Предложения со словосочетанием «сопротивляемость организма»

Участвует в процессах пищеварения и кроветворения, а также обмене кальция и фосфора, укрепляет зубы и кости, повышает сопротивляемость организма инфекциям.
Обогащённый лецитином эликсир способствует не только повышению сопротивляемости организма различным инфекциям, но и улучшает память, снижает раздражительность и утомляемость, снимает усталость.
Картины с преобладанием голубого цвета успокаивают нервную систему, способствуют повышению сопротивляемости организма инфекциям.
По результатам исследований был сделан вывод, что нормобарическая гипоксическая стимуляция повышает общую сопротивляемость организма.
При снижении сопротивляемости организма сапрофиты могут вызывать болезни и в этом случае ведут себя как патогенные микроорганизмы, и их называют условно-патогенными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдвижной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чай, включающий морские водоросли, укрепляет иммунную систему, увеличивает сопротивляемость организма различным заболеваниям.
Но при абсолютном исключении из рациона жиров замедляется рост человека, снижается сопротивляемость организма инфекциям и стрессам.
Рожь способствует повышению сопротивляемости организма заболеваниям, обладает отхаркивающим свойством.
Недостаток этих соединений неизбежно снижает сопротивляемость организма к болезням.
Повышение нейроактивности с помощью мудр вызывает повышенную сопротивляемость организма болезням, приносит внутреннее ощущение хорошего самочувствия, переживания полноты бытия и удачи.
С их помощью повышается сопротивляемость организма к действию радиации.
Чтобы снять нервное напряжение, а также чтобы увеличить сопротивляемость организма облучению, разрешил личному составу выпить по сто граммов спирта.
Эти упражнения подражают движениям и жестам тигра, оленя, медведя, обезьяны и птицы и способствуют улучшению здоровья и усиливают сопротивляемость организма заболеваниям.
Все эти негативные факторы понижают сопротивляемость организма вирусным и инфекционным заболеваниям, эпидемия которых с приходом весны, увы, не заканчивается.
Недостаток белка в организме человека отрицательно сказывается на его трудоспособности, сопротивляемости организма простудным и инфекционным заболеваниям.
Причём общеукрепляющие лекарственные сборы, способствующие повышению сопротивляемости организма вредным воздействиям, подчас оказываются весьма эффективными.
В случае, когда белков в рационе не хватает, у взрослого человека отмечается упадок сил, понижается сопротивляемость организма инфекциям и ухудшается работоспособность.
Растёт утомляемость и уменьшается сопротивляемость организма стрессам.
Уровень сопротивляемости организма на этой стадии высок, адаптационные ресурсы тратятся сбалансированно.
Усиливается синтез холестерина, снижается синтез белка, в том числе и антител, что приводит к уменьшению сопротивляемости организма различным инфекциям, другими словами, снижает иммунитет.
Это может вызвать задержку роста и умственного развития, малокровие, нарушение функций печени, понижение сопротивляемости организма к инфекционным заболеваниям.
Он улучшает сопротивляемость организма к всяческим простудным и инфекционным заболеваниям и помогает избежать проникновения вредоносных бактерий.
Качественный отдых восстанавливает сопротивляемость организма и его способность к адаптации почти до прежнего уровня.
Катание на коньках развивает силу, координацию движений и многие другие ценные качества, повышающие сопротивляемость организма простудным заболеваниям, укрепляющие сердечно-сосудистую систему и опорно-двигательный аппарат.
Положительный эффект программы мультимодальной терапии «Творческая аптечка» заключается в том, что она позволяет самостоятельно научиться преодолевать психологические трудности в процессе творческой коммуникации, повышает стрессоустойчивость и сопротивляемость организма людей с онкозаболеваниями.
Недостаток ранней весной в питании овощей является одной из причин снижения сопротивляемости организма инфекционным и простудным заболеваниям.
Мудры повышают активность нейропептидов, что вызывает повышенную сопротивляемость организма болезням, приносит внутреннее ощущение «хорошего самочувствия», переживания полноты бытия и удачи.
Недостаток ретинола может проявляться светобоязнью, «куриной слепотой» (снижением зрения в сумерках), пониженной сопротивляемостью организма к заболеваниям верхних дыхательных путей, различными поражениями кожи (при его малом поступлении появляются фурункулёз, гнойничковые заболевания, кожа становится сухой, волосы ломкими и т. д.).
