Предложения со словосочетанием «оружие массового уничтожения»

Сам по себе экспортный контроль не может остановить распространение оружия массового уничтожения.
Противники использовали все имеющиеся в их распоряжении виды оружия массового уничтожения!
К сожалению, с началом производства оружия массового уничтожения на остальные виды вооружений стали обращать меньше внимания.
Для людей они выглядят как доисторические рептилии, которые развились до такой степени, что научились использовать оружие массового уничтожения.
Под идеологической агрессией понималась пропаганда войны, применения оружия массового уничтожения, фашистско-нацистских взглядов и т.п. Термин «идеологическая агрессия» носил отпечаток политической конъюнктуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: венчиковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня мировая политэкономия опять возвращается в академические аудитории и теснит традиционную для последних десятилетий исследовательскую повестку дня, базирующуюся на вопросах международной безопасности, нераспространения оружия массового уничтожения (ОМУ) и региональных конфликтов.
Только один маленький нюанс: хоть предприятия и назывались «оборонными», они работали над созданием оружия массового уничтожения, а не обороны.
А вдруг «Квант» и «Перс», благодаря которым в 1940-е годы русские выкрали многие американские атомные секреты, ещё долго продолжали передавать им тайную информацию о дальнейших американских разработках оружия массового уничтожения?
Появление оружия массового уничтожения позволило заменить целые армии.
Возникновение тоталитаризма и начало «холодной войны» между противниками, обладающими оружием массового уничтожения, привели к длительному осмыслению главных идеологий, доминировавших в политических дискуссиях, в том числе коммунизма, социализма и либеральной демократии.
Более правильной классификацией явилось бы запрещение оружия массового уничтожения, применение которого несёт смерть и ранения не только солдатам на фронте, но и гражданскому населению – мужчинам, женщинам и детям, находящимся далеко от этих районов.
– Кто бы мог подумать, что такое безобидное вещество окажется оружием массового уничтожения светлячков.
Интенсифицируем общественный хаос, увеличим запас оружия массового уничтожения, бросимся, очертя голову, в зловещие космические бездны.
Другой вариант использования интеллекта – направленность его на создание средств уничтожения всего живого на нашей планете, причём все лучшие умы задействуются на изобретение оружия массового уничтожения.
Вот только, понимаешь ли, с совестью возникают сложности, когда ты – психически неадекватный искусственный интеллект самого мощного оружия массового уничтожения в истории пространства и времени.
Убеждён, немедленно эти познания были бы обращены против человека разумного, и мы столкнулись бы с очередным оружием массового уничтожения.
Доминирование фактора силы неизбежно подпитывает тягу ряда стран к обладанию оружием массового уничтожения.
Один из репортёров спросил, есть ли какие-то доказательства наличия иракского оружия массового уничтожения – повода для американского вторжения.
– Не знаю, возможно, для использования их в качестве убежища на случай глобального природного катаклизма или мировой войны с применением разрушительного оружия массового уничтожения людей.
Примером абсолютной ренты IV является собственность того или иного государства на технологию производства определённого типа оружия массового уничтожения.
Советские лидеры пришли [однако] к заключению, что при современном оружии массового уничтожения глобальная война может привести к взаимному разрушению на совершенно неприемлемом уровне.
Причиной всему этому является грандиозное накопление оружия массового уничтожения, способного поглотить данную форму цивилизации безвозвратно, и, по сути, абсолютно неоправданно.
Наличие оружия массового уничтожения сдерживает от нападок соседей.
Они всё чаще говорят о «делегитимизации» и «дестабилизации» российской политической системы, даже о «революции», не задаваясь при этом вопросом, что всё это может означать для огромного государства с неочевидным контролем над его невероятным по размеру и рассредоточенным количеством оружия массового уничтожения.
Во-первых, всевозможные частичные действующие лица, от одиночек до крупных подпольных организаций, получают всё больше возможностей приобретать оружие массового уничтожения благодаря информационной революции и совокупному действию экономического, образовательного и технологического прогресса.
С сегодняшнего дня мы будем заниматься изготовлением химического оружия массового уничтожения.
Автор не далёк от истины: в ряду глобальных угрозсовременности уже широко выделяются такие проблемы, как: истощение природных ресурсов, глобальные изменения климата (неизвестной этимологии), многочисленные природные и техногенные катастрофы, бесконечное загрязнение окружающей среды, не всегда подконтрольное распространение в мире оружия массового уничтожения, связанное с этим разрастание террористических угроз, бездумное преследование частных национальных и/или корпоративных интересов ограниченным кругом лиц и т. д.
Разумно ли, что именно я имею право применить оружие массового уничтожения?
В планы руководства страны не входит создание нового оружия массового уничтожения.
Как результат экономической политики монетаризма стремление к беспрецедентному накоплению капитала приводит к бессмысленной постоянной гонке вооружений, происходит интенсивный перевод вооружённых сил наиболее развитых государств на контрактную основу, на беспилотные летательные аппараты и боевые машины, на использование ракетных комплексов, ядерного и гиперзвукового оружия как абсолютно безответственных средств массового поражения, поэтому даже без сокращения численности вооружённых сил возможные результаты военных столкновений с применением оружия массового уничтожения могут быть гибельными для цивилизации.
Стало известно, что фанатики разрабатывали оружие массового уничтожения, что может представлять угрозу не только правительственным войскам, но и мирному населению.
Сегодня именно «учёных» создавших атомное, химическое, биологическое оружие массового уничтожения людей человечество признало выдающимися «учёными».
Договор был даже такой секретный о том, чтобы никогда атомные подводные лодки не строить, ибо они являются оружием массового уничтожения.
Нет оружия массового уничтожения, поскольку отсутствует и сам военно-промышленный комплекс как таковой.
– В некрологе напишут: «Пали смертью храбрых на службе, доставляя в участок самое опасное оружие массового уничтожения».
И всё же эти пираты, как пиратам и полагалось, обладали оружием массового уничтожения.
Мы создаём оружие массового уничтожение и оправдываем его как оружие для защиты.
Если бы твоё невезение можно было законсервировать, мы бы получили оружие массового уничтожения!
И вот все большее число стран стремится обзавестись оружием массового уничтожения, срабатывает простая логика: “если у тебя бомба, тебя не тронут”.
Отсутствие оружия массового уничтожения не обязательно означало, что вторжение было ошибкой, но по меньшей мере подрывало его легитимность – ведь оружие было главным аргументом сторонников вторжения.
Задумайтесь только: для микроскопической части людей, одержимых властью и блеском золота, ради их обогащения в цивилизованном обществе производится и применяется смертоносное оружие массового уничтожения людей.
А если спасённый сегодня мальчишка станет завтра злым гением, придумавшим, какое-нибудь, новое чудовищное оружие массового уничтожения?
В вашем случае это может быть оружие массового уничтожения.
Быть может, просто вредоносный вирус, случайно занесённый на планету и беспощадно истребляющий все её запасы во имя неиссякаемой жажды наживы? и движущая сила нашего технического прогресса всего лишь стремление к созданию всё более совершенного оружия массового уничтожения себе подобных? и, чем выше техническое развитие, тем ниже уровень нашей морали…
В заключение автор делает вывод о необходимости наличия мощного военно-морского флота и в наше время, когда появилось оружие массового уничтожения, поставившее под угрозу жизнь на земле.
Но победа подводных лодок была бы совершенно бесплодной, как и любой другой системы оружия массового уничтожения – кому нужна радиоактивная пустыня?
Оно зачем-то без конца воюет, прекрасно зная, что это плохо, и копит оружие массового уничтожения.

