Предложения со словосочетанием «основательный анализ»

Представленные цифры в то время широко обсуждались в политических и общественных кругах, однако без их более основательного анализа.
Вопросы непростые, требующие основательного анализа и в нашем случае не имеющие принципиального значения.
Очевидные достоинства предлагаемой книги – чистый и живой русский язык, проникновенная интонация, основательный анализ затрагиваемых тем (при «камерности» формата – очерки), ощущение безмерной любви автора к городу, ставшему для него родным.
Это требует основательного анализа, препарирования своей природы, снятия её слой за слоем и выявления степени, до которой нас всех одурачили.
И наоборот – без основательного анализа дон-хуановского учения вряд ли возможно полноценно воспринять и осознать написанное здесь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деканство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Геронтологи советуют: начинать новую жизнь с тщательного медицинского обследования, критической оценки своего общего физического состояния и основательного анализа ошибок, которые ранее допускались в отношении своего здоровья.
Подготовка такого контента базируется на основательном анализе рынка и потребительских нужд.
Так, почти полностью отсутствует основательный анализ научного юридического языка в области правоохранительной деятельности (в сопоставлении, например, с официально-деловым юридическим языком).
Но в них, несмотря на основательный анализ причин, и хода русско-турецких войн XVIII и XIX веков отсутствуют данные о действиях в ходе них российских речных военных флотилий.
И поэтому он сразу, ещё той ночью, едва добравшись до дому, занялся основательным анализом странной мешанины чувств, вызванных у него этой встречей.
Если самость подвергнуть основательному анализу, то [окажется, что] она не существует до способности видения и прочего, потому что [в этом случае] оказывается, что не существует причинной связи для обозначения.
Однако это лишь оборот речи без сколько-нибудь основательного анализа того, чтó из неё вначале магический, а затем фаустовский человек с глубокой мудростью непреклонного инстинкта отверг, не заметил или последовательно понял иначе, сохраняя сами схемы в неприкосновенности.
Не существовало глубокого и основательного анализа источников, стиля, влияний и воздействий, воплощения их в образные структуры.
При более основательном анализе этого понятия выявляется масса неожиданных моментов.

Значение слова «основательный»

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «основательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основательный»

ОСНОВА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Имеющий достаточные основания; обоснованный, веский.

Все значения слова «основательный»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к слову «основательный»

Синонимы к слову «анализ»

Ассоциации к слову «основательный»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я