные территории: «Бей или беги», «Мы или они», «Правильно или неправильно».
Стартовой территорией современных глобализационных процессов послужила в основном территория европейских государств.
– Машины сотрудников размещаются на ней днём, а ночью там располагается грузовой транспорт, который внерабочее время на основную территорию запускать нельзя.
В то же время я отрежу главные силы противника с основной территории, лишу их снабжения, подкрепления.
Основная территория располагалась в причерноморских и азовских степях.
Деньки эти были горячими, не без того; не зря же каждую ночь штурмовые шаттлы вывозят от нас на основную территорию раненых, доставляя взамен боеприпасы и продовольствие.
Это приятное место для проживания: умеренно тёплый климат, в основном территории покрыты зелёными холмами, но также есть невысокие горы и пышные леса.
При входе на основную территорию я столкнулся с каким-то человеком.
Известна была практика выдачи жалованных грамот «земле» при её присоединении к основной территории.
Он должен быть удовлетворён переговорами, потому как система прилегает к их основной территории.
Продовольственный рынок соединён с основной территорией очень узким проходом, и не исключено, что в ближайшее время мы его потеряем, поэтому сейчас грузчики мясного отдела получили задание перенести все уцелевшие мясные продукты на основную территорию.
Задумчиво бормоча что-то из воспоминаний, я приближаюсь к горам на востоке, где располагается основная территория клана.
Из-за постоянного противоречия «скифо-иранской теории» с реальностью, и в частности, с тем, что на всех основных территориях обитания скифских племён наличествуют тюркские народы и нет иранских, одним из направлений деятельности её сторонников являются наукообразные попытки «омоложения» истории тюркских народов.
Но это – необходимость, поскольку основная территория империи и располагалась на востоке.
Суть режима порто-франко заключалась в том, что между данной территорией и основной территорией государства существовала таможенная граница, однако торговля между территорией порто-франко и зарубежными государствами велась свободно без уплаты таможенных пошлин.
Прозрачный забор из мелкой металлической сетки, а также закрученная в овал колючая проволока поверх него, преграждали путь на основную территорию.
Цех находился недалеко от основной территории предприятия и представлял собой огороженную деревянным забором площадку, на ней было несколько одноэтажных зданий в них размещались столярка, сборочная мастерская, администрация и большой деревянный сарай – склад готовой продукции.
Сходили в караул, их в училище два: № 1 – на основной территории и № 2 – во втором учебном городке. В первом – безопасней, во втором – спокойней.
Ведь здесь не только вступала в силу разделительная функция claustrum – то есть основной территории монастыря, куда нельзя входить посторонним и которую монахи и монахини также должны были покидать только в исключительных случаях.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «территория»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я