Предложения со словосочетанием «основная валюта»

Сегодня в некоторые периоды спред в пипсах для наиболее активно торгуемых пар может быть равен нулю, но, как правило, диапазон по основным валютам составляет 2–5 пипсов.
Но составление этих карт также сопряжено с созданием образов, которые можно назвать основной валютой нашего ума…
В процессе установки программа предложит немного рассказать о себе (рис. 1.1), при этом заведёт первого пользователя и выберет основную валюту учёта.
– Мы не заинтересованы в слишком сильном укреплении рубля, так как наша продукция и сырьё, станут дороже, поэтому мы проведём два аукциона, с разницей в один месяц, на продажу рублей в основных валютах, после чего будем проводить подобные аукционы раз в три месяца, это позволит насытить рынок дешёвыми рублями и контролировать стабильный курс нашей национальной валюты, по отношению к шести мировым валютам.
Но тем не менее факт остаётся фактом – технология блокчейн позволяет создавать неограниченное количество видов криптоденег, капитализация которых, в зависимости от курса основных валют (Вitcoin, Еthereum и т. д.), суммарно приближается к 300 млрд долларов (на момент написания данного материала – эта цена всегда колеблется).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спортбаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Покупательная способность основных валют той эпохи, рубежа столетий, была настолько высока, что даже с учётом тысячекратной девальвации этих валют к сегодняшнему дню суммы, вкладывавшиеся в основной тип кинопродукции тех лет (ковбойские фильмы, комедии, салонные драмы), не казались (да и не были) непосильными ни для частных инвесторов, ни для государственной казны.
И поэтому прямо в нём можно конвертировать основные валюты: Bitcoin, Bitcoin cash, Ethereum, Ethereum classic, Litecoin.
Оставаясь основной валютой, обслуживающей мировой товарооборот, доллар, по своей сути, является инструментом, позволяющим мировой финансовой олигархии латентно эксплуатировать народы стран, признающих его в качестве международного средства расчёта, то есть легальным, международно признанным мошенническим инструментом.
Спреды на основные валюты достигали десятков пунктов!
Новозеландский доллар (NZD) часто включается в число основных валют.
Когда-то давно, я написал на MQL индикатор «WhoLeader» для визуализации изменения стоимости основных валют и пользуюсь им до сих пор.
Местные жители высоко ценили птиц за их перья, которые они использовали не только для украшения, но и в качестве основной валюты при заключении многих сделок.
Большинство созерцательных форм духовности всецело осознают существование состояний сознания – это их отличительная черта, так сказать, основная валюта.
А ещё духовных кристаллов, которые и были основной валютой орды.
Сейчас я понимаю, что это правильнее было бы назвать игрой в кости, где вместо ставок были календари – наши деньги, наша драгоценность, наша основная валюта.
Если использовать кошелёк только для хранения одной или двух основных валют, то для этого прекрасно подойдёт Trezor One.
Мало того что он необходим в самом посёлке, так ему же ещё предстояло стать и основной валютой при расчёте с местными.
Человечество мечется в рыночной экономике как рыба в неводе, наблюдая ежедневную нестабильность основных валют и цен на энергоносители.
К этому времени доллар стал основной валютой международной торговли и пошатнуть его в этой роли стало уже слишком трудной задачей, да и никто к этому не стремился, ведь какое-то средство нужно иметь в качестве инструмента для международных расчётов.
Во время и после второй мировой войны на базе довоенных валютных блоков были созданы валютные зоны, характерными чертами которых являются: поддержание твёрдого курса валют по отношению к основной валюте; хранение национальных валют в банках страны-гегемона; льготный порядок валютных расчётов внутри зоны.
Котировки всех основных валют также производятся по отношению к «американцу».
Основная валюта была – это соль, мыло, сахарин, керосин, продукты, даже спички.
Вообще в галактике основной валютой считаются гало-единицы, но все пользуются материей, чтобы тебя нельзя было отследить.
Чтобы ты знал, у вампиров основная валюта не золото, его у нас полно, основная валюта у нас – это кристаллы крови.
Основной валютой в поселениях являются рубли, чтобы не отходить от единой валюты, и пушнина – мех, мясо (конечно же свежее), хитин, шкуры и прочие полезные ресурсы, иногда патроны и различные изделия.
Вода была основной валютой, посредством которой осуществлялось вознаграждение рабочих за труд.
Распределение международных резервов центральных банков по основным валютам (для тех резервов, валютная структура которых раскрывается, т. е. для 55 % международных резервов в мире) представлено на рис.
Есть две модели – Trezor One (вполне подойдёт для хранения нескольких основных валют) и Trezor Model T (более продвинутая модель с большим количеством функций и криптовалют).
Курсант 2-го курса задумался всего на секунду, и стал вводить уже стоимость кораблей не в рублях, а в английских фунтах стерлингах – основной валюте того времени, а то из-за перевода в рубли могли случиться многочисленные ошибки.
Другие основные валюты и платформы – Ethereum, Ripple, Litecoin, Bitcoin Cash, EOS и Tron, также превышают миллиардную отметку.
А доллар является основной валютой мировой торговли.
Индекс доллара к корзине шести основных валют находится в устойчивой растущем тренде.
Сейчас просто зафиксируй ещё раз: основная валюта в сетевом маркетинге – это время.
Основная валюта человечества называется простенько и со вкусом: жизненная энергия.
Однако даже с учётом этой коррекции можно было утверждать, что привязка основных валют к золоту сохранялась и поддерживалась – пусть и через «посредника» в виде американского доллара.
Основными валютами являются: доллар, евро, российский и белорусский рубли.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «валюта»

  • ВАЛЮ́ТА, -ы, ж. 1. Денежная единица, положенная в основу денежной системы какой-л. страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЛЮТА

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «валюта»

ВАЛЮ́ТА, -ы, ж. 1. Денежная единица, положенная в основу денежной системы какой-л. страны.

Все значения слова «валюта»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «валюта»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «валюта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я