Предложения со словосочетанием «химическое оружие»

Применение химического оружия в закрытых помещениях мало меняет эту статистику.
Напомним, что 22 апреля 1915 года немецкие войска впервые в истории применили химическое оружие.
Примерно в 30–40 годы на той ветке были усовершенствованы виды биологического и химического оружия массового поражения.
Если только злоумышленники не применили какое-то химическое оружие.
Ваше же вмешательство – попытка с помощью химического оружия уничтожить вредителей, приведёт только к нарушению разумного природного биологического равновесия, что вызовет ещё большее их нашествие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синовия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не помню разве всех этих яростных ковровых зачисток с применением всех видов химического оружия?
А может, какое-то запрещённое химическое оружие, про которое рассказывали по новостям.
Кроме того, ему удалось получить сведения о размещении арсеналов химического оружия на территории рейха.
Вопреки устоявшемуся за последние десятилетия мнению о том, что восстание было подавлено благодаря использованию химического оружия, его реальное применение ограничилось несколькими десятками снарядов, снаряжённых смесью на основе слезоточивого газа.
Ипрский выступ в британских линиях обороны стал ареной трёх крупных сражений, во время которых немцы в 1915 г. впервые в истории применили в качестве химического оружия хлор (1915 г.) и в 1917 г. также впервые в качестве оружия – горчичный газ, ныне известный как иприт.
Террористические группировки получают значительную финансовую поддержку для деструктивной деятельности и вполне могут приобрести и реализовать на практике технологии изготовления отравляющих веществ, психотропных ядов и других токсичных химических веществ, предназначенных для боевого применения в качестве компонентов химического оружия.
Кстати, ещё одним своеобразным видом химического оружия можно считать так называемый «сумасшедший мёд».
Во внешней военной сфереособую угрозу химической безопасности страны представляет всё ещё сохраняющаяся возможность применения качественно новых образцов химического оружия в межгосударственных конфликтах.
Химическое оружие обладает ограниченной эффективностью.
Почему нельзя было использовать для моментального уничтожения центров политического и военного руководства противника (столиц государств) с помощью химического оружия множества авиационных ударов или сверхмощной артиллерии?
В 1990-е годы была принята многосторонняя конвенция о запрещении химического оружия.
В первую очередь обзавелись оборудованием для производства химического оружия.
Аз-Заркави взял на себя ответственность за неудавшиеся операции, но отрицал, что при этом предполагалось использовать химическое оружие.
Потом император рассказал советским офицерам всё, что ему было известно о месте разработки химического оружия.
Другие говорили про государственный заговор и испытания химического оружия.
По части химического оружия в поисках правды в наши дни можно уже обходиться без подвигов, воспользовавшись доступными документами советских архивов.
Храбрость, которая закончилась смертью, когда он угнал самолёт, полный смертоносного химического оружия.
Руины городов, подвергшихся орбитальной бомбардировке, почерневшие, обуглившиеся деревья, попавшие под воздействие химического оружия.
Её военная промышленность набирала силу, развивалось самолётостроение, появилось химическое оружие и новые виды артиллерийского вооружения, со стапелей сходили новые корабли.
Работы по расснаряжению и детоксикации химических боеприпасов, ёмкостей и устройств, детоксикации токсичных химикатов в производственных зонах опытных, опытно-промышленных и промышленных объектов по уничтожению химического оружия связаны со взаимодействием в процессе их выполнения с токсичными химикатами, что также характеризует такие работы как опасные для здоровья.
Эта сфера охватывает регулирование в области пожарной безопасности объектов защиты специального назначения, среди которых в рассматриваемой норме названы объекты военного назначения, атомные станции, производственные объекты, объекты переработки, хранения радиоактивных и взрывчатых веществ и материалов, объекты уничтожения и хранения химического оружия и средств взрывания, наземные космические объекты и стартовые комплексы, горные выработки, объекты, расположенные в лесах (следует обратить внимание на то, что этот перечень не определён как закрытый).
Меня, как эксперта, направили сюда после того, как офицер-перебежчик запустил в «паутину» видеообращение, в котором рассказал о том, что здесь применяется химическое оружие и он обладает доказательствами, но опасается за жизнь своих родных.
Прикладной химией именуют и «химию войны», исследования которой привели к созданию химического оружия, ракетного топлива и т. д.
Страна-агрессор выпустила новое химическое оружие, о существовании которого никто не знал.
Конвенцией провозглашается активизация работы государств-участников по созданию условий, способствующих поддержанию политики разоружения, в чём немалую роль играют также мероприятия, направленные на решение социальных проблем граждан, занятых в сфере утилизации химического оружия.
С другой стороны, фашисты не пустили в ход химическое оружие, думаю, только по той причине, что такое оружие имелось у союзников.
Говорят, что это была мутация после применения там химического оружия.
Его органы становятся химическим оружием против носителя.
Производство ядохимикатов и ликвидация химического оружия здоровья людям также не добавляют.
Был в окопах, когда впервые в истории боевых действий против российской армии было применено химическое оружие.
Хотя кто-то будет возражать, что к этому привело использованное в ходе войны химическое оружие… но не оно ли это было?
Но на самом деле – там, в глубине, скрывалось настоящее производство советского химического оружия.
С сегодняшнего дня мы будем заниматься изготовлением химического оружия массового уничтожения.
В результате действия химического оружия у ребят началась коллективная шизофрения, сопровождаемая звуковыми и визуальными галлюцинациями, и они, защищаясь, принялись нападать друг на друга, причиняя смертельные ранения себе и своим товарищам.
ОПИСАНИЕ: Сильнодействующая и универсальная химическая жидкость специально разработана для использования в современном химическом оружии.
Ещё царское правительство имело химическое оружие, но в боевых действиях никогда его не применяло.
Первыми химическое оружие использовали французы, это случилось в августе 1914 года: это были 26-мм гранаты, наполненные слезоточивым газом этилбромацетатом.
Уверена, под видом производства пестицидов, они производят химическое оружие массового поражения.
По всей стране разбросаны базы химического оружия.
Но примерно у трети пассажиров они были связаны с террористами, угрожающими всему городу химическим оружием.
Это послужило стимулом для создания новейшего химического оружия, которое ты держишь в руках.
А если примешать к этим ароматам запах старости, то на выходе получалось настоящее химическое оружие.
Нет, ваша портянка не подойдёт по соображениям эстетики и как факт наличия химического оружия.

Ассоциации к словосочетанию «химическое оружие»

Все ассоциации к словосочетанию ХИМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ

Значение словосочетания «химическое оружие»

  • Хими́ческое ору́жие — оружие массового поражения, действие которого основано на токсических свойствах отравляющих веществ (ОВ), и средства их применения: артиллерийские снаряды, ракеты, мины, авиационные бомбы, газомёты, системы баллонного газопуска, ВАПы (выливные авиационные приборы), гранаты, шашки. Наряду с ядерным и биологическим (бактериологическим) оружием, относится к оружию массового поражения (ОМП). (Википедия)

    Все значения словосочетания ХИМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «химическое оружие»

Хими́ческое ору́жие — оружие массового поражения, действие которого основано на токсических свойствах отравляющих веществ (ОВ), и средства их применения: артиллерийские снаряды, ракеты, мины, авиационные бомбы, газомёты, системы баллонного газопуска, ВАПы (выливные авиационные приборы), гранаты, шашки. Наряду с ядерным и биологическим (бактериологическим) оружием, относится к оружию массового поражения (ОМП).

Все значения словосочетания «химическое оружие»

Синонимы к словосочетанию «химическое оружие»

Ассоциации к словосочетанию «химическое оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я