Предложения со словосочетанием «адекватные решения»

Любой работник представляет несколько из всех возможных вариантов действий и может принять адекватное решение, однако не оптимальное.
Я добавил эту часть, чтобы помочь людям, которые испытывают сложности в принятии адекватных решений.
Кроме того, они связаны с тем, что решение проблем обеспечения предложения зависит от нахождения адекватных решений проблем присвоения, а не от конкретных теоретико-игровых представлений этой общности.
Здесь на выручку придут и хорошее знание законов, и быстрая реакция на меняющиеся расклады сил в процессе, и умение принимать мгновенные адекватные решения.
Оно должно помочь облегчить им подбор соответствующего инструментария, средств и методик, необходимых для адекватного решения возникающих проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перчаточница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой книге вы откроете для себя самые эффективные и адекватные решения воспитания подрастающего поколения.
Принцип трезвости мышлениягласит, что, поскольку выбор человека всецело определяется тем, что он осознаёт (см. (16)), следовательно, чем больше он осознаёт того, что может иметь существенное отношение к делу, тем более адекватное решение будет им принято.
Более того, мивары позволяют одновременно решать одну задачу разными методами и на разных моделях, позволяя выбрать наиболее адекватное решение в заданные сроки и с необходимой точностью.
Оставался один, самый важный и требующий адекватного решения вопрос: кто остался на борту «Антея», кроме неё самой и виденных, вернее, уничтоженных ею дройдов, столь неуклюже и топорно пытавшихся сыграть роли членов экипажа?
Чтобы у человека сформировался такой образ, который обеспечил бы ему возможность эффективно действовать в различных ситуациях, находить в каждом конкретном случае адекватное решение, недостаточно только чувственных данных, т.е. сенсорно-перцептивной информации.
Отсутствие адекватного решения этих проблем привело к постепенному отказу специалистов от использования ряда прежних формулировок «военных неврозов» (например, «снарядного шока»), несмотря на всё более широкое их распространение в художественной литературе и других видах массовой культуры (Shephard B., 1999).
Я должен в конкретных ситуациях искать адекватные решения.
Причём если оценка выраженности здоровья на физическом уровне (организма) уже находит в современной медицине достаточно адекватное решение, то применительно к психологическому и социальному уровням ситуация выглядит далеко не столь определённо.
В то же время социологические исследования могут помочь политикам понять влияние социального неравенства, культурных различий и демографических изменений, чтобы разработать политику, направленную на адекватное решение социальных проблем.
Но в действительности они во всех ситуациях опирались на собственные ресурсы и находили адекватные решения самостоятельно.
Какое-то адекватное решение в этой ситуации принять было трудно.
В настоящее время к тому же наблюдается ряд взаимосвязанных тенденций, значительно затрудняющих поиск адекватных решений в случае возникновения спорных ситуаций и конфликтов.
Адекватные решения способен принимать только тот, кто отдаёт себе отчёт в том, что может фатально ошибиться.
Произошедшая подмена понятий – неолиберализм как всеобщий закон экономики, создаёт множество проблем для адекватного решения вопросов эколого–экономического развития.
Он предлагает такую логику, которая соответствует адекватному решению этой задачи, гегелевско-марксовую логику.
Как ни крути, а это задача, у которой просто нет адекватного решения.
Если считать карандаш и авторучку одинаково адекватными решениями, то, очевидно, предпочтительной альтернативой было бы избежать затрат в размере миллиона долларов на исследования и разработки.
Ну что же, вполне адекватное решение.
Есть такое явление как группомыслие (groupthinking), когда люди объединённые в группу начинают ценить и отстаивать интересы группы, даже без учёта своей собственной точки зрения, это идеальный вариант для войны, когда важно действовать всем как один, но совершенно противопоказано в условиях мирного времени и бизнеса, так как у такой группы снижена критичность восприятия реальности, что мешает адекватному восприятию, а значит и нет способности у такой группы/бизнеса предлагать адекватные решения.
Но поразительно то, что многие начальники просто не способны использовать имеющуюся у них информацию, выносить адекватные решения, направлять энергию подчинённых на достижение общих целей, устранять организационные и психологические препятствия.
Такие мыслители-теоретики отмечаются нами не к юбилейным датам, а в силу актуальности их открытий, трудов, доктрин для познания нашей действительности, для нахождения адекватных решений новейших проблем, избежания неверных проектов и даже прогнозирования неких контуров будущего.
