Предложения со словосочетанием «биологическое оружие»

Сколько реально пострадало от применение биологического оружия, ответить невозможно.
Но возникнут и риски для цивилизации и самого человечества, и их источниками будут как случайности, которые могут произойти при санкционированных исследованиях, так и возможность создания биологического оружия.
Приводится и ряд других причин, в том числе и продолжающиеся разработки новейших видов биологического оружия.
Того, что коронавирус создан искусственно и является биологическим оружием, а значит, все меры против него бессильны, или что коварные враги в любой момент могут выпустить новый, более опасный вирус.
Это была его смертоносная версия, которая может быть использована в качестве биологического оружия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нечленораздельность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти организмы и их токсины известны как мощное биологическое оружие, потому что даже невероятно малое количество токсина может привести к смерти.
Конспирологические теории, намекающие на создание и последующий выход из-под контроля своего рода биологического оружия в виде этого коронавируса, просто смешны.
Его главной задачей была разработка биологического оружия.
Похоже на какое-то биологическое оружие: учитывая, что пушистик ни с кем антидотом не поделился, такое, действительно, стоит использовать только если совсем загонят в угол.
Впервые в истории человечества возникла реальная угроза использования международными террористами биологического оружия, в качестве которого могут быть применены возбудители особо опасных и некоторых других заболеваний и продуцируемые ими токсины.
Суммируя можно сказать, что синтетическая биология заметно расширяет возможности создания нового биологического оружия и сокращает время на его создание.
Похоже, тут применили биологическое оружие мгновенного действия.
Одно время здесь хотели устроить полигон для испытаний биологического оружия, но военные вовремя сообразили, что мигрирующие птицы могут разнести смертельные инфекции по всему миру.
– Подводная лодка может на отмель выброситься. Атомная. А там утечка радиации, или биологическое оружие ещё лучше.
О реонских трезубках, которые, опять же, попадают в раны, причём, по слухам, намеренно – на самом деле это секретное биологическое оружие, – прорастают и вытесняют личность хозяина.
– Во время транспортировки контейнера с особо ценным грузом из нашего хранилища запасов биологического оружия на конвой было совершено нападение.
Кто-то использовал против жителей этой планеты биологическое оружие.
В 2026 году, после того как из европейской лаборатории, произошла утечка биологического оружия, люди и животные, начали стремительно, терять свой привычный облик, и превращаться в монстров.
Военные преступники избежали суда, а мир был лишён важных данных, касающихся материалов и результатов исследований биологического оружия и его разрушительного воздействия.
Среди них были объединения, которыми руководили военные, были коммунистические и профсоюзные организации, группы творческих работников, была даже группа химиков, задумавших применить в войне биологическое оружие.
Все, кто попал под действие биологического оружия, стали превращаться в безмозглых тварей с одним единственным желанием – жрать!
Тогда сконцентрировали критику на действиях китайских вирусологов, обвиняли их, то в неосторожности при разработке новых вакцин, то в сознательном изготовлении биологического оружия.
Иные обладали иммунитетом против биологического оружия массового поражения, и именно они начали воссоздавать мир прошлого по крупицам.
Любители заговоров считают, что это мировое правительство создало биологическое оружие в виде covid-19.
В ней работали заключённые специалисты, которые разрабатывали биологическое оружие.
Таким образом в адрес обеих спецслужб пошла информация, а точнее дезинформация об истинном положении дел в работе учёных в области биологического оружия.
В начале той давней войны пришельцы использовали биологическое оружие и создали мутантную зону, в которой плодились и размножались различные смертоносные монстры, которые вскоре пошли в атаку на поселения людей.
Это вещество, будем называть вещи своими именами, ни что иное, как самое настоящее биологическое оружие, мощнейшего действия.
Возможно, это из-за того, что местные по любой причине сразу нажимают на красную кнопку, выпуская на врагов новый тип биологического оружия.
Все было настолько опасным и непредсказуемым, и ему, как учёному, были понятны возможные последствия использования этого страшного биологического оружия.
Мне такой контраст не понравился, этот мир после использования биологического оружия, стоял на коленях перед гранью вымирания.
Мутагенный жнец был разработан компанией CrossGen Technologies как совершенное биологическое оружие для использования в ближнем бою.
Публикация в «Nature» была всего лишь ниточкой, потянув за которую, передо мной вскрылись совсем уж неприглядные факты из закрытого, узкого мирка конструкторов вирусов и создателей биологического оружия.
Подразумевалось сделать биологическое оружие, которое бы кратковременно парализовало людей.
Правительство объясняло это тем, что наши граждане могут заразиться какой ни – будь смертельной болезнью от этих людей, и тогда может начаться эпидемия в нашем государстве, а также, что они могли принести с собой какое ни – будь биологическое оружие.
Тот год, когда планету уничтожило идеальное биологическое оружие, созданное ею самой и имя ему – человек.
Затем было изобретено и использовано биологическое оружие.
Если предположить, что некий человек побывал в лаборатории, где испытывают биологическое оружие, есть шанс, что он инфицирован.
Она прекратила расти во время войны, поражённая каким-то биологическим оружием, которое повредило её репродуцирующие механизмы, и теперь даже экосистема внутри неё гибла: атмосфера охлаждалась, кислород улетучивался в космос, давление необратимо приближалось к марсианской норме – одна семитысячная земного давления.
Как убедительно продемонстрировали геймеры, проблема в том, что биологическое оружие чрезвычайно трудно контролировать; оно начинает жить собственной дьявольской жизнью, сея хаос среди своих и убивая невинных жителей.
Я руковожу подразделением новых форм биологического оружия и способов защиты от него.
Северная конференция обладала лучшим современным оружием, хорошо вооружённой и натренированной армией, но она не имела биологического оружия, что в масштабах могло быть дать отпор всем трём конференциям.
Научные мужи приняли её диссертацию, ведь благодаря её изысканиям, обнаружились секретные документы, в которых рассказывалось, что хакены – это особое биологическое оружие, которое вывели, чтобы уничтожать противника на поле боя, или же этническое население на определённых территориях.
– Я о созданном биологическом оружии.
Никакие международные конвенции о запрете биологического оружия не останавливают государственного капиталиста от его исследования и применения, тем более что по формальным признакам ему не за что отвечать, ведь зачастую этот капиталист проделывает подобные делишки чужими руками и на чужой территории.
Главным вашим делом будет заполучить в руки техническую документацию по комплексам производств биологического оружия.
– А что насчёт конвенции о запрещении биологического оружия?
Один из участников секретных работ по созданию советского биологического оружия предваряет свой личный взгляд на эту тему экскурсом в древнюю историю.
Можно было сказать, что, как в фильмах, неизвестное биологическое оружие вырвалось на свободу из подземных лабораторий и поработило весь мир.

