Предложения со словосочетанием «освобождённая энергия»

Огромный поток освобождённой энергии устремляется из твоей груди и ты превращаешься в ангела без страха и сомнений.
И трансформировать энергию борьбы со слабостью в освобождённую энергию.
Если научиться управлять этим переходом путём регулирования параметрами специальной схемы захвата освобождённой энергии такой замкнутой системы, то можно селективно на практике использовать те или иные его продукты, что имеет большое прикладноезначение.
Во втором случае, возможны варианты в зависимости от энергоёмкости инертности (заряд энергии) всех форм материи в системе и наличия в ней специальных схем для захвата освобождённой энергии, её преобразования и вывода в нагрузку.
Работа, совершаемаяпод действием волноводов и холодной безмассовой плазмы – это движение-изменение материи, продукты, освобождённая энергия, структурированная материяи другие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светопровод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полученная или освобождённая энергия становится внутренней силой, – ян – известной в даосской философии как мужское начало.
Освобождённая энергия вакуума невообразимо велика и превосходит все известные виды энергии!
Казалось, даже пространство над ней гудело от освобождённой энергии, а воздух звенел от проклятий, готовых сорваться с уст адептов.
Где-то на задворках сознания я сомневался, что от подобной атаки будет толк, но тем не менее рискнул и даже попытался направить поток освобождённой энергии.
Но иметь в виду надобно, что освобождённая энергия способна разрушать, а не только созидать, ведь двойственна её натура в дуальном мире.
Запланированные жертвы внезапно освобождённой энергии.
Это стало возможным благодаря тому, что после отмены крепостного права в середине XIX века освобождённая энергия крестьянства дала приток рабочих рук в города, что придало мощный импульс развитию промышленности, науки и техники, образования и медицины.
Доказательств истинности того, что величины освобождённых энергий должны умножаться именно на с2, нет, как нет и точки отсчёта, от которой можно было бы вести измерения энергии перехода, например, из твёрдого вещества в жидкое или газообразное, не говоря уже о световом или волновом.
Освобождённая энергия не исчезает.
Станет полным хозяином освобождённой энергии!
Освобождённая энергия делает этот процесс красивым и занимательным.
Главное – найти куда направить освобождённую энергию, а для этого нужно правильно оценить обстановку, подготовиться заранее и воспользоваться этим.
В комнате явственно ощущалась остаточная магия, что указывало на силу освобождённой энергии, но чужой она вовсе не казалась.
Он покружился немного, как будто, устанавливая равновесие, затем выпрямился и стремительно стал расти, унося освобождённую энергию в космос.
В тебе было больше освобождённой энергии, когда ты произнёс первое предложение, а затем тебе не хватило её, чтобы в очередной раз подняться над собственным умом.
Путы, которыми были связаны молодые учёные, исчезли, и освобождённая энергия хлынула в русло созидания.
Но при этом у кого-то «бесконтрольная», освобождённая энергия то и дело норовит прорваться в виде истерики или агрессии, а у кого-то она сбалансирована и расходуется оптимально, без «напряга», и при этом остаётся ощущение мощного ресурса, силы…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «освобождённая энергия»

  • Задача европейской науки — именно в том, чтобы, изучив силы природы, заставить их работать на человека, освободить личность из плена догмата, суеверий, предрассудков, из тисков подневольного труда и претворить освобожденную физическую энергию в духовную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «освобождённый»

  • ОСВОБОЖДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от освободить. Освобожденный работник (общественный работник, освобожденный от производственной работы; нов.). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ОСВОБОЖДЁННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «освобождённый»

  • Есть мнение, что состояние бреда исключительно, но не интимно, а даже и ценно как раз тем, что человеческое сознание самого себя тут обнажается (высвобождается) чуть ли не до самых глубинных ходов генетической памяти: ты вмещаешь больше, чем вместил. Есть мнение, что в состоянии бреда, освобожденный, мол, от цензуры своего века, ты способен воспринимать и способен слышать прошлое, мало того — жить им.
  • На грани выдоха и вдоха есть волна,
    где жизнь от видимости освобождена,
    упразднены тела и внешние черты,
    и наши сути там свободно разлиты.
  • В зрелой словесности приходит время, когда умы наскучают однообразными произведениями искусства, ограниченным кругом языка условленного, избранного, обращаются к свежим вымыслам народным и к странному просторечию, сначала презренному.
    У нас это время, слава богу, ещё не приспело, так называемый язык богов так ещё для нас нов, что мы называем поэтом всякого, кто может написать десяток ямбических стихов с рифмами. Мы не только ещё не подумали приблизить поэтический слог к благородной простоте, но и прозе стараемся придать напыщенность, поэзию же, освобожденную от условных украшений стихотворства, мы ещё не понимаем.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «освобождённый»

ОСВОБОЖДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от освободить. Освобожденный работник (общественный работник, освобожденный от производственной работы; нов.).

Все значения слова «освобождённый»

Синонимы к словосочетанию «освобождённая энергия»

Ассоциации к слову «освобождённый»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я