Предложения со словосочетанием «оружие массового поражения»

Нет сомнений, что и сейчас в секретных лабораториях группы весьма обеспеченных учёных изобретают новейшие виды оружия массового поражения.
Незаконный экспорт технологий, сырья, материалов, оборудования и информации, используемых при создании оружия массового поражения, вооружения и военной техники.
Примерно в 30–40 годы на той ветке были усовершенствованы виды биологического и химического оружия массового поражения.
Финансовые инновации, как их называют, стали оружием массового поражения для монополистических консорциумов.
Но то же самое открытие сделало людей способными создавать оружие массового поражения, количество которого в настоящее время таково, что одной лишь незначительной части его достаточно, чтобы уничтожить жизнь на земле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авлос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раз сама с ним не справляюсь, придётся использовать оружие массового поражения!
Но, на мой взгляд, настоящее оружие массового поражения финансовая индустрия ещё не создала.
Даже появление оружия массового поражения не поколебало его готовности прибегнуть к вооружённому столкновению из желания навязать свою волю сопернику.
Лабораторий по промышленному производству химического и бактериологического оружия массового поражения там тоже не нашли.
Однако в начале XXI века, с возникновением глобального мира и характерных для него глобальных кризисов, и прежде всего финансово-экономических, с серьёзными изменениями климата и с угрозой распространения оружия массового поражения, эта потребность стала действительно объективной.
На экспорт отдельных видов контролируемых товаров в иностранные государства, придерживающиеся в своей внутренней и внешней политике общепризнанных принципов и норм международного права в области нераспространения оружия массового поражения и средств его доставки, могут выдаваться генеральные лицензии, то есть лицензии с указанием количества товаров без определения конкретного покупателя.
Приходят времена, когда исчезает и видимая справедливость в мире, преступления перестают скрывать на самых высоких уровнях, а наличие оружия массового поражения, при агрессивной политике владеющих им, показывает, что мы переходим все разумные границы, опускаемся ниже в моральном развитии прошлых поколений.
Советская военная наука обогатилась многими новыми положениями о сущности и характере войны, о путях дальнейшего развития военной экономики, науки и техники, о защите населения и объектов страны от воздействия оружия массового поражения (ОМП), о способах подготовки и проведения современных операций, об особенностях управления ими, о путях повышения уровня боеготовности войск.
В 1950-х–1960-х годах школьники и студенты подробно штудировали основы поведения в условиях применения оружия массового поражения, преимущественно ядерного.
– Говорят, что однажды, очень давно, когда люди ещё только готовились выйти на поверхность, один из учёных попросту уничтожил в хранилище кучу материалов по разработкам оружия массового поражения.
– Нашим правителям стало ясно, особенно после того, как бог никак не отреагировал на ядерный удар альвов, что применять оружие массового поражения нельзя.
Сегодня уже налицо использование в качестве оружия массового поражения научных знаний о климатических процессах, когда воздействием на естественные природные явления можно вызывать засуху или наоборот дожди и цунами.
И эти духи, это же просто оружие массового поражения, а не духи! У неё весной и так аллергия на цветение, оттого и спала плохо, пришлось всё форточки закрыть.
Не хотелось бы этот опыт потом на практике использовать, но возможность применения противником оружия массового поражения исключать нельзя, последние события это ясно показали.
Как и сам остров, казармы – наследие военных, доставшееся нам от той эпохи, когда спутниковые системы слежения и ядерное оружие массового поражения ещё не сделали подобные сооружения бесполезными.
Без прокаченной стойкости в крупных сражениях с применением магического оружия массового поражение нечего делать.
Иные обладали иммунитетом против биологического оружия массового поражения, и именно они начали воссоздавать мир прошлого по крупицам.
На развитие социальной педагогики во второй половине XX в. существенно повлияло обострение глобальных социальных проблем, с которыми столкнулось всё человечество: опасность самоуничтожения в результате использования оружия массового поражения; моральная деградация, социокультурное вырождение; распад семьи как традиционного социального института, составляющего основу воспроизводства общественной и индивидуальной жизни человека; выбор жизненных ориентаций в период крутых исторических поворотов.
