Предложения со словосочетанием «ослабление организма»

Дальнейшее отравление продуктами жизнедеятельности микробов приводит к общему ослаблению организма, к поражению центральной нервной системы.
В результате было выявлено влияние трансгенного продукта на потомство – смертность 50% превысила, примерно 36% крысят было свойственно чрезмерное ослабление организма.
Мы должны понимать, что по собственному желанию отменяем установку на преждевременное ослабление организма.
Именно в период общего физического ослабления организма скелетная мускулатура туловища, особенно верхних и нижних конечностей, должна выходить на первый план в помощи сердцу для увеличения объёма циркулирующей крови по большому и малому кругам кровообращения.
Таким образом, дыхательные техники с задержкой дыхания эффективный инструмент по профилактике тканевой гипоксии – повсеместной причины ослабления организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надпороть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если вы для всех пациентов будете ставить одинаковое количество банок без уточнения его состояния, то это может привести к таким последствиям как сильное ослабление организма по причине большой потери крови, что делать крайне запрещено.
Это связано с сильнейшим ослаблением организма от непродуманной диеты.
Любой фактор, способствующий ослаблению организма, провоцирует нарушение естественных стрессовых реакций вплоть до того, что они возникают в ситуациях, по сути таковыми не являющихся.
Последствия их лечения, как и у монетаристов, заканчивались если не летальным исходом, то крайним ослаблением организма.
Но, подобное развитие событий не отличается особенной длительностью, как в силу физиологического ослабления организма от кровопотери, так и в силу психологического фактора угрозы смерти.
Безусловно, общим следствием болезни является ослабление организма.
А обитающие повсюду грибы из рода Candida, которые неплохо себя чувствуют на растениях, в молоке и других пищевых продуктах, в ротовой полости и желудочно-кишечном тракте человека, при ослаблении организма могут поражать слизистые оболочки, а некоторые – даже вызвать общую инфекцию.
Если при элементарном ослаблении организма, в следствии утомления и упадка, эти показатели прямо указывают на способ устранения болезненного состояния, то при серьёзных патологиях они являются указанием в какой области надо применять интенсивную терапию, учитывать признаки истощения определённой системы (или её излишнего доминирования).
Переохлаждение, стрессовые ситуации, ослабление организма предрасполагают к заболеванию.
– Да пневмония и на фоне общего ослабления организма начаться могла.
Затем вирус герпеса сохраняется в спящем состоянии, дожидаясь ослабления организма под действием какого-нибудь другого заболевания, стресса или чрезмерного воздействия солнечных лучей (когда будете загорать, не забудьте защитить губы защитным кремом).
Для своего хозяина паразиты всегда являются чужеродными организмами, действующими на него своими секретами, экскретами, другими токсическими веществами и аллергенами, вызывающими общее ослабление организма хозяина и повышение восприимчивости к другим заболеваниям.
Позже он сам начинает заболевать, не обязательно такой же болезнью, а скорее общее ослабление организма сказывается уже на его собственных слабых органах.
Всеобщее ослабление организмов дошло до того, что люди непроизвольно переставали владеть своими физическими отправлениями.
Именно изменения внешней среды: повышение температуры и сухости воздуха, снижение содержания в нём кислорода стали причиной ослабления организма человека.
Со старением и ослаблением организма опасность может снова возрастать в связи с ухудшением реактивности и внимания.
Полного ослабления организма и раскалённого рассудка, который работает уже как загоревшейся мотор…
И всё же доказательство ослабления организмов можно получить, не проникая в первобытный мир и не призывая на помощь палеонтологию, – но только в политике, как мы увидим.
Хеликобактер пилори начинает активизироваться в период ослабления организма, после сильного стресса, ангины или даже резкого изменения режима питания.
Составляешь акт, что от недостатка питания и возникающих всвязи с ослаблением организма болезней умерло столько-то щенков.
На развитие личности оказывают существенное влияние неблагоприятные экономические условия, приводящие последовательно к физическому ослаблению организма, на каковой почве развивается ряд истощающих физических болезней, подрывающих в корне питание организма и нарушающих правильное развитие мозга, а следовательно, и личности.
Загрязнённый, загазованный воздух, постоянный шум, мелкие и большие неприятности, которые поджидают человека в различных ситуациях, частые простудные заболевания, работа «на износ», холодный климат – всё это вызывает общее ослабление организма и ведёт к различным нервным расстройствам.
Врачи не могли справиться с этим из-за общего ослабления организма.
Две смерти были вызваны обезвоживанием и чрезмерным ослаблением организма, кроме четвёртого случая, когда лопнул сосуд в голове.
Она не только вызывает преждевременное ослабление организма, но и причиняет человеку много страданий из-за насыщенности карбонатами магния, кальция и другими неорганическими веществами.
Теперь понятно, откуда берётся большое количество больных, страдающих общим ослаблением организма; как только они приучаются дышать через нос, силы возвращаются к ним, словно по мановению волшебной палочки, они начинают наслаждаться жизнью и почти мгновенно исцеляются от хронической слабости и усталости.
Хотя ослабление силы стыда отчасти и было вызвано, как я думаю, общим физическим ослаблением организма, что привело к ослаблению нервной силы, всё же главное, я думаю, не в этом.
Восстановление на фоне операции и общего ослабления организма могло занять время.
При недостатке этой кислоты в организме женщины нарушается процесс кроветворения и развивается малокровие, нарушается мозговое кровообращение и отмечается общее ослабление организма, расстройства нервной системы (депрессия, усталость, бессонница и др.), ослабляется сопротивляемость организма вредному воздействию радиоактивных облучений, а также может быть выкидыш.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ослабление организма»

  • Слышишь и какие-то, будто посторонние, примешивающиеся тут же голоса, или мелькнет в глаза мгновенный блеск не то отдаленного пушечного выстрела, не то блуждающего по горам огонька: или это только так, призраки, являющиеся в те мгновения, когда в организме есть ослабление, расстроенность…
  • Мигрень, как известно, интересная болезнь — и не без причины: от бездействия кровь остается вся в средних органах, приливает к мозгу; нервная система и без того уже раздражительна от всеобщего ослабления в организме; неизбежное следствие всего этого — продолжительные головные боли и разного рода нервические расстройства; что делать? и болезнь интересна, чуть не завидна, когда она следствие того образа жизни, который нам нравится.
  • Это факт весьма естественный: так известно, что ослабление тела, вследствие продолжительного голода, оканчивается бредом, и вообще бред всего чаще является в болезнях, истощающих организм.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ослабление»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ослабление»

ОСЛАБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ослабитьослаблять. Ослабление удара. Ослабление напора воды. Ослабление контроля.

Все значения слова «ослабление»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «ослабление организма»

Ассоциации к слову «ослабление»

Ассоциации к слову «организм»

Каким бывает «ослабление организма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я