Предложения со словосочетанием «освещать события»

Она – самая большая по занимаемой площади (11 залов) – детально освещала события войны, успехи советских людей на фронте и в тылу.
Параллельно наблюдается активный процесс возрождения старого календаря – народного и церковного, что прежде всего заметно по средствам массовой информации, которые с конца 1980‐х годов наряду с памятными календарными датами послереволюционной истории начали освещать события церковного и народного календаря.
Книга освещает события начиная с самого детства наших героев и по сей день, и, прочитав её, я понимаю, что это только начало большого пути, чего и желаю и самой школе IQ007, и её основателям.
Из всего океана региональной французской периодической печати конца XVIII – начала XIX в. лишь ограниченное число изданий регулярно освещало события международной политики.
Выходят в свет труды, которые объективно освещают события того периода, заполняют остающиеся белые пятна в истории войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безрисковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что она освещает события культурной жизни и предназначена в основном для приличной, интеллигентной публики!
Весь проект провалится, если мы не будем вовремя освещать события.
Впервые ей хотелось не просто освещать события. Ей хотелось самой творить эти события. Хотелось поймать убийцу.
Подавляющее большинство статей об армяно-азербайджанском конфликте освещали события с армянских позиций.
Каждый новый дубликат освещает события со своей точки зрения, и в итоге суммарная картина становится более насыщенной.
Подобно всем устным историям, эта работа освещает события только с одной точки зрения.
На последнем канале освещали события более-менее объективно, хотя тоже прибрёхивали.
В заповедных исторических источниках, натыкаясь на один и тот же материал, я понимал, что разные писцы и в разных странах не могут освещать события одинаково.
Он по-прежнему освещал события города в своём блоге.
Современный проект ComNews.ru (www.comnews.ru) также освещает события рынка высоких технологий.
По состоянию архивных дел, многие события не могли быть установлены с достаточной полнотой, а печатные труды, в большинстве случаев немецких и австрийских авторов, односторонне освещают события, умаляя роль и значение русской армии.
Как ученый-историк, я обязан освещать события и называть имена их участников, писать правду, которая сегодня кому-то может показаться горькой.
Радиостанции подверглись закрытию из-за невозможности освещать события в полной мере, выпуск газет был окончен с пометкой «морально устаревшая продукция», а книги попали под запрет.
Им-то и предстояло жить в унисон со своей страной, вдохновенно освещая события почти трёх десятилетий.
Выпуски мировых новостей в то время ярко освещали события того взрыва и даже назвали виновника.
Ваши газеты не совсем правильно освещают события происходящие в этом регионе.
Спать тоже не хотелось: голова болела и кровь постоянно пульсировала в ушах, появился какой-то шум, но я подумала, что это кричит футбольный комментатор, освещая события матча, который папа смотрит в соседней комнате.
А газеты, пусть и не на первых полосах, продолжали освещать события.
Не только окружной суд считал дело незначительным: в газетах писали, что шум подняли на пустом месте, – это, однако, не мешало репортёрам подробно освещать события.
Оцепленный квартал, большие белые шатры на улице, тщательно отобранная публика; половина нью-йоркского бомонда, десятки журналистов освещают событие, бесконечные вспышки камер…
Освещать событие приехало 152 журналиста и корреспондента.
Ещё он добавил, что если я буду освещать события объективно, то он поможет мне сделать карьеру в журналистике.
Сетовала она на ухо некоей крайне болтливой журналистке, которая одновременно освещала события в местном законодательном собрании и боролась за права женщин.
Освещать событие должны были более сотни журналистов.
Она-то приблизительно знала, что там, где я был, творится, писал я ей, хоть и старался в письмах полегче, не всю правду, чтобы она не очень беспокоилась, описывал не так уж мрачно эту войну, ни о каких опасностях не сообщал, не всю правду, одним словом, как у нас пресса освещает события, видимо, тоже не хотят беспокоить население по пустякам, как я – свою маму не хочу беспокоить.
Но, честно говоря, особого таланта к подобного рода журналистике не чувствую и с гораздо большей охотой освещаю события культурной жизни города, такие, как передвижные выставки, театральные постановки и гастроли заезжих цирковых трупп, которыми нас балуют чуть ли не каждую неделю.
– Вы необъективно освещали события в государстве.
Меня послали туда освещать события; я, атеист, молился всем богам, чтобы выбраться из этой жуткой пороховой, земляной каши целым и невредимым, вовремя унести оттуда ноги.
– Газета командировала освещать события? – улыбнулась с лёгкой усмешкой.
А ты не поддавайся искушению освещать событие с того же ракурса.
Она только дополняется новыми фактами и, опираясь на них, по-новому освещает события о которых, казалось бы, известна самая истина.
И, разумеется, освещать событие прибыли не менее двух десятков специальных корреспондентов от всех основных себерских газет и журналов, и даже кое-кто из заграничных репортёров.
Да, потому что, как я уже намекнул, дальше мне предстоит освещать события мистические, с точки зрения обычного мировоззрения, и к своим словам никаких заверенных бумаг я приложить не могу.
Газеты широко освещали события в университете.
Он ведёт спортивную рубрику, освещает события спортивной жизни города, а ведь соревнования иногда проходят и по выходным дням, и всё равно, невзирая ни на что, приходится выходить на работу.
Я сказала, что работаю журналистом, сообщив, что в тот момент числилась в городском пресс-центре, который освещал события чемпионата мира в моём городе.
Пришлось убрать передних три ряда кресел, чтобы несколько отодвинуть слушающую аудиторию от трибун и дать возможность армии корреспондентов освещать событие.
Каждый желающий может проследить по книгам и газетам, как наша печать того времени освещала события: «Гром победы, раздавайся!» Везде и всюду говорили о том, что если завтра грянет война, если завтра – в поход, то мы сегодня уже готовы к походу.
Например, если вам пришло в голову сказать, что «наш канал освещает события на чемпионате мира…», но вы не знаете, как будет «освещать» именно в этом значении, можно заменить это словосочетание на другие: информирует, рассказывает…
На лекции по истории кинематографа пожилой преподаватель рассказывает об отважных фронтовых журналистах, которые освещали события войны.
Может, это очередная мутация вируса, в последние годы захлестнувшего нашу планету, пишите ваше мнение в комментариях, а я продолжу освещать события
– Ну, кто-то же должен освещать события.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «освещать события»

Значение слова «освещать»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «освещать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освещать»

ОСВЕЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к осветить.

Все значения слова «освещать»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «освещать события»

Ассоциации к слову «освещать»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я