Ассоциации к слову «массовый»

Все ассоциации к слову МАССОВЫЙ

Значение словосочетания «оружие массового поражения»

  • Оружие массового поражения (реже также оружие массового уничтожения) — оружие крайне большой поражающей способности, предназначенное для нанесения массовых потерь или разрушений на относительно больших пространствах и площадях. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ

Значение слова «оружие»

Значение слова «массовый»

  • МА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, в котором участвуют широкие массы, большое количество людей. Массовое рабочее движение. Массовые сцены в спектакле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССОВЫЙ

Значение слова «уничтожение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оружие массового поражения»

Оружие массового поражения (реже также оружие массового уничтожения) — оружие крайне большой поражающей способности, предназначенное для нанесения массовых потерь или разрушений на относительно больших пространствах и площадях.

Все значения словосочетания «оружие массового поражения»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Значение слова «массовый»

МА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, в котором участвуют широкие массы, большое количество людей. Массовое рабочее движение. Массовые сцены в спектакле.

Все значения слова «массовый»

Значение слова «уничтожение»

УНИЧТОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. уничтожитьуничтожать. Уничтожение противоположности между городом и деревней.

Все значения слова «уничтожение»

Синонимы к словосочетанию «оружие массового уничтожения»

Ассоциации к слову «оружие»

Ассоциации к слову «массовый»

Ассоциации к слову «уничтожение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я