Не ради «сохранения формы» – ради усиления сопротивляемости организма.
Оно обеспечивает жизнедеятельность организма, достаточный уровень умственной и физической трудоспособности, правильный обмен веществ, высокую сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам окружающей среды, оказывает содействие активному долголетию.
Кошки, как и другие животные, подвержены заболеваниям, особенно в условиях домашнего содержания, когда сопротивляемость организма ослабевает под влиянием психологических факторов, условий кормления или неправильного ухода.
Сопротивляемость организма перегрузкам зависит от величины и направления последних, времени их воздействия, от физического состояния организма.
При контакте с противником обездвиживает его минут на пятнадцать – двадцать в зависимости от степени сопротивляемости организма.
Они играют важную роль в естественной сопротивляемости организма вирусным и другим заболеваниям.
В бане же происходит нагревание поверхности кожи и последующее повышение общей температуры тела, что приводит к повышению сопротивляемости организма болезнетворным бактериям и простудным заболеваниям.
Во время стадии тревоги неспецифическая сопротивляемость организма повышается, он делается более устойчивым к различным воздействиям.
Это может, по его мнению, привести к повышению сопротивляемости организма инсулину и может вести к развитию сахарного диабета 2-го типа.
– Я хочу продолжить исследования сопротивляемости организмов при низких температурах! – огрызаюсь я.
Физическая активность способствует нормализации работы всей нервной системы, развивает умственные способности, способствует увеличению сопротивляемости организма, улучшению сна, снижению избыточной массы.
Главное значение в развитии осложнений имеют снижение местной и общей сопротивляемости организма ребёнка, активация микрофлоры в полости носа.
Предрасположение к инфекционным болезням, по современным взглядам, возникает в результате ослабления сопротивляемости организма к влиянию болезнетворных микробов, чему способствует охлаждение.
Реактивность определяет сопротивляемость организма к воздействию болезнетворных агентов, вероятность развития заболевания при попадании в него инфекции, тяжесть течения болезни, наличие осложнений, быстроту выздоровления и т.п.
Разумным существам, главным у которых был бывший военный, заражённый во время атак, но сумевший сохранить в себе большую часть человека, в силу сопротивляемости организма вирусу.
Регулярные занятия физкультурой и спортом в семье позволяют как повышать у детей сопротивляемость организма внешним неблагоприятным воздействиям, содействуя оздоровлению ослабленных от рождения детей, так и укреплять внутрисемейные отношения.
Эксперименты на крысах подтвердили это; наличие контакта благотворно отражалось не только на физическом, умственном и эмоциональном состоянии крыс, но и на их биохимических показателях, вплоть до степени сопротивляемости организма лейкемии.
Однако однообразное питание и скученность жителей в замкнутом пространстве со временем всё больше ослабляли сопротивляемость организма болезням, рождалось всё больше детей с генетическими отклонениями.
Атеисты объясняют это тем, что настроение человека воздействует на нервы, сердце и железы внутренней секреции, от которых зависит сопротивляемость организма болезни.
Задача сохранения здоровой старости заключается в том, чтобы задержать падение сопротивляемости организма.
Эти изменения могут снизить сопротивляемость организма микробам или увеличить срок заживления ран, что способствует различным осложнениям.

Значение слова «сопротивляемость»

  • СОПРОТИВЛЯ́ЕМОСТЬ, -и, ж. Способность сопротивляться, а также степень сопротивления чему-л. Сопротивляемость организма болезням. Сопротивляемость горных пород размыву и выветриванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сопротивляемость»

СОПРОТИВЛЯ́ЕМОСТЬ, -и, ж. Способность сопротивляться, а также степень сопротивления чему-л. Сопротивляемость организма болезням. Сопротивляемость горных пород размыву и выветриванию.

Все значения слова «сопротивляемость»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «сопротивляемость организма»

Ассоциации к слову «организм»

Какой бывает «сопротивляемость организма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я