В связи с указанными причинами требовался поиск нормативных механизмов, адекватных решению имеющихся проблем обеспечения возмещения вреда гражданам при перевозках на транспорте, в том числе альтернативой системе личного страхования пассажиров.
Для принятий адекватных решений нужна информация и базовые знания.
Если объём и/или количество выпускаемых токенов ограничено, то адекватное решение инвестору необходимо принимать быстро.
Быстрый анализ текущих событий, мгновенное принятие одного или нескольких адекватных решений, выбор оптимального варианта и единственно правильная реакция на внезапный поток новых событий.
А также с объективно существующих предпосылок, требующих и предполагающих необходимость адекватного решения проблем общечеловеческого значения и глобального масштаба.
Наконец, ещё одна иллюстрация того, как опора на чисто количественные показатели подталкивает к принятию недостаточно адекватных решений.
Её адекватное решение непременно ускользает из-под централизованного государственного контроля: государство в лице административного аппарата не может всё знать и тем более не может опознать все существенные комплексные взаимосвязи решаемой публичной задачи.
Модели конфликтов, которые являются своеобразным «игровым полем», позволяют намного точнее и комплекснее подходить к получению адекватных решений.
В своих работах он неоднократно ссылается на них, но предлагает, по собственному убеждению, более адекватные решения уже сформулированных общественной мыслью и поставленных практикой проблем.
Стиль ухода от конфликта подходит для использования, если ваш интерес к конфликту невелик, сам конфликт довольно тривиален, конфронтация может нанести ущерб отношениям без необходимости, эмоции очень высоки или, если у вас нет времени для адекватного решения конфликта.
Такого рода двойственность, безусловно, должна учитываться и при оценке эффективности использования основных содержательных компонентов любого, и в том числе – структурно-технологического коммуникативного уровня, с пониманием того, что в результате решения этой сложной методологической задачи мы, собственно, и получаем главные дивиденды в виде: адекватной объяснительной модели, почему именно различные по психотехнической структуре психотерапевтические методы весьма часто приводят к схожим результатам и, наоборот, – использование одного и того же метода в однородной группе клиентов даёт различные результаты; возможность сравнения истинной эффективности структурированных психотерапевтических технологий и методов, сконструированных на данной основе и проч., без чего все претензии профессиональной психотерапии на статус состоятельной научной дисциплины выглядят весьма сомнительно, и в общей теории психотерапии адекватному решению данной стержневой методологической задачи, безусловно, уделяется внимание (см. содержание следующих разделов).
Но дальше всe может измениться: если руководитель начинает совершать ошибки, его акции стремительно падают, а реальное управление переходит к участнику, производящему впечатление вдумчивого и способного на адекватные решения человека.
И внимание настолько размазывается по этим столь реальным деталям, что принять адекватное решение практически невозможно: трудно на фоне этого шума отличить важные связи от незначительных.
Получение научных результатов на стыке теории геополитики и истории позволит найти адекватное решение геополитических проблем, с которыми наша страна сталкивается сегодня, определить наиболее эффективные пути развития стран и народов в нынешнем тысячелетии.
К настоящему времени глубокие земельные преобразования назрели на селе, и требуют адекватных решений на самом высоком государственном уровне.
Решив, что расклад «трое на мага» тактически не верный, они приняли единственное адекватное решение – попытаться сбежать.
Он не испытывает кризиса середины жизни, так как нашёл адекватные решения большинства жизненных проблем.
Прийти к какому-либо адекватному решению возникшей загадки я не успела.
Так, кажется, мозг начинает активно просыпаться, в голову приходят адекватные решения.
Но нужен залог, доказательство лояльности – пара-тройка адекватных решений, благоразумных поступков.
Это не очень адекватное решение для взрослого человека.
Естественно, к адекватному решению девушка так и не пришла.
Так у нас больше шансов прийти к более или менее адекватному решению проблемы.

Значение слова «адекватный»

  • АДЕКВА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Книжн. Вполне соответствующий, совпадающий. Адекватные понятия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДЕКВАТНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «адекватный»

АДЕКВА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Книжн. Вполне соответствующий, совпадающий. Адекватные понятия.

Все значения слова «адекватный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «адекватные решения»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я