Карта словосочетания «основная суть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основная суть»

В доисторические времена перемещения людей в основном были связаны с поиском пищи, и мы имеем право предположить, что в какой-то момент они столкнули в солёную воду бревно, чтобы поймать рыбу.
Годы учёбы в колледже в основном были посвящены изучению деловых периодических изданий в поиске трейдинговых идей.
Мы в основном были молодые, верили в победу, но скажу, что настроение у многих было подавленное.
Мы в основном будем говорить о традиционной работе за зарплату, но инструменты, которые вы получите в своё распоряжение, и навыки, которыми овладеете, можно будет использовать и в быту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виброметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надеюсь, что уже на этом этапе вы поняли основную суть заработка на партнёрских программах.
До этого времени короли в основном были сосредоточены на обеспечении своих нужд.
Учащиеся вузов в 1948 году в основном были детьми богатых и зажиточных семей, что объясняет сильные антикоммунистические настроения, царившие в студенческой среде.
Резервы выдвигаются в районы сосредоточения, которое в основном будет завершено к понедельнику.
Часто случается так, что газетное объявление не отражает основной сути.
Для технических систем мы в основном будем рассматривать второе определение. Первое определение характерно для развития систем.
До недавнего времени специализация в основном была сосредоточена на навыках производства и поиске способов сделать больше вещей.
Но вначале его благотворительность в основном была направлена на баптистскую церковь, где он стал самым влиятельным прихожанином.
Каждое из них в основном было сосредоточено на собственных тяжёлых внутренних и внешних проблемах и двигалось своим политическим курсом.
Однако рабочее время в основном было связано с медицинским обеспечением полётов 8–12 часов 4 раза в неделю.
Ножи и наконечники стрел в основном были каменные и ещё какие-то странные, словно из чёрного стекла.
Метастазы западничества проникли во все слои общества, историческая память у многих людей приглушилась тем более, что она в основном была связана с годами борьбы и страданий.
А у запаснушек помимо основного был ещё дополнительный – с показом боевых качеств, на стадионе.
Вариантов в основном будет два: либо размотать, но это будет дольше и сложнее, либо просто спустить нить с пальцев и паутина разорвётся.
Но позже, когда основное было сделано, его стали посещать время от времени кое-какие досужие мысли.
Две другие части в основном будут состоять из воинов.
Она отлично передаёт основную суть этой книги.
Историография восстановления в основном была представлена статьями, брошюрами, а также отдельными разделами в коллективных изданиях.
Что же касается уровня подготовки российских абитуриентов в области физики и химии, то несмотря на то, что базовые концепции данных дисциплин в основном были сформированы уже к концу 1960-х гг., умения решать конкретные задачи по стандартным схемам и шаблонам недостаточно для применения полученных знаний в реальных нестандартных ситуациях, требующих принятия решений в технической и технологической сферах.
Основная суть игры заключается в том, чтобы ребёнок почувствовал себя в роли маленького «креатора», то есть непосредственного создателя всего происходящего.
В списке в основном были книги по истории, географии, законам и ещё немного непонятных названий.
Здания в основном были старыми, большинство из красного кирпича.
Но если проинтервьюировать менеджеров более низкого звена, обвинения в основном будут направлены внутрь компании– плохой контроль, затягивание принятия решений, ошибки в кадровой или маркетинговой политике.
В здании в основном были узкие бойницы и совсем мало настоящих оконных проёмов.
Были и системы, в которых в основном были очень сильные материалисты – материально заточенные люди, не увлекающиеся ничем другим.
Я же здесь в основном была занята чтением и одинокими прогулками, с местными близко не сходилась.
Но их музыка была в лучшем случае скучной, их танцы копировали наши, а всё их усилия в области искусств в основном были просто повторением того, что можно увидеть в других местах.
Всему городу было известно, что в этом доме квартиры в основном были трёх-, четырёх– и пятикомнатные и имели самую высокую стоимость на рынке городской недвижимости.
Все мастера, и строители, и художники, в основном были местные, владимирские.
Жилища в основном были простыми – хижины, сделанные из глины и травы, хотя иногда попадались и более крупные постройки, крытые блестящим рифлёным железом.
Среди её клиентов числились люди разного социального положения и достатка, но в основном были достаточно обеспеченные и известные личности.
Офицеры в основном были выходцами из растущего во всех отношениях среднего класса.
Но мы в основном были предоставлены сами себе – грибы, ягоды.
Административный центр района имел немало каменных домов, но в основном был застроен деревянными, окружёнными фруктовыми садами, которые весной заселяли знаменитые курские соловьи.
Женщины в основном были одеты в юбку и жакет из тонкой шерсти.
Но в целом с учётом общего количества её магической энергии называть эту характеристику в качестве основной было бы даже не смешно.
К 28 октября 1941 г. эвакуация предприятий в основном была завершена, на заводских дворах осталось лишь небольшое количество старого оборудования.
Люди-то в основном были хорошие, и нельзя их обвинять за то, что они почти теряли человеческий облик, старясь вырвать свой шанс у жизни.
Быструю речь ты не понимаешь, но если собеседник говорит медленно, ты можешь уловить основную суть разговора и ответить парочкой заученных фраз.
Посетители там в основном были мужчины, неопрятно и безвкусно одетые.
Парень ты неглупый, общий смысл сказанного мной думаю ты уже осознал, поэтому давай перейдём к основной сути вопроса – к тебе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основная суть»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «быть»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «быть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я