Предложения со словосочетанием «освоить методику»

Руководство помогает освоить методику ведения калькуляции и учёта в общественном питании с помощью современных компьютерных программ.
Я освоил методику скорочтения, чтобы усваивать 600 страниц в час.
Более того, освоив методики программирования, вы сможете брать всё лучшее в окружающих, моделировать нужные в тот или иной момент поведенческие реальности.
Это даёт возможность освоить методику планирования эффективных рекламных кампаний – от формулировки задачи до оптимизации медиаплана и анализа эффективности рекламной кампании.
Я призываю вас освоить методику диагноза собеседников по избыточным словам, и довести её до автоматизма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: табернакль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта медитация позволяет освоить методику переключения с одного потока мыслей на другой, третий и т. д.
За это время большинство учеников успевают освоить методику и основные упражнения, а потом начинается очень быстрое, лавинообразное восстановление, оздоровление и омоложение организма.
Для того чтобы все методики расслабления были эффективны, нужно освоить методику якорения.
Если у вас есть возможность раздобыть резиновый валик и типографскую краску, мы рекомендуем освоить методику отпечатков.
Чтобы справиться с трудностями на пути воплощения образа или произведения для исполнителя важно хорошо освоить методику исполнительского искусства и особенности исполнительского языка.
Здесь начинающие руководители освоят методику правильных действий в период своего «старта».
Цель работы: освоить методику определения титра биопрепаратов.
Предлагаем освоить методику достижения трудных целей, испытанную различными людьми.
И, кроме того, читая эту книгу, вы сможете освоить методику и самостоятельно составлять точные прогнозы.
Добрых полчаса проторчал он у загородки, передразнивая хряка на разные лады, пока не освоил методику произведения звука где-то в носу и на вдохе.
Можно попробовать несколько экзотических методик, вроде стимуляции активных точек в восточных видах массажа, освоить методики изометрической гимнастики и самомассажа.
Учёные давно и легко освоили методику заморозки живых объектов, но все эксперименты по размораживанию заканчивались неудачами.
Цель работы:ознакомиться с основными структурными элементами растительной клетки, освоить методику изготовления временных препаратов.
Мне предстояло освоить методику разделения жёлтых пигментов растений распределительной и разделительной хроматографией и изучить состав этих пигментов в репродуктивных органах некоторых видов растений, имеющих крупные тычинки и пестики ярко-жёлтого цвета.
Освоить методики расслабления и научиться чувствовать внутреннюю энергию.
В лаборатории винзавода он освоил методику установления качественных характеристик напитка, его купажирования и дегустации.
Немного сложнее освоить методику визуализации желаемого, хотя визуализация — мысленное представление, проигрывание, видение себя в ситуации, которая ещё не произошла, – также приятная и действенная техника управления своими мыслями.
Для рекрутера освоить методики оценки профессиональных компетенций, как часть умений по составлению профиля должности, – это путь вверх по карьерной лестнице, и рост профессионального мастерства, а соответственно – заработка.
Тогда ведь никто не говорил, что очень даже серьёзные люди, люди целиком и полностью государственные, тратят миллиарды (кто рублей, кто долларов, кто фунтов) для того, чтобы разработать и освоить методики воздействия на человеческое сознание.
Вы блестяще освоили методику поиска преступника.
Освоить методики снятия стресса без лекарств с помощью расслабления, медитации, техники эмоциональной свободы (tapping), тренировки дыхания и пр.
С тех пор как земляне освоили методику достижения идеальной красоты путем вживления модификаторов в тела и лица своих отпрысков, все мало-мальски состоятельные люди были изумительно хороши собой.
На первом этапе лечения необходимо освоить методику оздоровительного аутотренинга (см. «Аутотренинг на каждый день»).
В этом действе не было ничего сложного, она быстро освоила методику ласк.
При этом наши земноводные вороги в совершенстве освоили методику «разделяй и властвуй» и применили её против нас бесчисленное количество раз.
Что ж, уже неплохо. Осталось только освоить методику реставрации воспоминаний, и можно приступать…
Прежде чем начать заниматься самомассажем, следует ознакомиться с его анатомо-физиологическими основами, с общими правилами его проведения, запомнить показания и противопоказания к самомассажу, хорошо освоить методику и технику выполнения приёмов массажа различных участков тела.
Как уж они там их делают – я не знаю, знаю лишь, что это было сложно и не всякий мог освоить методику.

Ассоциации к слову «освоить»

Все ассоциации к слову ОСВОИТЬ

Значение слова «освоить»

  • ОСВО́ИТЬ, осво́ю, осво́ишь; сов., перех. (несов. осваивать). 1. Научиться пользоваться чем-л., употреблять что-л., овладеть чем-л. Освоить ремесло. Освоить производство новых машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСВОИТЬ

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Афоризмы русских писателей со словом «освоить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освоить»

ОСВО́ИТЬ, осво́ю, осво́ишь; сов., перех. (несов. осваивать). 1. Научиться пользоваться чем-л., употреблять что-л., овладеть чем-л. Освоить ремесло. Освоить производство новых машин.

Все значения слова «освоить»

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Синонимы к словосочетанию «освоить методику»

Ассоциации к слову «освоить»

Ассоциации к слову «методика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я