Карта слова «слабо» примеры предложения

Предложения со словом «слабо»

– Слава провидению, ты пришла, – слабо улыбнулась совсем молоденькая женщина, прижимая к себе окровавленного младенца, только появившегося на свет.
Это была высокая, но не особенно большая комната, слабо освещённая узкими окнами с частым свинцовым переплётом.
То есть тогда, когда у вас будет сформировано какое-то представление о госзакупках, но вы не будете или очень слабо будете представлять, как всё работает на самом деле.
Как-то слабо верилось в то, что этих людей прислали, чтобы освободить их из рабства.
Так с этим и смирился? – я недоверчиво прищурилась, как-то слабо представляя, что прежний владелец не воспользовался своими связями и колоссальным влиянием своего ордена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глобалистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому все наши деловые встречи были для меня полезны, так как в то время я ещё слабо разбирался в вопросах торговли.
Я слабо кивнула уплывающей компании, подождала, пока их голоса стихнут, и направилась на школьный двор.
В коридоре было мрачно и тихо, газовые светильники слабо освещали помещение, жадно предлагая лишь немного неровного жёлтого света.
Угли слабо светились, то вспыхивая, то вновь погасая, привлекая внимание.
Сержант очень слабо верил, что они вообще могут найти путь домой.
Инициаторы проекта обычно являются специалистами в производственных вопросах, но, как правило, довольно слабо разбираются в тонкостях финансового обеспечения проекта и сбыта продукции.
Могучие стены были так высоки, что зимнее солнце не заглядывало туда, и, хотя уже наступило утро, над горами слабо мерцали звёзды, а здесь, внизу, было темно, и дорогу, идущую вверх, освещал лишь неяркий свет фонарей.
Двое ещё слабо шевелились, но они были уже не бойцы, а третий и вовсе лежал без движения.
Но это, по необходимости, медленная и трудная задача, потому что большая часть правил, направляющих наше общество, не были сознательно выбраны и, соответственно, мы очень слабо понимаем, что же именно от них зависит.
Теперь, окончив роман, беру на себя смелость утверждать – это ещё слабо сказано!
Даже мощный фонарь помогал слабо, усиливая зрение на метр или два.
– Аргумент президента прозвучал слишком слабо на фоне озвученных адмиралом проблем.
При виде врача он тотчас же присмирел, перестал чертыхаться, – а чертыхался он перед этим двенадцать часов подряд, – и начал слабо стонать.
Он слабо возражал, когда его поставили на ноги и стали выкручивать руки.
Всмотрелась в мутную полупрозрачность слабо светящихся стен и потолка, пожалела о потерянной драконом прозрачности и поняла, что идти придётся другим путём.
Не бояться тоже как-то слабо получается, ну и ладно! Разве я не человек, разве мне не может быть страшно? Конечно может! Вот и прекрасно, немного побоюсь!
Валькирия посмотрела на свою разрубленную ключицу и слабо усмехнулась.
Весьма слабо развитая сеть дорог вкупе с более широкой железнодорожной колеёй чрезвычайно затрудняли ведение наступательных операций.
Она слабо махнула рукой, подбадривая песок вспомнить о своём умении преодолевать потоки, о своей способности двигаться, изменяться и подстраиваться…
Авантюристы, которым лестно было видеть своим предводителем такого человека, весьма слабо сопротивлялись ему, в глубине души понимавшие выгоды твёрдого и разумного управления.
Плоды правильной плоско-округлой формы, с очень слабо выраженными рёбрами.
Если же проходящая через гортань воздушная струя является слишком слабой, иссякающей, то и голос у человека звучит слабо, что нередко наблюдается у тяжелобольных людей.
– Наверное, так чувствует себя бельё в стиральной машинке, – слабо попыталась пошутить она.
Темнота, в которой он находился, вернее темнота-он-сам, заполнилась слабо мерцающими кругами, плавающими где-то на границе поля зрения, – круги не светились, только смутно белели.
Скорее всего, если начальник испытывает гнев от частичной некомпетентности сотрудника в какой-либо области, то и сам он весьма слабо разбирается в этом.
Увидав его, девушка слабо вскрикнула, потом притихла, поражённая ростом и свирепым взглядом говорившего с ней.
Обычно ведущим является лишь один из этих трёх типов восприятия, второй тип развит в меньшей степени, и третий тип развит совсем слабо.
Луна слабо светила сквозь набежавшее на неё белое облачко и серебрила верхушки церковных окон, между тем как красноватый отблеск свечей горел на нижней их части.
К кожаному фартуку крепились инструменты, и от него слабо пахло железом, машинным маслом и кожаными приводными ремнями от механизмов в мастерской.
Мелодия снова начинает слабо звучать в исполнении флейты и замолкает, накрытая шумом города, – это пролог фильма.
Она отреагировала, не открывая глаз, ещё слабо соображая, где находится и с кем.
За дверью слабо горела синяя лампочка, но и этого света оказалось достаточно, чтобы разглядеть мужчину.
Она так замечталась, что не слышала тихих, осторожных шагов по мягкой душистой траве, только слабо вскрикнула, когда две сильных руки охватили её стан.
– Я не могу в больницу, – слабо запротестовала мама. – Дайте мне таблеточку…
Он оглянулся, но мужчина уже завернул за угол, слабо пискнул входной сигнал двери.
Bпрочем, сейчас зла на него я совсем не держала и даже слабо помнила о случившемся – просто хотела с ним познакомиться, может, даже чем-то помочь.
Люди могут слабо реагировать на такие факторы, как повышение налогов, рост цен, задержка заработной платы, дефицит товаров и т. п.
Старик что-то бубнил себе под нос перечитывая давным-давно записанные мысли, но, если прислушаться и попытаться разобрать слабо различимую речь, можно понять, что пожилой мужчина читал невероятную историю, которая произошла в незапамятные времена.
– Да… – слабо ответила та и открыла глаза. – Что это было?

