Предложения со словосочетанием «освобождение человечества»

Всё это позволяло ему сделать вывод о том, что российский рабочий класс имеет особое положение в современном обществе и свои особые всемирно-исторические задачи освобождения человечества от экономического рабства.
Кто действительно хочет служить делу освобождения человечества, тот должен иметь мужество глядеть в глаза правде, как бы горька она ни была.
Проблема свободы начала раскрываться в контексте истории освобождения человечества в реальности общественно-исторического процесса.
В-третьих, хотя автоматизация и должна подразумевать коллективное освобождение человечества от изнурительного труда, мы живём в обществе, где большинству людей необходимо работать, чтобы существовать, а стало быть, эта мечта может с лёгкостью обернуться кошмаром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канталупа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается мудрости, то она единственная в состоянии сформулировать действительный способ освобождения человечества от того, что суфии называют рабством, зависимостью от мирского и преходящего.
Поэтому революционный акт превращался в символический акт освобождения человечества.
Звёзды на своих орбитах предвещают освобождение человечества.
На этой основе стихийные формы экономического и социального протеста переросли в направляемое пролетарскими партиями организованное рабочее движение, высшая форма которого выступила как политическая борьба и её апофеоз – социалистическая революция как средство всеобщего освобождения человечества от эксплуатации, национального и социального угнетения в национальном и международном масштабах.
Для полного освобождения человечество должно пройти все 7 этапов своего развития (каждый этап каждой цивилизации и ещё 7 подцивилизаций — всего 49).
Действительное и радикальное освобождение человечества, общества, народа, взрослой индивидуальной личности может быть проведено только через полное всеобщее освобождение ребёнка или вообще молодого поколения.
При сохранении концептуального ядра (учение об освобождении человечества пролетариатом, революционный переход от капитализма к более прогрессивной общественной формации) изменился теоретический облик самого марксизма.
Одна фотография «являла собой картину… радостного освобождения человечества, достигшего совершенного возраста», и в массовом сознании прочно закрепился образ облаченного в скафандр героя (Wachhorst 2000: 40).
Сегодня в мировом масштабе со всей серьёзностью нависла проблема освобождения человечества, в первую очередь, производительного класса от оков беспощадной эксплуатации абсентеистским классом.
В такие моменты героические мысли о спасении и освобождении человечества могут меркнуть и становиться как-то не очень уместными и не очень оправданными.
На идеально-проектном плане эти революции представляли собой программы мирового освобождения человечества от социально-системной организации, от тех делений и противопоставлений, которые эти организации создавали.
Евангелическое христианство прокламировало освобождение человечества от власти над ним множества социальных и религиозных принципов, которые разделяли его.
Они предполагали освобождение человечества от власти над ним прежних, разделяющих представлений и социальных структур и объединение на основе универсалистской религиозной программы.
Если бы люди стремились совершенствовать себя вместо того, чтобы спасать весь мир, если бы они пытались добиться внутренней свободы вместо того, чтобы освобождать всё человечество, – как много они сделали бы для действительного освобождения человечества (древнекитайская мудрость).
Если ты принимаешь дворцы, наполненные пороками и низостью, за цель человеческого труда, я с тобою согласен, но если ты будешь смотреть на общественное довольство как на единственный путь умственного и нравственного усовершенствования, ты не станешь проклинать нашего недужного стремления к материальному прогрессу, который способствует освобождению человечества от прежнего рабского подчинения невежеству и нищете.
Погоня за золотым тельцом, под прикрытием идеи освобождения человечества от болезней и страданий, может привести к необратимым последствиям для будущего нашей планеты.
О каком-то освобождении человечества.
Главным ей сейчас представлялось освобождение человечества от навязанного фашистами кошмара.
Закоренелые атеисты посчитали, возликовав, что вновь наступают их славные времена освобождения человечества от церковного влияния.
Это значит, что электрификация есть начало освобождения человечества от угнетения материей, от борьбы с природой за изменение её форм из вредных и негодных в полезные и прекрасные.
Я появился, чтобы стать дамокловым мечом во имя освобождения человечества от пороков и губительных заблуждений.
Увы, это до сих пор мало кто осознаёт, отсюда и вакуум адекватной, всемирно-исторической теории освобождения человечества.
Поскольку коммунистический автобиограф по определению предъявлял себя как пролетария, участие в эпосе освобождения человечества совпадало в его письме с лирикой индивидуальной жизни.
Все эти образцы пролетарского героизма и исторического творчества служат нам порукой за то, что рабочие названных стран поймут лежащие на них теперь задачи освобождения человечества от ужасов войны и её последствий, что эти рабочие всесторонней, решительной и беззаветно энергичной деятельностью своей помогут нам успешно довести до конца дело мира и вместе с тем дело освобождения трудящихся и эксплуатируемых масс населения от всякого рабства и всякой эксплуатации.
Святое дело освобождения человечества от бремени насилия и вечных угроз должно быть доведено до конца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «освобождение человечества»

Значение слова «освобождение»

Значение слова «человечество»

Афоризмы русских писателей со словом «освобождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освобождение»

ОСВОБОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. освободитьосвобождать; действие и состояние по знач. глаг. освободитьсяосвобождаться. Освобождение рабочего класса. Освобождение от должности. Освобождение от напряжения.

Все значения слова «освобождение»

Значение слова «человечество»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Люди, человеческий род; человеческое общество.

Все значения слова «человечество»

Синонимы к словосочетанию «освобождение человечества»

Ассоциации к слову «освобождение»

Ассоциации к слову «человечество»

Каким бывает «освобождение человечества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я