Ассоциации к словосочетанию «биологическое оружие»

Все ассоциации к словосочетанию БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ

Значение словосочетания «биологическое оружие»

  • Биологи́ческое ору́жие — это патогенные микроорганизмы или их споры, вирусы, бактериальные токсины, заражённые люди и животные, а также средства их доставки (ракеты, артиллерийские снаряды, миномётные мины, авиационные бомбы, автоматические дрейфующие аэростаты), предназначенные для массового поражения живой силы и населения противника, сельскохозяйственных животных, посевов сельскохозяйственных культур, заражения продовольствия и источников воды, а также порчи некоторых видов военного снаряжения и военных материалов. Является оружием массового поражения и запрещено согласно Женевскому протоколу 1925 года. (Википедия)

    Все значения словосочетания БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «биологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «биологическое оружие»

Биологи́ческое ору́жие — это патогенные микроорганизмы или их споры, вирусы, бактериальные токсины, заражённые люди и животные, а также средства их доставки (ракеты, артиллерийские снаряды, миномётные мины, авиационные бомбы, автоматические дрейфующие аэростаты), предназначенные для массового поражения живой силы и населения противника, сельскохозяйственных животных, посевов сельскохозяйственных культур, заражения продовольствия и источников воды, а также порчи некоторых видов военного снаряжения и военных материалов. Является оружием массового поражения и запрещено согласно Женевскому протоколу 1925 года.

Все значения словосочетания «биологическое оружие»

Синонимы к словосочетанию «биологическое оружие»

Ассоциации к словосочетанию «биологическое оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я