Предложения со словосочетанием «осмыслить результаты»

Но мы перестарались. Наша аудитория не могла критически осмыслить результаты нашей работы, потому что не понимала, о чём мы говорили.
Попытайтесь осмыслить результаты и идите в библиотеку.
Конечно, в полной мере ещё только предстоит осмыслить результаты эмпирических исследований взаимосвязей социальной среды и развития интеллекта и креативности детей, но хочется надеяться, что и в таком виде монография вызовет исследовательский интерес специалистов и послужит отправной точкой дальнейших исследований в этой актуальной и вместе с тем дискуссионной области психологии способностей.
Попытка осмыслить результаты научных исследований квантовой механикой за последние годы приводит нас к значимому переосмыслению нашего мировоззрения, а не просто к качественно новому и более глубокому пониманию окружающего мира.
Очевидно, что без исходной теоретической структурной модели практически невозможно осмыслить результаты эмпирических исследований темперамента, поскольку механическое описание многообразия формально-динамических характеристик не содержит само в себе решения проблемы количества фундаментальных первичных измерений темперамента, не говоря уже об их возможных типичных вариациях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гептан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учёные не в силах осмыслить результаты инструментальных наблюдений, поэтому они сговорились на своих научных семинарах и в своих научных журналах и совершили акт подлога настоящей материи вымышленной материей, не существующей в реальности, а существующей, только в разуме и сознании людей научного сообщества.
Контраст любопытства и полнейшей неспособности осмыслить результаты оного, поражал в этих лицах, но в тоже время гипнотически притягивал.
Я предпринимаю попытку теоретически осмыслить результаты эксперимента.
На основании одного наблюдения нельзя создать представление о нозологической форме и системно осмыслить результаты клинической практики.
Для более полного понимания важности гармоничного взаимодействия и баланса трёх неразрывных сущностей человека в рассматриваемом нами явлении давайте осмыслим результаты и отдалённые последствия явного доминирования одной из них при соответствующем подавлении или неразвитости двух других.
Промучившись минут пять, я всё-таки надела его, затянув на спине шнурки пояса-корсажа, и критически попыталась осмыслить результат.

Ассоциации к слову «осмыслить»

Все ассоциации к слову ОСМЫСЛИТЬ

Значение слова «осмыслить»

  • ОСМЫ́СЛИТЬ, -лю, -лишь; прич. страд. прош. осмы́сленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. осмысливать и осмыслять). Понять, уяснить смысл, значение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСМЫСЛИТЬ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «осмыслить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осмыслить»

ОСМЫ́СЛИТЬ, -лю, -лишь; прич. страд. прош. осмы́сленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. осмысливать и осмыслять). Понять, уяснить смысл, значение чего-л.

Все значения слова «осмыслить»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «осмыслить»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «осмыслить»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я