Предложения со словосочетанием «осмысленные решения»

Следует понимать, что для того, чтобы выбирать революционный вектор движения, собственник должен принять осмысленное решение стать лидером и быть готовым к его воплощению.
Речь идёт не о простой уборке, а о ежедневном принятии осмысленных решений о собственной жизни.
Следуют логике, поэтому предпочитают осмысленные решения и не поддаются эмоциональным всплескам.
Очень осмысленное решение: наказывать тех, кто оправдывает и восхваляет геноцид, но не запрещать осмысливать исторические факты.
Уже целый день они находились на свободе, пора было принимать какое-то осмысленное решение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбалансированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экстраверт получает энергию из внешнего мира, от окружающих людей, обмена с ними идеями, а интроверт – из внутреннего мира своих чувств и мыслей; ему нужно часто находиться в одиночестве, чтобы «зарядить свою батарейку» и выдать глубоко осмысленное решение.
В определённый момент мне пришло в голову, что концепция путешествия героя может быть полезна не только сценаристам и аналитикам сценариев, но и режиссёрам, а также продюсерам: она позволит им избегать ненужных расходов и принимать осмысленные решения там, где раньше приходилось действовать наугад.
ОЗАРЕНИЕ (ИНСАЙТ) – внезапное, мгновенно возникающее и не выводимое из прошлого опыта новое понимание, постижение существенных отношений, задач, проблем в целом, посредством которого достигается осмысленное решение проблемы.
После чего подсознание начинает искать другие пути решения непрерывно предлагая их сознанию, после чего сделав хорошо осмысленное решение подсознание записывает новый опыт, так сказать переосмысленный.
Нет, это было осмысленное решение двоих.
Именно с такими образами и работает сверхсознание анализируя образы по средствам накопленного опыта, в котором сознание делало осмысленный выбор и если, к примеру сверхсознание натыкается на глупое плохо осмысленное решение, то начинает тыкать в данный образ с пояснениями сознанию, в таких ситуациях человек может подумать про себя как бы вспоминая какую-то ситуацию “вот я дурак”.
Без них у нас нет твёрдых разумных оснований, которые, в силу нашей разумности, нам крайне необходимы в принятии наших собственных осмысленных решений и в осуществлении соответствующих действий.
И принимать осмысленные решения уже некому.
Чем больше она думала о проблеме или ситуации, тем туманнее она ей представлялась, принятие же осмысленного решения становилось уже просто невозможным.
Термин «инсайт» определён в области психологии, психоанализа, психиатрии и означает внезапное и невыводимое из прошлого опыта понимание отношений и ситуаций в целом, посредством которого достигается осмысленное решение проблемы.
Во-вторых – если отменить это приказание, то времени на другое более-менее осмысленное решение уже не оставалось времени.
Да и потом, страх никуда не уходит, просто с опытом боевых действий, солдаты научаются с ним бороться, что позволяет им принимать хоть сколь-нибуть осмысленные решения, и как следствие – действия.
Да и потом страх никуда не уходит, просто с опытом боевых действий солдаты научаются с ним бороться, что позволяет им принимать хоть сколь-нибудь осмысленные решения и, как следствие, действия.
– Это было достаточно взрослое осмысленное решение – замечает лимонная дама.
Человек, который решает вести здоровый образ жизни и практиковать активное долголетие, принимает рациональное осмысленное решение.
Это добровольное осмысленное решение.
Логика подсказывает присоединиться к готовой и постепенно разобраться, что да как, а потом уже принимать какие-то осмысленные решения.
Принимать грамотные и осмысленные решения необходимо немедленно, но какие?
Исходя из точных определений, вы сможете принимать осмысленные решения даже в критических ситуациях, требующих от вас принятия решения здесь и сейчас.
Даже обладая этой информацией, мы не сможем принять осмысленное решение, пригодна рыба для еды или нет, если не знаем, как перечисленные химические элементы влияют на нервную систему человека и есть ли среди них яды.
Материя и её полевые формы не могут действовать самостоятельно и принимать осмысленные решения, так как вся их свобода ограничена жёсткой алгоритмической информацией, полученной отдельными порциями от божественных монад и зафиксированных в энергоинформационных структурах полевых форм материи точно так же, как фиксируется файл командных алгоритмов на жёстком диске компьютера.
По-моему, очень осмысленное решение, на всех уровнях.
Хоть какое-то осмысленное решение было принято.
За короткий период времени он принял несколько быстрых, но хорошо осмысленных решений.
Личность – биологическая единица, имеющая самосознание и самоуважение, отдающая себе отчет в совершенных ей деяниях и обладающая возможностью принимать осмысленные решения, не основанные на инстинктах.

Ассоциации к слову «осмысленный»

Все ассоциации к слову ОСМЫСЛЕННЫЙ

Значение слова «осмысленный»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «осмысленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осмысленный»

ОСМЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от осмыслить.

Все значения слова «осмысленный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «осмысленные решения»

Ассоциации к слову «осмысленный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я