Цитаты из русской классики со словом «слабо»

  • Нехлюдов отворил дверь и вошел в небольшую камеру, слабо освещенную маленькой металлической лампочкой, низко стоявшей на нарах. В камере было холодно и пахло неосевшей пылью, сыростью и табаком. Жестяная лампа ярко освещала находящихся около нее, но нары были в тени, и по стенам ходили колеблющиеся тени.
  • Слепой звонарь запер дверь… Свет исчез, и лишь через некоторое время Анна Михайловна, робко стоявшая внизу, пока молодежь, толкаясь, подымалась по извилинам лестницы, — могла разглядеть тусклую струйку сумеречного света, лившуюся из какого-то косого пролета в толстой каменной кладке. Против этого луча слабо светилось несколько пыльных, неправильной формы камней.
  • Дома он встал у окна и долго смотрел на жёлтый огонь фонаря, — в полосу его света поспешно входили какие-то люди и снова ныряли во тьму. В голове Евсея тоже слабо засветилась бледная узкая полоса робкого огня, через неё медленно и неумело проползали осторожные, серые мысли, беспомощно цепляясь друг за друга, точно вереница слепых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слабо»

Цитаты со словом «слабо»

Афоризмы русских писателей со словом «слабо»

  • Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинается ли сбываться Несбывшееся. Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать слабо мелькающие черты?..
  • Философия, история растут на обобщении фактов, придвигаемых к ним жизнью, точными науками и работами практиков. Если слабо знаем огромный накопленный мир научных фактов, у нас неизбежно замирает и деятельность философского обобщения, от гуманитарных наук отлетает жизнь, они начинают формализоваться, выдыхаться, выхолащиваться…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабо»

СЛА́БО. Нареч. к слабый.

Все значения слова «слабо»

Синонимы к слову «слабо»

Ассоциации к слову «слабо»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я