Карта слова «тариф» примеры предложения

Предложения со словом «тариф»

Да и за переработки платили по двойному тарифу, а при их зарплатах это хорошие деньги.
У обычных испытуемых количество требуемых для усиления очков, скорее всего, гораздо меньше, но мой тройной тариф претендента и тут конкретно усложнил мне жизнь.
При этом резервы повышения тарифов страховых взносов исчерпаны.
Бельгия лишь в 1923 г. отказалась от алфавитной системы, составив новый тариф с систематическим распределением товаров по 21 отделу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лодырничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокий тариф вынуждает платить солидную сумму тех, кто согласен.
При расчёте страхового тарифа определяющей выступает вероятность наступления страхового случая.
В первую очередь я предлагаю построить завод по производству стали, непосредственно с его местоположении, и предоставить льготный тариф на перевозку готовой стали в вашу страну.
Дополнительным ограничением роста тарифа является ежегодно устанавливаемый индекс роста платы за коммунальные услуги.
Собственники нежилых помещений должны заключать прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями по повышенным тарифам, в отличие от собственников квартир.
Она, конечно, планировала повысить тариф до флёркина и лейтонского яблока, но вовсе не была уверена, что лучший способ ввести это новшество – внушить людям ужас при помощи старшей сестры.
Обычным людям эта технология даёт возможность звонить по очень низким тарифам или вообще бесплатно.
Я готов заплатить втрое больше обычного тарифа, а сама работа продлиться максимум три недели.
Такое производство приходится защищать покровительственными таможенными пошлинами и льготными железнодорожными тарифами.
Главное, чтобы при установленном тарифе дом смог полноценно обслуживаться по тем требованиям, которые устанавливает закон.
Это поможет выбрать выгодный тариф на банковское обслуживание.
И одной из первых задач, которую он взялся решать как партнёр фирмы, стало ведение переговоров о снижении тарифов на перевозку сырой нефти.
Размер платы за электроснабжение для дневного и ночного тарифов в квартирах устанавливается в зависимости от наличия или отсутствия электрической плиты.
К счастью, позже был установлен единый тариф, общая сумма делилась на число проживающих, и телефонные неприятности прекратились.
Некоторые железные дороги стремились извлечь выгоду из контейнера не только снижая тарифы, но и изменяя способ взимания денег с грузоотправителей.
Закон разрешает компаниям коммунального сектора устанавливать тарифы на свои услуги, обеспечивающие приемлемый уровень доходности инвестированного капитала.
Вместе с тем государство должно способствовать импорту дешёвого сырья и устанавливать протекционистские тарифы на импортируемые промышленные товары, а также поощрять экспорт готовой отечественной продукции.
Здесь вы найдёте справочную информацию по коммунальным тарифам.
Немаловажно и то, что муниципалитеты практически полностью отстранились от установления минимальных тарифов на жилищные услуги.
– Ввести жёсткое государственное регулирование тарифов естественных монополий и цен на энергоносители.
За рубежом их вытесняли с экспортных рынков, внутри страны усугублялись экономические проблемы, в частности, росли тарифы естественных монополий, поддерживаемые либеральным экономическим крылом правительства.
При расчёте тарифов будут учитываться количество жильцов, наличие приборов учёта, а также возраст дома.
Начиная с 1994 г., складывается система защиты внутреннего рынка от импортных товаров путём установления таможенных пошлин, однако общий уровень тарифов у нас ниже, чем во многих странах с развитой экономикой.
Эти дальнейшие деления необходимо иметь в виду, ибо с виду тариф может казаться весьма небольшим, но ввиду многочисленных подгрупп, нумеров, пунктов и литер получается нередко всё же весьма сложное тарифное сооружение.
То есть на бесплатном тарифе версия менее функциональная, чем на платном, но в большинстве случаев вам будет всё равно этого достаточно для полноценной работы.
Десятки тысяч американских предпринимателей энергично добивались скидок или особых тарифов и в основном принимали их без каких-либо угрызений совести.
При этом переработчики должны были получать не только скидки за доставку, но ещё и отчисления с суммы полных тарифов, что будут платить переработчики, не входящие в картель.
По мере снижения импортных тарифов, фактор континентальности становится более значим для торговли, а значит, и для экономического развития в целом.
Кроме того, злоупотребления с транспортными тарифами вызывали протесты отдельных грузоотправителей, городов и целых штатов.
Шаг 1. Переходим по ссылке https://beget.com/p527724, выбираем услугу «Хостинг» и самый дешёвый тариф – Blog (Рисунок 1).
Государство вмешивается в функционирование рынка и ограничивает свободу теми или иными средствами: от установления минимальной заработной платы и отдельных тарифов до субсидирования целых отраслей.
Эффективной практикой является предложение со стороны банка специальных тарифов для операций, совершаемых в первый раз по кредитной карте (welcome price).
– Почему же? Говорите свободно, у меня безлимитный тариф.
Можно поставить конечной точкой начало пробки и немного бесплатно пройтись пешком, или быстрее проехать в объезд, либо передвигаться ночью – даже несмотря на более дорогой тариф.
Как вариант, можно воспользоваться фиксированным тарифом без учёта времени в пути.
Иногда такой шантаж может сработать (в среднем тариф подешевеет на 30 %), но если не сработает, то вы потеряете 100 рублей или чуть больше – такова плата за перенос номера.
А чтобы клиент знал тариф, обслуживающий его счёт.
Одни желали лишь внутренней свободы торговли, которая без ввозного покровительственного тарифа при господствующих отношениях очевидно была бы гибельнее сохранения внутренних таможен – это были те, которых интерес сосредотачивался в ярмарочной и колониальной торговле.
Логика действий муниципальных органов власти понятна: у городов много своей собственности, и местным властям крайне невыгодно увеличение тарифа на её содержание.
Когда на сеть нет сильной нагрузки, то даже на базовом тарифе (минимальная комиссия майнерам) деньги идут несколько минут.
Пошлины на сахар составили 67 подразделений; исключив их, получим всего 58 ставок тарифа.
Для пассажира наилучший сценарий имеет место, когда все виды общественного транспорта – метрополитен, городские и пригородные автобусы, пригородные линии железных дорог – представляют собой интегрированную систему с удобными пересадочными узлами, согласованными расписаниями и сквозными тарифами.
На основе этой информации работник «Спецтранса» высчитывает норму ежемесячного объёма образования отходов и, умножая на действующий тариф, получает сумму ежемесячного платежа за вывоз мусора.
Искать такие тарифы можно по знакомым, родственникам и друзьям, работающим в операторах, а также в интернете.

Цитаты из русской классики со словом «тариф»

Значение слова «тариф»

  • ТАРИ́Ф, -а, м. Официально установленный размер стоимости, оплаты, обложения чего-л. Железнодорожный тариф. Таможенный тариф. Тарифы оплаты труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАРИФ

Цитаты со словом «тариф»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тариф»

ТАРИ́Ф, -а, м. Официально установленный размер стоимости, оплаты, обложения чего-л. Железнодорожный тариф. Таможенный тариф. Тарифы оплаты труда.

Все значения слова «тариф»

Синонимы к слову «тариф»

Ассоциации к слову «тариф»

Каким бывает «тариф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я