Их мощь превышает силу контракторов и, по большей части, является оружием массового поражения.
Такими видами оружия массового поражения могут стать: оружие, поражающее ионизирующими излучениями; инфразвуковое; радиочастотное; генетическое; оружие на топливно-воздушных смесях и другие.
Американское руководство хотело создать более мощное оружие массового поражения.
Но у них был лазер и ещё какое-то страшное оружие массового поражения.
Он или она (или вы) имеют мощнейшие рычаги контроля, целый арсенал оружия массового поражения.
– Это могло быть оружие массового поражения, – заметил я и, прежде чем он успел возразить, добавил: – Действующее только на лейров.
Однозначно считать это преступление военным вряд ли обоснованно – ведь военное преступление (как преступление против мира и безопасности человечества) может совершаться только в ходе реально идущего (а не потенциального) вооружённого конфликта, тогда как незаконный оборот оружия массового поражения возможен и в мирное время.
Проводится обучение людей, способных на расстоянии оказывать запрограммированное информационное воздействие на поведение человека, на причинение ему психических и физических травм или направленных на летальный исход. на повестку дня поставлен вопрос о создании и применении интеллектуального информационного оружия массового поражения.
И при этом окончание «холодной войны» совпало с широчайшим распространением технических знаний и возможностей, позволяющих изготовить оружие массового поражения, доступных не только государствам, но и политическим организациям террористической направленности.
А дальше шло просто оружие массового поражения мужчин: зелёное платье-футляр, прикрывающее колени, довольно плотно облегало теперь весьма выдающуюся фигуру, туфли зрительно удлиняли ноги, подчёркивая тонкие щиколотки.
Буквально с каждым шагом, рассматривая новые и новые детали, я видел картину всё полнее: мегаполис был разрушен, и похоже, пустошь, в которой я очнулся, была ни чем иным, как следом оружия массового поражения.
А время развития огнестрельного оружия только до изобретения оружия массового поражения.
Если бы зловещая шайка воображаемых отрицательных супергероев собралась в секретной лаборатории для того, чтобы придумать оружие массового поражения, с помощью которого можно незаметно, но неумолимо уничтожить человечество, то лучшего варианта, чем изменение климата, они бы просто не могли придумать.
На фоне процессов глобализации, распространения новых способов массовой коммуникации, угрозы неконтролируемого распространения оружия массового поражения проблема экстремизма и терроризма приобретает совершенно новое звучание, становясь значительным фактором не только внешней и внутренней политики большинства государств, но и повседневной жизни миллиардов людей на всей планете.
Он занимался оружием массового поражения.
Им нужно было идеальное оружие массового поражения.
Картечь это было первое оружие массового поражения.
– Знаешь, Вася, по-моему, они сошли с ума и сдали наш дом в аренду для проведения испытаний оружия массового поражения, – тяжело вздохнула я.
А в действиях по поиску оружия массового поражения русских использовать в автономном режиме.
Возможно, правы философы, утверждавшие когда-то, что разум человеческого и вообще биологического вида в конце концов уничтожает сам себя, когда доходит до обладания оружием массового поражения.
С началом войны влиятельные люди решили не надеяться на одну лишь армию, а параллельно разрабатывать оружие массового поражения.
Глобальная катастрофа разразилась здесь шесть лет назад, спустя полгода два огромных флота встретились в океане, а затем государства обменяли ударами оружия массового поражения.
Кто захочет иметь на корабле такое вот своеобразное оружие массового поражения собственной же команды?!

Ассоциации к словосочетанию «оружие массового поражения»

Все ассоциации к словосочетанию ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ

Значение словосочетания «оружие массового поражения»

  • Оружие массового поражения (реже также оружие массового уничтожения) — оружие крайне большой поражающей способности, предназначенное для нанесения массовых потерь или разрушений на относительно больших пространствах и площадях. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оружие массового поражения»

Оружие массового поражения (реже также оружие массового уничтожения) — оружие крайне большой поражающей способности, предназначенное для нанесения массовых потерь или разрушений на относительно больших пространствах и площадях.

Все значения словосочетания «оружие массового поражения»

Синонимы к словосочетанию «оружие массового поражения»

Ассоциации к словосочетанию «оружие массового поражения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я