Карта словосочетания «основная идея» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основная идея»

Но не забывайте, что основная идея заключается не в рассмотрении методологий оптимизации бизнеса по отдельности, а в едином комплексе с целью решить проблемы.
Основная идея книги заключается в том, что генетика снабжает нас картой наших странствий и даёт приблизительное представление о датах.
Основная идея состояла, видимо, в том, чтобы убедить меня, что я упустил ту самую возможность, ради которой родился на свет.
Важно понять основные идеи сказки, то есть, что с помощью неё нам хотели пере дать наши предки, какой опыт, о чем предупредить, чем подбодрить и пр.
Таким образом, психологическое консультирование опирается на две основные идеи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внутрисемейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная задача авторов фильма состоит в том, чтобы, используя все выразительные средства и информационные каналы, донести до зрителя основную идею произведения.
Основная идея статьи заключалась в том, что цены на облигации с поразительной чёткостью фиксируют грядущие изменения в экономике.
К слову сказать, тут прослеживается некая закономерность – люди такого масштаба часто, хотя бы в общем виде, рано формулируют основные идеи, а затем развивают и усложняют их.
Я старалась написать эту книгу как можно более доходчиво, излагая основные идеи конструирования и моделирования одежды простым и понятным языком.
Это – классический образец народной публицистики, когда термины даются в произвольном значении, а задача писателя сводится к максимально-упрощенному изложению основных идей, дабы те могли зажечь сердца слушателей.
Основная идея здесь состоит в том, что технологические компании могут создавать услуги, которые были бы настолько мощными и полезными, чтобы люди хотели давать сервису пользоваться своими данными.
Он был первым, кто набросал основные идеи новой географии в их взаимосвязи, хотя в статье это можно было сделать только в предельно обобщённом виде.
Каков наиболее эффективный способ усвоения основных идей текста?
Сейчас, оглядываясь на пройденный путь, вижу три основные идеи и учения, которые сформировали мою дорогу и благодаря которым я исследовал слепое пятно.
Для получения корректной относительной оценки необходимо понимание основных идей оценки дисконтированных денежных потоков.
Основная идея проекта этого необычного корабля состояла в том, что всё его жизненно важные части располагались в погружающемся прочном корпусе.
Основная идея концепции резидентства – налоговая принадлежность субъекта к налоговой системе государства, если субъект имеет сильные персональные и экономические связи с ним.
Эти слова автора как нельзя лучше передают основную идею не только книги, которую вы держите в руках, но и всей серии в целом.
Эта история иллюстрирует основную идею методики освоения навыков.
ТЕОРИЯ– система основных идей и принципов в той или иной отрасли знания.
Аккуратно обозначая основную идею книги, вы намекаете читателю, о чём на самом деле будет история.
Здесь нет строгих рамок, вы можете включать в мудборд всё, что вас вдохновляет и наиболее ярко отражает основную идею.
Именно в этой книге изложены основные идеи, за которые автор получила мировое признание как ученый-политэконом.
Дальше будет видно, насколько гедонизм и утилитаризм, как индивидуальный, так и общественный, резко противоречат основной идее этики – идее личности и её развития к совершенству.
Смирение, борьба с гордыней является основной идеей христианства.
Тема должна быть сформулирована таким образом, чтобы в ней максимально конкретно отражалась основная идея работы.
Его основная идея такова: раз уж мы это делаем, лучше делать это по возможности профессионально, объективно и конструктивно.
Основная идея плана наступления 1-й гвардейской армии заключалась в том, чтобы прорвать оборону противника вначале силами одного правофлангового усиленного стрелкового корпуса на узком участке фронта, разгромить вражескую группировку в его главной полосе обороны, а затем, наращивая силу удара, последовательным вводом вторых эшелонов и резервов развивать успех в направлениях на м.
– Кажется, я уловил основную идею.
Согласно основной идее теории прогресса, в чём бы ни состояло содержание этого последнего будущее, наступающее с естественной необходимостью и подлежащее закону причинности, является вместе с тем и идеалом деятельности, т. е. долженствованием, нравственным приказом, обращённым к воле.
Главной особенностью книги и одновременно ключом к пониманию её основной идеи является перепрошивка мышления, трансформация убеждений об определённых аспектах жизни.
Ещё более кратко, чем аннотации идей, выражают основную идею соответствующей тематической главы эпиграфы к главам – по сути «аннотации аннотаций».
Формулируя и раскрывая основные идеи новой институциональной экономики, эти книги, однако, во-первых, имеют характер научных монографий, а не учебников, а во-вторых, концентрируются преимущественно на качественной стороне освещаемого подхода, уделяя меньше внимания технической стороне количественного анализа функционирования экономических институтов.
Заранее приготовь ручку (карандаш) и блокнот, чтобы записать основные идеи, которые придут.
Основная идея второго – свободное развитие кооперативов, но закон не содержит никаких гарантий ни для кооперативов, ни для потребителей.
Это и есть основная идея теории прибавочной стоимости.
Эта модель опирается на принципы рационально-эмоциональной поведенческой терапии (REBT), которая, в свою очередь, заимствовала основные идеи у философов и древних мыслителей, живших более 2000 лет назад.
Сборник статей, что вы держите в руках, будет в первую очередь интересен тем, кто впервые столкнулся с этой темой и хотел бы получить краткий обзор основных идей.
Благодаря всему этому некоторые важные работы, опубликованные в течение длительной подготовки моей книги, не показались мне такими уж новыми и оригинальными, поскольку их основные идеи уже были предвосхищены в некоторых разделах этой работы или иногда даже опубликованы в моих статьях.
В заключении книги мы повторим основные идеи, представленные в каждой части, и подведём итоги, подчёркивая важность использования бокса как инструмента для развития коммуникативных навыков.
Основная идея первого – самостоятельность предприятий, но при этом сохранено их подчинение министерствам.
Основная идея школы правового реализма – теория неопределённости права, наличие которой признавали все авторы, но относились к этому по-разному: либо как к неизбежному явлению, в котором есть положительный эффект, либо как к состоянию, с которым необходимо бороться.
Итак, вы уже определили основную идею, персонажа или группу персонажей, представили кульминацию и даже развязку, но не выбрали форму и жанр повествования.
Думаем, не случайно и то, что второй теоретической традицией, удостоившейся внимания, стала австрийская школа, накопившая длительный опыт развития основных идей, усвоения и неприятия.
Эти два столь разных персонажа взаимодействуют друг с другом таким образом, чтобы в высшей степени правдиво выразить основную идею романа.
Кстати, в дальнейшем необуддистское учение продолжало меняться и обогащаться, однако основные идеи оставались неизменными.
Дело конечно не во фразе, в первую очередь вам нужно сгенерировать основную идею фильма, что вы хотите сказать, а потом эту фразу можно как минимум 3-жды повторить.
Принципиальное единство – одна из основных идей современной физики на уровне квантовой механики и термодинамики открытых систем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основная идея»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «основная идея»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я