Предложения со словосочетанием «интоксикация организма»

В течение тридцати суток он не представлял ни малейшей опасности, но затем начинался процесс разрушения тканей и человек умирал в ужасных мучениях от общей интоксикации организма.
Необходимо в первую очередь снизить интоксикацию организма, чтобы предотвратить дальнейшее развитие заболевания.
Альгинатные повязки обладают хорошими дренирующими свойствами, поглощают раневой экссудат, способствуя быстрейшему очищению раны, уменьшают интоксикацию организма.
Посленовогодняя апатия, как и послеродовая депрессия, – результат активной интоксикации организма чужеродными веществами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сребриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шаг влево – и туберкулёз возьмётся за следующую дольку лёгкого. Одышка станет больше. Интоксикация организма усилится.
Абсцесс лёгкого бывает острым и хроническим, последствиями заболевания могут быть интоксикация организма, рак лёгкого, туберкулёз, кисты лёгкого и др.
Сдавление – это повреждение, при котором анатомическая непрерывность сдавленных тканей не нарушается, но вследствие длительности действия травмирующей силы в них развиваются дистрофические изменения, ведущие к быстрому отеку повреждённого участка конечности, а при обширности повреждения – к интоксикации организма продуктами распада, так называемому травматическому токсикозу.
Основная интоксикация организма происходит при распаде продуктов из белков,в результате которого образуются аммиачные отходы, преобразующиеся в печени в мочевую кислоту, которая впоследствии выводится из организма через почки.
Когда не происходит так, как «я хочу», случается интоксикация организма на физическом уровне.
Через четырнадцать месяцев он умер от алкогольной интоксикации организма.
Понятно, что до настоящего целителя, который в один миг убирает интоксикацию организма и её последствия, мне далеко, но пару штучек у старших боевиков, уважающих горячительные напитки, во время практики я подсмотрела.
Думаю, эмпирическим путём дед выявил способ выхода из запоя через снижение уровня интоксикации организма продуктами полураспада этилового спирта.
Происходит интоксикация организма желчью.
Происходит постоянная интоксикация организма, воздействие на печень и поджелудочную железу, почки и сердце, кишечник, органы зрения, кожу, зубы и весь организм в целом.
Гибель наступает за счёт интоксикации организма, и бывает медленной и болезненной.
Это следствие интоксикации организма продуктами переработки несвойственной ему пищи.
Уже через 1–2 недели употребления кисломолочных продуктов из мочи исчезают фенольные и индольные соединения, что свидетельствует о прекращении гнилостных процессов в кишечнике и полностью исключает гнилостную интоксикацию организма.
Знакомство прошло отлично, а старший мичман лишь немного не дотянул по уровню алкогольного отравления и последующей интоксикации организма до своих боевых товарищей, оставшихся на борту.
Дополнительный приём витаминов обычно назначают в дозе, не превышающей половины суточной потребности, во избежание интоксикации организма.
Симптомы интоксикации организма не выявлены. Витамин B5 совершенно безопасен и нетоксичен.
На фоне восстановления физиологического состояния эпителия кишечника повышается его защитно-барьерная функция, снижается эндогенная интоксикация организма.
Я свалилась в болезнь. Интоксикация организма длиной в один день. Адаптация к новым условиям жизни. Я уже к этому привыкла.
Чрезмерное употребление виски, как и любого другого крепкого алкогольного напитка, может привести к сильной интоксикации организма, а длительное и систематическое злоупотребление может привести к алкоголизму.
Накопление в различных органах и тканях недоокисленных веществ вызывает интоксикацию организма.
Причинами развития нарушений в гипоталамусе могут быть психогенные факторы, алиментарные, перенесённые нервные и психические заболевания, хронические интоксикации организма.
Позднее, после ожогового шока, как правило, наступает интоксикация организма продуктами распада обожжённых тканей, а с момента нагноения ран токсичными веществами, продуктами жизнедеятельности болезнетворных бактерий…
Третья стадия характеризуется тотальной интоксикацией организма.
Такое чувство, будто у неё идёт сильнейшая интоксикация организма.
Может быть последствием серьёзного инфекционного заболевания или полной интоксикации организма!
Блаженное выражение лица даже неопытному глазу многое сказало о состоянии психики, пошатнувшейся в результате интоксикации организма ядом осьминога после укуса.
Такие камни являются причиной внутренней интоксикации организма.
Голова трещала, во рту был сушняк, а нейросеть вопила о запредельной интоксикации организма.
Ни для кого не секрет, что интоксикация организма значительно ухудшает здоровье человека, инициируя возникновение множества самых разнообразных заболеваний.
Один тюбик такой пищи мог утолить голод на целые сутки, по их истечению следовало принять ещё один чтобы остановить интоксикацию организма.
Правильное применение парентеральных препаратов, строгий учёт показаний и противопоказаний, расчёт необходимой дозы, соблюдение правил асептики и антисептики позволяют эффективно устранить имеющиеся у больного различные, в т. ч. и очень тяжёлые, нарушения обмена веществ, ликвидировать явления интоксикации организма, нормализовать функции его различных органов и систем.
Если прыщи покрывают всё лицо и их особенно много на носу, то наблюдается либо общее утомление, либо интоксикация организма.
И нет ни малейшей необходимости лечиться сильнодействующими лекарствами, которые лишь усилят интоксикацию организма.
Одной из первой была выдвинута токсическая теория, объясняющая развитие гестоза интоксикацией организма матери веществами, поступающими от плодного яйца.
Он же снимает интоксикацию организма через благотворное воздействие на щитовидную железу.
С автономным кольцом тесно связано понятие интоксикации организма, прежде всего «кишечной».
Напрасно, интоксикация организма приводит к ухудшению зрения.
Заболевание сопровождается отчётливо выраженной интоксикацией организма и симптомами поражения верхних дыхательных путей.
Интоксикация организма приняла угрожающей характер, так что…
Изо рта упыря струится ядовитая слюна, торчат кариозные бивни, а грязные когти, грозящие если не смертью, то хотя бы острой интоксикацией организма – самое грозное оружие вампирской империи.
Если объяснить массовую гибель ооцитов интоксикацией организма, наподобие алкогольного отравления, то спрашивается, отчего тогда гибнут ооциты у девочек ведущих здоровый образ жизни до 12—14 лет?
Об интоксикации организма сигналит резкое повышение температуры, обильный водянистый стул, ощущение разбитости, боли в мышцах и суставах.
И состояние будет ухудшаться и достигнет своего апогея за несколько дней, так как начнётся интоксикация организма отходами.
Жёлтые зубы и пожелтевший язык напоминали о жёсткой интоксикации организма требующего скорейшего вмешательства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интоксикация организма»

  • Сперва они вступают в «манеж для коленопреклонений», где наскоро прочитывают молитву; потом направляют стопы в «манеж для телесных упражнений», где укрепляют организм фехтованием и гимнастикой; наконец, идут в «манеж для принятия пищи», где получают по куску черного хлеба, посыпанного солью.
  • Но слобода безмолвствовала, словно вымерла. Вырывались откуда-то вздохи, но таинственность, с которою они выходили из невидимых организмов, еще более раздражала огорченного градоначальника.
  • Эскулап [Эскулап (греч.) — врач.] задумался, пробормотал что-то о каком-то «градоначальническом веществе», якобы источающемся из градоначальнического тела, но потом, видя сам, что зарапортовался, от прямого разрешения вопросов уклонился, отзываясь тем, что тайна построения градоначальнического организма наукой достаточно еще не обследована.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интоксикация»

  • ИНТОКСИКА́ЦИЯ, -и, ж. Мед. Отравление организма ядовитыми веществами. Бытовые и промышленные интоксикации. Дифтерийная интоксикация. [От лат. in — в и греч. τοξικόν — яд] (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТОКСИКАЦИЯ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интоксикация»

ИНТОКСИКА́ЦИЯ, -и, ж. Мед. Отравление организма ядовитыми веществами. Бытовые и промышленные интоксикации. Дифтерийная интоксикация. [От лат. in — в и греч. τοξικόν — яд]

Все значения слова «интоксикация»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «интоксикация организма»

Ассоциации к слову «интоксикация»

Ассоциации к слову «организм»

Какой бывает «интоксикация организма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я